ента новостей

11:08
На Приморском шоссе иномарка сбила двух велосипедистов, один из них погиб
10:58
На КАД в ДТП погиб пешеход
10:55
На Пискаревском проспекте пьяный водитель иномарки устроил ДТП с двумя автобусами
10:48
Гастроли Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова в Санкт-Петербурге
10:22
Изменили дату перекрытия съезда на развязке КАД с проспектом Культуры
10:17
Открыт прием заявок на VII Международный Тихвинский кинофестиваль
15:35
Съезд с внутреннего кольца КАД на Московское шоссе полностью перекроют
12:40
В Петербурге съезд с КАД на проспект Культуры полностью перекроют
11:15
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
11:09
В Петербурге задержали агрессивную пассажирку, напавшую на таксиста
11:04
В Пушкине иномарка сбила 17-летнюю девушку-пешехода
11:01
На КАД иномарка насмерть сбила пешехода
10:54
В Петербурге поймали 19-летнего курьера телефонных мошенников
19:58
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Ларгус»
19:55
В Петербурге задержали студента университета, работавшего на мошенников
19:50
В Петербурге мужчина ударил ножом свою беременную сожительницу
19:47
В Ленобласти иномарка сбила трехлетнего ребенка на велосипеде
11:49
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
11:09
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погиб водитель иномарки
11:03
Премьера спектакля «Старший сын»
21:19
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют одну полосу
19:59
В лобовом ДТП под Тихвином погибли четыре человека
12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
12:14
Усадьба «Сосновка» перешла в собственность Петербурга
12:00
«Водоканал Санкт‑Петербурга» возглавит новый руководитель
11:40
На развязке КАД с Выборгским шоссе на полтора месяца полностью перекроют два съезда
11:37
В Петербурге полицейские искали мигрантов в здании лицея на Социалистической улице
11:30
В Петербурге пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей 2026»
09:56
В Ленобласти на транспортной развязке на обходе Луги полностью перекроют все съезды
Все новости
Питерец.ру » Культура » На выставку-конкурс, посвященную Дню матери, петербуржцы прислали свои семейные снимки

На выставку-конкурс, посвященную Дню матери, петербуржцы прислали свои семейные снимки

Фото:
Единая Россия
На выставку-конкурс, посвященную Дню матери, петербуржцы прислали свои семейные снимки

В адрес организаторов творческого конкурса ─ сотрудников Санкт-Петербургской региональной общественной приемной партии ─ горожане направили более 80 семейных фотографий и фотопортретов.

«Мы вместе!», «Мама как пуговка, на ней все держится», «Что ни бабушка, то супер», «Мамы разные нужны, мамы разные важны», «Мамины глаза» ─ по словам авторов партийной инициативы, ни одна из пяти номинаций творческого соревнования не осталась без внимания петербуржцев.

Увидеть работы и отдать свой голос за те, которые больше всего тронут сердце, может любой желающий. 48 снимков с 25-го по 27 ноября представлены на экспозиции в Едином общественном пространстве «СреДА!» (Конногвардейский бульвар, 4, подъезд 3, вход свободный). А с 25 ноября по 23 декабря вместе с остальными фотографиями конкурсантов они будут размещены в аккаунте общественной приемной в социальной сети «ВКонтакте» и станут доступны для народного онлайн-голосования.

По признанию Ларисы Левчиковой, героини одной из представленных на суд зрителей фотографий, участие ее фотопортрета в конкурсной программе оказалось для нее самой приятным сюрпризом.

«Такой необычный подарок ко дню рождения мне приготовили моя дочка и ее муж. Снимок был сделан 17 ноября 1980 года ─ так же в день моего рождения. Его автор ─ моя подруга, которая неожиданно окликнула меня и щелкнула затвором фотоаппарата», ─ поделилась Лариса Левичкова.

По словам жительницы Ленинградской области, фотоархив ее семьи насчитывает огромное количество снимков. Первые из них сделаны еще в конце XIX века. Искусством фотографии увлекались дядя Ларисы, ее отец и она сама.

Сегодня акция «Ангел по имени мама» проходит во всех регионах нашей страны ─ в каждой общественной приемной «Единой России», а ее главный старт состоялся здесь, в Петербурге. Об этом вице-спикер Госдумы, председатель комиссии Генерального совета партии по защите материнства, детства и поддержке семьи Анна Кузнецова.

«Меня очень тронуло, что сюда, на выставку фоторабот в общественном пространстве «СреДА!» пришли их авторы и герои. Их рассказы о своих родных ─ мамах и бабушках ─ наполнены душевным теплом. В любви наших мам заключена огромная сила, которая нас вдохновляет и помогает преодолеть любые трудности. Признаюсь, фотографию своей мамы, Татьяны Николаевны, я всегда вожу с собой. В преддверии Дня матери хочу пожелать всем нашим мамам сил, здоровья и всего самого доброго!» ─ сказала Анна Кузнецова.

Выставка-конкурс нашла живой отклик у петербуржцев и жителей Ленинградской области, отметила руководитель Санкт-Петербургской региональной общественной приемной «Единой России», депутат Законодательного собрания Елена Киселева.

«Народное голосование за понравившиеся работы, которое сегодня началось в офлайн-формате на выставке в едином общественном пространстве «СреДа!», продлится в режиме онлайн до 23 декабря, а 27 декабря на площадке общественной приемной «Единой России» наше жюри проведет церемонию награждения победителей. Мы хотим, чтобы как можно больше участников стали призерами, чтобы у такой замечательной акции получился достойный финал», ─ сказала Елена Киселева.

По её словам, подобные творческие акции станут новой доброй традицией партии в Северной столице.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх