ента новостей

21:05
В Ленобласти зафиксировано зарастание 212 гектаров сельскохозяйственных земель борщевиком Сосновского
20:55
Концерт «Необыкновенные инструменты» в исполнении ансамбля «Impulse Percussion»
12:43
В Петербурге стартовала компания по озеленению города
12:35
На трассе Р-23 в Ленобласти перекроют две полосы движения
12:29
В Петербурге поймали карманницу-рецидивистку из Рязани
12:23
В Петербурге задержали подозреваемых в вымогательстве у продавца круглосуточного магазина
12:17
В Петербурге поймали вандала, разбившего стекло на остановке на Сиреневом бульваре
12:03
В Петербурге задержали 15-летнего «помощника» телефонных мошенников
12:00
В Петербурге полицейские задержали сбытчика запрещенных веществ
10:39
В Петербурге раскрыли покушение на убийство, совершенное в 1997 году
20:40
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Белоострова до Огоньков
13:11
В Ленобласти пьяный лихач на иномарке вылетел с трассы в кювет. Погиб пассажир
12:13
Съезд с Пулковского шоссе на внешнее кольцо КАД полностью перекроют
12:01
Первые сто электробусов белорусского производства выходят на улицы Петербурга
11:57
В Петербурге организован сбор гуманитарной помощи Республике Дагестан
11:52
На севере Петербурга пенсионер открыл стрельбу из пневматики у детского сада
11:46
В Шушарах полицейские провели проверку строительных городков
11:37
В Петербурге полицейские ликвидировали канал вывода денежных средств за рубеж
22:35
Герценовцы провели второй Фестиваль адаптивных видов спорта для ветеранов СВО
22:32
На развязке КАД с Пулковским шоссе ограничат пропускную способность
15:50
В Петербурге вручили почётные знаки «Почётный благотворитель Санкт-Петербурга»
15:01
В Петербурге для восстановления городских лесов высадят более 10 тыс. деревьев
14:38
Стартовал конкурс Президентского фонда культурных инициатив
14:05
В Петербурге ввод новых маршрутов на реках улучшит транспортную логистику
12:40
В Ленобласти задержали мигранта, работавшего курьером мошенников
12:30
В Петербурге задержали дропа мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Крыленко
12:26
В Петербурге задержали подозреваемых в хищение иномарки, пропавшей в ноябре прошлого года
12:21
Полицейские задержали уличного разбойника, ограбившего подростка в поселке Понтонный
12:13
В Петербурге полицейские ликвидировали онлайн-наркомаркет
12:09
В Ленобласти в ДТП с грузовиком и микроавтобусом погибли два человека
Все новости
Питерец.ру » Культура » Выставка «Не для всех»

Выставка «Не для всех»

Фото:
Эрарта
Музей Эрарта представляет выставку Вадима Галаганова — одного из самых известных стилистов Москвы

Музей Эрарта представляет выставку Вадима Галаганова — одного из самых известных стилистов Москвы, который возглавлял отдел моды российского ELLE и сотрудничал с Эдриеном Броуди, Венсаном Касселем, Анджелиной Джоли, Ириной Шейк и другими знаменитостями.

Вадим Галаганов родился в Баку, в 1986 году переехал в Москву, где с начала 2000-х работал с модными и лайфстайл-журналами в качестве стилиста и fashion-директора. За 18-летнюю карьеру он провел десятки съемок для глянца, сотрудничал с фотографами и изданиями с мировым именем — Vogue, GQ, GQ Style, Glamour, Tatler, AD, L’Officiel, CN Traveller, ELLE, MAN ELLE. В списке звезд, с которыми работал Вадим Галаганов — Наоми Кэмпбелл, Эдриен Броуди, Дэвид Ганди, Джерард Батлер, Анджелина Джоли, Ирина  Шейк, Венсан Кассель, Памела Андерсон, Сергей Полунин и многие другие.

Музей Эрарта представит независимый проект «Не для всех» — Вадим Галаганов исследует отношения между модой и понятием красоты, которое в цифровую эпоху неизбежно трансформируется. Часть проекта была показана в рамках XII Московской международной биеннале «Мода и стиль в фотографии — 2021» в Центральном Манеже. Выставка, представленная в музее Эрарта, позволяет зрителю познакомиться с воплощением идеи Вадима Галаганова в полной мере. Сорок шесть фотографий поделены на четыре серии — Коды», «Лани», Post-atom Age и «Равноденствие», и каждая решает свою задачу и рассказывает важную историю:

«Эта выставка не имеет прямого отношения к моде, но показывает путь, который я прошел в творческом поиске. Мне пришлось пожертвовать многим, чтобы уйти из глянца. Я работал в модной индустрии и считал, что это и есть искусство. Иногда так оно и было. Но это был мир  компромиссов, в котором мало пространства для смелых художественных замыслов. Мир, который существует в четких границах. Теперь я могу довести свое видение до предельной концентрации. Я не боюсь быть неправильно понятым. Такова цена свободы!», — комментирует проект Вадим Галаганов.

Проект отходит от тиражируемого в глянце постчеловеческого идеала красоты в сторону честной натуры. Обнаженное тело становится символом свободы самовыражения, а одежда и аксессуары усиливают смысл высказывания. Контрастные черно-белые кадры, сценический свет и позы моделей отсылают к работам великих фотографов XX века и каноническим изображениям в истории моды. Переосмысление прошлого через опыт восприятия автора позволяет подойти к пониманию красоты как эстетической истины и служит отправной точкой для возвращения модной съемки на территорию изобразительного искусства.

Даты проведения выставки: 02.06.2022 — 21 августа 2022

Музей современного искусства Эрарта, Санкт-Петербург

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх