ента новостей

20:32
Выставка «Отражение небесного в земном»
20:27
В Петербурге наградили работников Фонда капитального ремонта
20:22
В Петербурге задержали группу автоподставщиков
19:53
В Петербурге создадут единый учебник по дошкольной педагогике для педвузов и колледжей
19:51
На развязке КАД с Колтушским шоссе на месяц перекроют две полосы
19:48
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗе
13:29
Открытие фестиваля культурной идентичности «Кругом – Петербург. Синхронизация»
12:08
В Петербурге состоялся гала-концерт XXVI фестиваля «Триумф джаза»
11:20
В Петербурге «Дом-мастерская М. К. Аникушина» признали региональным памятником
11:11
В Петербурге завершена первая в истории зимняя навигация
11:09
В Петербурге задержали пенсионера, хранившего в квартире наркотики
11:06
День воссоединения Крыма с Россией
10:54
В Ленобласти с поличным поймали курьера мошенников, явившегося за деньгами к пенсионерке
10:51
Полицейсике задержали дропа мошенников из Коммунара, за обман пенсионерки из Понтонного
10:48
В Петербурге водитель «Лэнд Ровера» распылил «перцовку» в результате дорожного конфликта
10:44
В Петербурге хулиган ножом разбил остановку общественного транспорта
20:21
В Петербурге пройдет Международный форум объединённых культур
15:37
Премьера спектакля "Про любовь" в театре-фестивале "Балтийский дом"
15:34
Депутат Госдумы Виталий Милонов подал документы для участия в предварительном голосовании «Единой России»
15:28
В Петербурге приступили к зачистке дворов после зимы
11:33
В Красногвардейском районе с 19 марта ограничат движение транспорта
10:51
В Петербурге при проектировании новых жилых комплексов будет учитываться создание парковочных мест для самокатов
10:42
В Петербурге задержали подростка, обеспечивавшего работу сети «серых» СИМ-карт
10:38
В Буграх мужчине выстрелили в лицо из аэрозольного пистолета
10:34
В центре Петербурга задержали рецидивиста, обокравшего соседку по коммуналке
10:31
В Петербурге задержали рецидивиста, подозреваемого в краже украшений из магазина на Московском проспекте
19:48
В Петербурге начал работать информационный портал о перепланировках
19:45
В Петербурге состоялась презентация книги «Скорая помощь в блокированном Ленинграде»
19:38
На Загородном проспекте в ДТП пострадали трое пешеходов
16:49
В Стрельне иномарка врезалась в бетонный забор: пассажирка умерла в больнице
Все новости
Питерец.ру » Культура » Выставка «Не для всех»

Выставка «Не для всех»

Фото:
Эрарта
Музей Эрарта представляет выставку Вадима Галаганова — одного из самых известных стилистов Москвы

Музей Эрарта представляет выставку Вадима Галаганова — одного из самых известных стилистов Москвы, который возглавлял отдел моды российского ELLE и сотрудничал с Эдриеном Броуди, Венсаном Касселем, Анджелиной Джоли, Ириной Шейк и другими знаменитостями.

Вадим Галаганов родился в Баку, в 1986 году переехал в Москву, где с начала 2000-х работал с модными и лайфстайл-журналами в качестве стилиста и fashion-директора. За 18-летнюю карьеру он провел десятки съемок для глянца, сотрудничал с фотографами и изданиями с мировым именем — Vogue, GQ, GQ Style, Glamour, Tatler, AD, L’Officiel, CN Traveller, ELLE, MAN ELLE. В списке звезд, с которыми работал Вадим Галаганов — Наоми Кэмпбелл, Эдриен Броуди, Дэвид Ганди, Джерард Батлер, Анджелина Джоли, Ирина  Шейк, Венсан Кассель, Памела Андерсон, Сергей Полунин и многие другие.

Музей Эрарта представит независимый проект «Не для всех» — Вадим Галаганов исследует отношения между модой и понятием красоты, которое в цифровую эпоху неизбежно трансформируется. Часть проекта была показана в рамках XII Московской международной биеннале «Мода и стиль в фотографии — 2021» в Центральном Манеже. Выставка, представленная в музее Эрарта, позволяет зрителю познакомиться с воплощением идеи Вадима Галаганова в полной мере. Сорок шесть фотографий поделены на четыре серии — Коды», «Лани», Post-atom Age и «Равноденствие», и каждая решает свою задачу и рассказывает важную историю:

«Эта выставка не имеет прямого отношения к моде, но показывает путь, который я прошел в творческом поиске. Мне пришлось пожертвовать многим, чтобы уйти из глянца. Я работал в модной индустрии и считал, что это и есть искусство. Иногда так оно и было. Но это был мир  компромиссов, в котором мало пространства для смелых художественных замыслов. Мир, который существует в четких границах. Теперь я могу довести свое видение до предельной концентрации. Я не боюсь быть неправильно понятым. Такова цена свободы!», — комментирует проект Вадим Галаганов.

Проект отходит от тиражируемого в глянце постчеловеческого идеала красоты в сторону честной натуры. Обнаженное тело становится символом свободы самовыражения, а одежда и аксессуары усиливают смысл высказывания. Контрастные черно-белые кадры, сценический свет и позы моделей отсылают к работам великих фотографов XX века и каноническим изображениям в истории моды. Переосмысление прошлого через опыт восприятия автора позволяет подойти к пониманию красоты как эстетической истины и служит отправной точкой для возвращения модной съемки на территорию изобразительного искусства.

Даты проведения выставки: 02.06.2022 — 21 августа 2022

Музей современного искусства Эрарта, Санкт-Петербург

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх