ента новостей

20:36
Петербургское «Динамо» сыграло в ничью с владимирским «Торпедо»
14:04
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
11:44
В Ленобласти женщина на иномарке сбила 11-летнюю велосипедистку
11:36
В Ленобласти женщина на иномарке насмерть сбила 77-летнего велосипедиста
11:22
В Ленобласти «Камаз» насмерть сбил 30-летнего пешехода
11:18
На Школьной улице мужчина на «Нива Шевроле» сбил 8-летнего мальчика
10:56
В Петербурге полицейскими ликвидирована сеть квартирных наркоплантаций
10:49
В Петербурге полицейским пришлось со стрельбой останавливать пьяного лихача
10:37
В Петербурге стартовал ремонт Невского проспекта
10:32
В Петербурге подведены итоги работы системы обязательного медицинского страхования
21:38
В Петербурге прошел самый грандиозный в мире выпускной – «Алые паруса»
11:34
В Петербурге задержали мужчину, угрожавшего ножом женщине в парке на Московском проспекте
11:20
В Лужском районе пьяный водитель на иномарке насмерть сбил мужчину
11:08
В Ленобласти в ДТП пострадали двое подростков на питбайке
10:53
В Петербурге задержали стрелка из пневматики во дворе дома на проспекте Большевиков
13:56
«Алые паруса» в новом анимационном измерении: премьера Пятого канала
11:52
В Невском райроне в ДТП погиб мотоциклист
11:37
В Петербурге задержали пенсионерку за поджог домиков для кошек
11:32
В Петербурге задержали рецидивиста, укравшего деньги из квартиры
11:23
В Сестрорецке задержали вандала, разбившего остановку общественного транспорта
11:18
В Венесуэле произошло два мощнейших землетрясений
10:57
В Академии танца Бориса Эйфмана состоялся выпускной концерт
10:48
В Петербурге задержан администратор сим-боксов
10:34
В Петербурге будут судить пособника дистанционных мошенников
11:46
В Гатчине задержали дропа из Шушар за обман пенсионерки
11:21
В Киришах задержали грабительницу, вырвавшую серьгу из уха пенсионерки
11:16
В Петербурге задержали курьера мошенников, убедивших подростка отдать семейные ценности
11:12
В Калининском районе поймали подозреваемого в грабеже из магазина
11:08
В Металлстрое юноша ударил мужчину бутылкой по голове
09:55
В Полюстровском парке заложен камень будущего памятника святым новомученикам юристам Петроградским
Все новости
Питерец.ру » Культура » Выставка «Не для всех»

Выставка «Не для всех»

Фото:
Эрарта
Музей Эрарта представляет выставку Вадима Галаганова — одного из самых известных стилистов Москвы

Музей Эрарта представляет выставку Вадима Галаганова — одного из самых известных стилистов Москвы, который возглавлял отдел моды российского ELLE и сотрудничал с Эдриеном Броуди, Венсаном Касселем, Анджелиной Джоли, Ириной Шейк и другими знаменитостями.

Вадим Галаганов родился в Баку, в 1986 году переехал в Москву, где с начала 2000-х работал с модными и лайфстайл-журналами в качестве стилиста и fashion-директора. За 18-летнюю карьеру он провел десятки съемок для глянца, сотрудничал с фотографами и изданиями с мировым именем — Vogue, GQ, GQ Style, Glamour, Tatler, AD, L’Officiel, CN Traveller, ELLE, MAN ELLE. В списке звезд, с которыми работал Вадим Галаганов — Наоми Кэмпбелл, Эдриен Броуди, Дэвид Ганди, Джерард Батлер, Анджелина Джоли, Ирина  Шейк, Венсан Кассель, Памела Андерсон, Сергей Полунин и многие другие.

Музей Эрарта представит независимый проект «Не для всех» — Вадим Галаганов исследует отношения между модой и понятием красоты, которое в цифровую эпоху неизбежно трансформируется. Часть проекта была показана в рамках XII Московской международной биеннале «Мода и стиль в фотографии — 2021» в Центральном Манеже. Выставка, представленная в музее Эрарта, позволяет зрителю познакомиться с воплощением идеи Вадима Галаганова в полной мере. Сорок шесть фотографий поделены на четыре серии — Коды», «Лани», Post-atom Age и «Равноденствие», и каждая решает свою задачу и рассказывает важную историю:

«Эта выставка не имеет прямого отношения к моде, но показывает путь, который я прошел в творческом поиске. Мне пришлось пожертвовать многим, чтобы уйти из глянца. Я работал в модной индустрии и считал, что это и есть искусство. Иногда так оно и было. Но это был мир  компромиссов, в котором мало пространства для смелых художественных замыслов. Мир, который существует в четких границах. Теперь я могу довести свое видение до предельной концентрации. Я не боюсь быть неправильно понятым. Такова цена свободы!», — комментирует проект Вадим Галаганов.

Проект отходит от тиражируемого в глянце постчеловеческого идеала красоты в сторону честной натуры. Обнаженное тело становится символом свободы самовыражения, а одежда и аксессуары усиливают смысл высказывания. Контрастные черно-белые кадры, сценический свет и позы моделей отсылают к работам великих фотографов XX века и каноническим изображениям в истории моды. Переосмысление прошлого через опыт восприятия автора позволяет подойти к пониманию красоты как эстетической истины и служит отправной точкой для возвращения модной съемки на территорию изобразительного искусства.

Даты проведения выставки: 02.06.2022 — 21 августа 2022

Музей современного искусства Эрарта, Санкт-Петербург

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх