ента новостей

15:53
Под Гатчиной в лобовом ДТП погибла водитель «Hyundai Creta»
15:15
Открытие выставки «Форпост святой Руси»
13:50
В Курортном районе с 17 марта ограничат движение транспорта
13:48
В Петербурге проведена проверка в связи с обрушением штукатурки с фасада дома на Большой Морской
13:43
Житель Мурманской области до смерти избил своих знакомых в Купчино
13:36
В центре Петербургеа задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Лиговского проспекта
13:11
В Шушарах задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с улицы Белы Куна
13:07
В Петербурге задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с проспекта Наставников
13:03
В Петербурге задержали вандала, разрисовавшего трамвай
12:58
В Петербурге задержали наркосбытчицу с крупной партией синтетики
11:53
В Шушарах конфликт в автобусе закончился применением перцового баллончика
10:06
В сквере на месте дуэли Пушкина началась реконструкция наружного освещения
10:04
Творческое объединение "Канарейка" представляет легендарный советский мюзикл "Али-Баба и сорок разбойников"
09:55
Ансамбль MarimbaMix отмечает 15-летней юбилей
09:52
ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
09:48
В Петербурге заработала оплата по биометрии на всех станциях метро
09:47
Выставка «Николай Акимов и ученики»
09:46
Беглов вручил награды лучшим работникам ЖКХ
10:59
В Петербурге задержан мигрант-ревнивец жестоко избивший женщину
10:48
В Петербурге задержали участника дорожного конфликта на Народного ополчения
10:32
В центре Петербурга обманутая пожилая женщина пыталась забрать деньги у пенсионерки
20:00
Беглов поздравил композитора Александра Зацепина со 100-летим юбилеем
19:54
Премьера спектакля «Карлик Нос»
15:37
Выставка «Важные птицы»
15:01
В Петербурге стартовала неделе борьбы с гепатитом С
14:51
В Колпино возбудили уголовное дело после смертельного ДТП с участием автобуса и иномарки
14:44
Молодого москвича задержали за обман пожилой жительницы Соснового Бора
14:32
Спектакль – балет «Ромео и Джульетта» в Эрмитажном театре
14:29
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
14:25
Во Фрунзенском районе задержали стрелка из аэрозольного пистолета
Все новости
Питерец.ру » Культура » Симфонический оркестр Ленобласти сразится в уникальном «баттле», претендующем на место в Книге рекордов России

Симфонический оркестр Ленобласти сразится в уникальном «баттле», претендующем на место в Книге рекордов России

Фото:
Яндекс
Симфонический оркестр Ленинградской области сразится в уникальном «баттле», претендующем на место в Книге рекордов России

При поддержке Министерства культуры Омской области и Омской филармонии в эти выходные, 1 и 2 июля, в рамках омского open-air фестиваля «СимфоПарк» впервые в России состоится необычное музыкальное событие – битва симфонических оркестров СИМФОБАТТЛ. Зрители смогут наблюдать за настоящим «музыкальным поединком», участниками которого станут два полноформатных симфонических оркестра: Омский академический симфонический оркестр и Симфонический оркестр Ленинградской области. Зрителей ждет настоящее зажигательное шоу, которое по праву претендует на место в книге рекордов России.

Битва симфонических оркестров СИМФОБАТТЛ станет кульминационным событием open-air фестиваля «Большой симфонический парк» («СимфоПарк»), который проводится в Омске уже 8-й год и успел полюбиться жителям и гостям города. Специально для этого мероприятия в парке «На Королёва» будут возведены две сцены, на которых музыканты «сразятся» в исполнении как классического оперного и балетного репер­туара, так и современных музыкальных композиций – са­ундтреков из популярных кинофил­ьмов, арий из мировых мюзиклов и рок-х­итов. Оркестры будут играть попеременно и дополнять друг дру­га, обмениват­ься дирижерами, арти­стами и солистами, устраивать музыкальные шутки и провокации.

В дополнение к СИМФОБАТТЛУ каждый из оркестров представит собствен­ную программу.

Помимо оркестрантов, на сцену выйдут приглашенные звезды: солисты Мариинского театра Ольга Пудова и Борис Степанов, солист московской «Геликон-оперы» Дмитрий Янковский, солистка «Москонцерта» Анастасия Ушакова, джазовая певица Этери Бериашвили и солистка Омской филармонии Анастасия Колотова. Ведущие программы – Юрий Балтычев и Яна Леонтьева (Санкт-Петербург). 

Подробнее об участниках СИМФОБАТТЛА:

Дмитрий Васильев – художественный руководитель и дирижер Омского академического симфонического оркестра, заслуженный деятель культуры Омской области. Известен своими необычными интерпретациями музыки совершенно полярных стилей, от Моцарта и Чайковского до Джона Корильяно и «Гражданской обороны». В 1997 г. в возрасте 24 лет стал самым молодым главным дирижером симфонического оркестра в России.

Михаил Голиков – художественный руководитель и главный дирижер Государственного симфонического оркестра Ленинградской области, народный артист Республики Кабардино-Балкария. Новатор и смелый экспериментатор, активно занимается популяризацией классической музыки среди детской и молодежной аудитории, руководит Санкт-Петербургской государственной филармонией для детей и юношества.

Ольга Пудова (сопрано) – солистка оперных трупп Большого театра (Москва) и Мариинского театра (Санкт-Петербург). В качестве приглашенной «звезды» с успехом выступает на сцене самых известных театров мира. 

Борис Степанов (тенор) – молодой и амбициозный артист, обладающий, по мнению прессы, «утонченной музыкальностью, прекрасным и ровным тембром и элегантностью фразировки». Солист Мариинского театра (Санкт-Петербург).

Дмитрий Янковский (баритон) – оперный и эстрадный певец, солист московского театра «Геликон-опера», участник мюзиклов с мировым именем и проекта «Голос».

Анастасия Ушакова (виолончель) – солистка «Москонцерта», молодая талантливая исполнительница, лауреат Международного юношеского конкурса им. Чайковского. Создательница популярного сообщества «Царство виолончели».

Этери Бериашвили – джазовая певица, известная по всей России благодаря главной роли в мюзикле «Mamma Mia!». Ее чарующий, магнетический, бархатный голос дарит слушателям возможность прочувствовать все оттенки человеческих чувств и настроений
Анастасия Колотова (сопрано) – солистка Омской филармонии, лауреат международных музыкальных конкурсов. Имеет достаточно большой и разнообразный репертуар, в котором преобладают зарубежные арии и русские романсы.

Генеральными информационными партнерами проекта выступают сетевое издание «Омск Здесь», телекомпании «12 Канал» и «Продвижение в Омске», международная сеть TV BRICS, а также «Радио Monte Carlo Омск».

Билеты на СИМФОБАТТЛ и другие мероприятия фестиваля «СимфоПарк» можно приобрести на сайте omfil.ru и в театральных кассах Омска – их цена составляет всего 600 рублей для взрослых и 350 рублей для детей 7-16 лет на каждый день фестиваля. Дети до 6 лет в сопровождении вз­рослых могут прийти бесплатно (возрастная категория 0+).

Все по теме: Ленобласть
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх