ента новостей

12:02
Ладожский мост разведут для прохода барже-буксирного состава «Аллек», «Василий Никитин» и «Иеволи Оранж»
11:48
В Гатчине задержан подозреваемый в избиении мужчины у кафе в деревне Большие Колпаны
11:35
В Кудрово задержаны двое мужчин, ограбивших местного жителя
11:27
В центре Петербурга девушка на каршеринговом автомобиле сбила 13-летнюю девочку на самокате
11:22
В Петербурге задержан подозреваемый в жестоком избиении посетителя фуд-корта
11:13
В Петербурге женщина с ножом напала на троих мужчин
10:44
В Царском Селе началась реставрация павильона «Грот» – архитектурного шедевра XVIII века
10:27
В Петербурге пройдёт XIV Петербургский международный форум здоровья
10:18
В Петербурге полицейские в ходе рейда по барам изъяли более 125 литров сомнительного алкоголя
10:09
В центре Петербурга после ДТП два автомобиля вылетели на тротуар. Пострадала женщина
14:48
На Лиговском проспекте произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи
13:54
Петербургские серферы завоевали серебро Спартакиады народов России
12:13
В Петербурге стартует традиционная Неделя чистоты
11:44
В Красном Селе подросток на питбайке пострадал в ДТП
11:35
В центре Петербурга задержали подозреваемых в стрельбе из пневматики
11:23
В Мурино задержали подозреваемого в поджоге гаража и автомобиля соседа
10:33
В Петербурге упрощена процедура получения бесплатной юридической помощи ветеранам СВО и членам их семей
09:58
Полицейские Петербурга задержали участников мошеннической схемы с льготной ипотекой
21:16
В Красном Селе пьяный лихач врезался в памятник воинской славы
23:57
Водителя, удерживавшего судебного пристава задержали в Ленобласти
23:55
В Ленобласти в массовом ДТП с фурой пострадали три человека
13:25
В Петербурге конфликт у питейного заведения завершился поножовщиной
13:21
В Кудрово задержан подозреваемый в грабеже
13:15
В Петербурге оперативники задержали мужчину с партией марихуаны
13:11
В Петербурге задержали подозреваемого в убийстве родственника
13:07
Мост через Свирь разведут для прохода яхты «Мария»
13:03
На развязке КАД с Красносельским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд, первую полосу и четыре съезда
13:00
Поймали еще двоих участников массовой драки у ТП в Приморском районе
12:55
В Петербурге полицейские задержали вербовщиков дропперов
12:51
В Новоселье полицейские искали нелегалов
Все новости
Питерец.ру » Культура » На выставку-конкурс, посвященную Дню матери, петербуржцы прислали свои семейные снимки

На выставку-конкурс, посвященную Дню матери, петербуржцы прислали свои семейные снимки

Фото:
Единая Россия
На выставку-конкурс, посвященную Дню матери, петербуржцы прислали свои семейные снимки

В адрес организаторов творческого конкурса ─ сотрудников Санкт-Петербургской региональной общественной приемной партии ─ горожане направили более 80 семейных фотографий и фотопортретов.

«Мы вместе!», «Мама как пуговка, на ней все держится», «Что ни бабушка, то супер», «Мамы разные нужны, мамы разные важны», «Мамины глаза» ─ по словам авторов партийной инициативы, ни одна из пяти номинаций творческого соревнования не осталась без внимания петербуржцев.

Увидеть работы и отдать свой голос за те, которые больше всего тронут сердце, может любой желающий. 48 снимков с 25-го по 27 ноября представлены на экспозиции в Едином общественном пространстве «СреДА!» (Конногвардейский бульвар, 4, подъезд 3, вход свободный). А с 25 ноября по 23 декабря вместе с остальными фотографиями конкурсантов они будут размещены в аккаунте общественной приемной в социальной сети «ВКонтакте» и станут доступны для народного онлайн-голосования.

По признанию Ларисы Левчиковой, героини одной из представленных на суд зрителей фотографий, участие ее фотопортрета в конкурсной программе оказалось для нее самой приятным сюрпризом.

«Такой необычный подарок ко дню рождения мне приготовили моя дочка и ее муж. Снимок был сделан 17 ноября 1980 года ─ так же в день моего рождения. Его автор ─ моя подруга, которая неожиданно окликнула меня и щелкнула затвором фотоаппарата», ─ поделилась Лариса Левичкова.

По словам жительницы Ленинградской области, фотоархив ее семьи насчитывает огромное количество снимков. Первые из них сделаны еще в конце XIX века. Искусством фотографии увлекались дядя Ларисы, ее отец и она сама.

Сегодня акция «Ангел по имени мама» проходит во всех регионах нашей страны ─ в каждой общественной приемной «Единой России», а ее главный старт состоялся здесь, в Петербурге. Об этом вице-спикер Госдумы, председатель комиссии Генерального совета партии по защите материнства, детства и поддержке семьи Анна Кузнецова.

«Меня очень тронуло, что сюда, на выставку фоторабот в общественном пространстве «СреДА!» пришли их авторы и герои. Их рассказы о своих родных ─ мамах и бабушках ─ наполнены душевным теплом. В любви наших мам заключена огромная сила, которая нас вдохновляет и помогает преодолеть любые трудности. Признаюсь, фотографию своей мамы, Татьяны Николаевны, я всегда вожу с собой. В преддверии Дня матери хочу пожелать всем нашим мамам сил, здоровья и всего самого доброго!» ─ сказала Анна Кузнецова.

Выставка-конкурс нашла живой отклик у петербуржцев и жителей Ленинградской области, отметила руководитель Санкт-Петербургской региональной общественной приемной «Единой России», депутат Законодательного собрания Елена Киселева.

«Народное голосование за понравившиеся работы, которое сегодня началось в офлайн-формате на выставке в едином общественном пространстве «СреДа!», продлится в режиме онлайн до 23 декабря, а 27 декабря на площадке общественной приемной «Единой России» наше жюри проведет церемонию награждения победителей. Мы хотим, чтобы как можно больше участников стали призерами, чтобы у такой замечательной акции получился достойный финал», ─ сказала Елена Киселева.

По её словам, подобные творческие акции станут новой доброй традицией партии в Северной столице.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх