ента новостей

09:52
На проспекте Косыгина в ДТП пострадали двое детей
09:48
В Курортном районе пьяного лихача задерживали со стрельбой
20:07
На двух участках трассы «Сортавала» перекроют полосы движения
12:45
В Петербурге задержаны двое подозреваемых в грабеже на Северном проспекте
12:39
В Белоострове две девушки распылили перцовый баллончик в сторону женщины и ребенка
12:29
В Петербурге на улице Вавиловых напали на двух подростков
12:24
В Петербурге в ДТП на Лиговском проспекте погиб велосипедист
12:06
В Ленобласти полицейские проверили поселения кочевого народа
11:14
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе на месяц перекроют две полосы
11:12
«Динамо» играет вничью в Смоленске – 1:1
10:52
На Невском проспекте воссоздают исторический облик крупнейшего архитектурного ансамбля XVIII – XX веков
10:47
Ладожский мост в составе трассы «Кола» полностью закроют на два часа
21:37
В Санкт-Петербурге вручили Международную премию «Настоящий друг»
11:32
В поселке Рябово пьяный мужчина поджог автомобиль бывшей супруги
11:27
В Мурино мужчину задержали за поджог двери бывшей возлюбленной
11:23
В Петербурге поймали курьера мошенников, оставивших пенсионерку с проспекта Славы без накоплений
11:18
В Петербурге задержали дропа, обманувшего фитнес-тренера
11:03
В Петербурге задержали мужчину, избившего оппонента в ходе конфликта на детской площадке
10:53
В Петергофе бездомный пытался вырвать сумку у пенсионерки
10:39
Беглов поздравил Эдиту Пьеху с днём рождения
10:31
Петербург и Южная Осетия заключили Соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и социально-гуманитарной сферах
10:23
На КАД полностью перекроют съезд на Парашютную улицу
10:17
В Ленобласти иномарка влетела в стоящую спецтехнику. Погибла пассажирка легковушки
10:11
В Ленобласти в ДТП погиб 17-летний мотоциклист
16:36
На Большом проспекте В.О. отреставрировали концертный зал Дома молодёжи
14:42
В Петербурге мужчина битой избил оппонента из-за парковочного места
12:29
В Петербурге задержали курьера, забравшего у пенсионерки 600 тысяч рублей
12:08
Петербургские спортсмены с инвалидностью впервые выступят на Чемпионате мира по вейкборду
12:05
Ладожский мост полностью закроют на два часа
10:37
В Петербурге треш-блогера, жестоко убившего голубя заключили под стражу
Все новости
Питерец.ру » Культура » 5 февраля состоится концерт Академического симфонического оркестра филармонии

5 февраля состоится концерт Академического симфонического оркестра филармонии

Фото:
Филармония
5 февраля, пятница 20:00. Большой зал филармонии

С Академическим симфоническим оркестром выступит Василий Петренко – дирижер, который в сентябре 2021 года возглавит Государственный академический симфонический оркестр имени Е.В. Светланова и лондонский Королевский филармонический оркестр. Прозвучат увертюра к опере «Руслан и Людмила» Глинки, симфоническая сюита «Шехеразада» Римского-Корсакова и Концерт № 1 для виолончели с оркестром Шостаковича, солист – один из ведущих виолончелистов молодого поколения Александр Рамм.

О назначении Василия Петренко на пост главного дирижера и художественного руководителя Госоркестра имени Светланова – одного из старейших российских симфонических коллективов – стало известно 14 января 2021 года. Дирижер сменит на этом посту Владимира Юровского, возглавлявшего оркестра с 2011 года. «Василий Петренко сотрудничает с коллективом с начала 2000-х годов, в 2016 году стал главным приглашенным дирижером. За это время он с огромным успехом выступил с оркестром более чем в 50 концертах в России и за рубежом, представив множество сочинений русских и зарубежных композиторов, в том числе редко исполнявшиеся», – говорится на сайте Министерства культуры России. Также в сентябре Василий Петренко станет музыкальным руководителем Королевского филармонического оркестра (Royal Philharmonic Orchestra). «Это назначение стало важной вехой в истории оркестра, свидетельствуя о его решимости расширить аудиторию оркестровой музыки, укрепив при этом репутацию одного из самых разноплановых коллективов в мире», – говорится на его официальном сайте.

Также в настоящее время Василий Петренко занимает посты главного дирижера Королевского ливерпульского филармонического оркестра, главного дирижера Молодежного оркестра Европейского союза и главного приглашенного дирижера Госоркестра имени Светланова. С 2013 по 2020 год он возглавлял Филармонический оркестр Осло, с 2009 по 2013 года – Национальный молодежный оркестр Великобритании.

Билеты на концерт доступны в кассах и на сайте филармонии

Возрастная категория: 6+

5 февраля, пятница 20:00. Большой зал филармонии

Академический симфонический оркестр филармонии

Дирижёр – Василий Петренко

Солист – Александр Рамм

Глинка. Увертюра к опере «Руслан и Людмила»

Шостакович. Концерт № 1 для виолончели с оркестром

Римский-Корсаков. «Шехеразада», симфоническая сюита по «1001 ночи»

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх