ента новостей

12:12
Съезд с внутреннего кольца КАД на Пулковское шоссе полностью перекроют
11:28
В Петербурге подведены промежуточные итоги городской программы «Рубль за метр»
11:22
В парке 300‑летия Санкт‑Петербурга пройдет большой семейный фестиваль
11:16
На КАД между развязками с Московским шоссе и Софийской улицей перекроют две полосы
11:02
На улице Маршала Захарова пьяна ссора закончилась смертельным ударом ножом
10:18
В Ленобласти инспекторы ДПС со стрельбой задерживали нетрезвого лихача
15:01
В Ломоносове лазурный автобус врезался в ограждение
14:57
В Василеостровском районе пресечена деятельность наркоплантатора
14:52
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувшего пенсионерку на крупную сумму
14:49
Пьяный житель Краснодарского края повредил автомобиль скорой помощи в центре Петербурга
14:44
В Парголово охранник апарт-отеля выстрелил в мужчину из сигнального пистолета
14:40
В Петербурге задержали двоих молодых людей, повредивших автобус
20:19
VII Международный Тихвинский кинофестиваль «Под Покровом Божией Матери Тихвинская»
10:16
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
15:51
На Пискаревском кладбище почтили память жертв блокады Ленинграда
10:55
Ладожский мост полностью закроют на два часа для геодезической съёмки
10:49
На трассе М-11 «Нева» в ДТП пострадал 8-летний пассажир иномарки
10:42
Житель Ленобласти организовал в съемной квартире склад наркотиков
19:53
В Ленобласти в деревне Матокса в ДТП погибла женщина-водитель
12:41
Выставка Сергея Кожары «Укрощение кентавров»
12:28
Выставка Алана Хатагты «Женщина глазами мужчины»
12:23
На улице Народной под колесами иномарки погиб пешеход 
12:20
В Петербурге задержали пенсионерку, выступившую курьером у мошенников
12:12
В Колпино конфликт возле магазина закончился поножовщиной со смертельным исходом
12:07
В Петербурге задержали дебошира, пытавшегося разбить автомобиль скорой помощи
11:01
В центре Петербурга задержали иностранца с наркотиком в кармане
10:58
В Петербурге подросток на мотоцикле попытался скрыться от полицейских
09:58
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
09:56
На КАД в районе Мурино где произошел провал проезжей открыли движение
19:38
«Зенит» проиграл ЦСКА в матче 7-го тура РПЛ
Все новости
Питерец.ру » Культура » Симфонический оркестр Ленобласти сразится в уникальном «баттле», претендующем на место в Книге рекордов России

Симфонический оркестр Ленобласти сразится в уникальном «баттле», претендующем на место в Книге рекордов России

Фото:
Яндекс
Симфонический оркестр Ленинградской области сразится в уникальном «баттле», претендующем на место в Книге рекордов России

При поддержке Министерства культуры Омской области и Омской филармонии в эти выходные, 1 и 2 июля, в рамках омского open-air фестиваля «СимфоПарк» впервые в России состоится необычное музыкальное событие – битва симфонических оркестров СИМФОБАТТЛ. Зрители смогут наблюдать за настоящим «музыкальным поединком», участниками которого станут два полноформатных симфонических оркестра: Омский академический симфонический оркестр и Симфонический оркестр Ленинградской области. Зрителей ждет настоящее зажигательное шоу, которое по праву претендует на место в книге рекордов России.

Битва симфонических оркестров СИМФОБАТТЛ станет кульминационным событием open-air фестиваля «Большой симфонический парк» («СимфоПарк»), который проводится в Омске уже 8-й год и успел полюбиться жителям и гостям города. Специально для этого мероприятия в парке «На Королёва» будут возведены две сцены, на которых музыканты «сразятся» в исполнении как классического оперного и балетного репер­туара, так и современных музыкальных композиций – са­ундтреков из популярных кинофил­ьмов, арий из мировых мюзиклов и рок-х­итов. Оркестры будут играть попеременно и дополнять друг дру­га, обмениват­ься дирижерами, арти­стами и солистами, устраивать музыкальные шутки и провокации.

В дополнение к СИМФОБАТТЛУ каждый из оркестров представит собствен­ную программу.

Помимо оркестрантов, на сцену выйдут приглашенные звезды: солисты Мариинского театра Ольга Пудова и Борис Степанов, солист московской «Геликон-оперы» Дмитрий Янковский, солистка «Москонцерта» Анастасия Ушакова, джазовая певица Этери Бериашвили и солистка Омской филармонии Анастасия Колотова. Ведущие программы – Юрий Балтычев и Яна Леонтьева (Санкт-Петербург). 

Подробнее об участниках СИМФОБАТТЛА:

Дмитрий Васильев – художественный руководитель и дирижер Омского академического симфонического оркестра, заслуженный деятель культуры Омской области. Известен своими необычными интерпретациями музыки совершенно полярных стилей, от Моцарта и Чайковского до Джона Корильяно и «Гражданской обороны». В 1997 г. в возрасте 24 лет стал самым молодым главным дирижером симфонического оркестра в России.

Михаил Голиков – художественный руководитель и главный дирижер Государственного симфонического оркестра Ленинградской области, народный артист Республики Кабардино-Балкария. Новатор и смелый экспериментатор, активно занимается популяризацией классической музыки среди детской и молодежной аудитории, руководит Санкт-Петербургской государственной филармонией для детей и юношества.

Ольга Пудова (сопрано) – солистка оперных трупп Большого театра (Москва) и Мариинского театра (Санкт-Петербург). В качестве приглашенной «звезды» с успехом выступает на сцене самых известных театров мира. 

Борис Степанов (тенор) – молодой и амбициозный артист, обладающий, по мнению прессы, «утонченной музыкальностью, прекрасным и ровным тембром и элегантностью фразировки». Солист Мариинского театра (Санкт-Петербург).

Дмитрий Янковский (баритон) – оперный и эстрадный певец, солист московского театра «Геликон-опера», участник мюзиклов с мировым именем и проекта «Голос».

Анастасия Ушакова (виолончель) – солистка «Москонцерта», молодая талантливая исполнительница, лауреат Международного юношеского конкурса им. Чайковского. Создательница популярного сообщества «Царство виолончели».

Этери Бериашвили – джазовая певица, известная по всей России благодаря главной роли в мюзикле «Mamma Mia!». Ее чарующий, магнетический, бархатный голос дарит слушателям возможность прочувствовать все оттенки человеческих чувств и настроений
Анастасия Колотова (сопрано) – солистка Омской филармонии, лауреат международных музыкальных конкурсов. Имеет достаточно большой и разнообразный репертуар, в котором преобладают зарубежные арии и русские романсы.

Генеральными информационными партнерами проекта выступают сетевое издание «Омск Здесь», телекомпании «12 Канал» и «Продвижение в Омске», международная сеть TV BRICS, а также «Радио Monte Carlo Омск».

Билеты на СИМФОБАТТЛ и другие мероприятия фестиваля «СимфоПарк» можно приобрести на сайте omfil.ru и в театральных кассах Омска – их цена составляет всего 600 рублей для взрослых и 350 рублей для детей 7-16 лет на каждый день фестиваля. Дети до 6 лет в сопровождении вз­рослых могут прийти бесплатно (возрастная категория 0+).

Все по теме: Ленобласть
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх