ента новостей

12:46
В Петербурге открыли мемориальную доску адмиралу Герою Советского Союза Николаю Кузнецову
12:39
В Петербурге задержали 19-летнего курьера мошенников
12:34
В Петербурге задержана курьерша телефонных мошенников
12:30
В Петербурге задержали юношу, работавшего на мошенников
10:19
Основательница Wildberries прокомментировала атаку БПЛА на склады компании
12:50
В Рыбацком автобус сбил самокатчика
12:44
В Ломоносове женщина на иномарке сбила подростка на питбайке
11:13
На базе Герценовского университета создадут центр физической реабилитации.
10:44
Новым гендиректором киностудии «Ленфильм» стал Дмитрий Давиденко
10:38
Выставка «Лица Победы. Связь поколений»
10:18
На КАД иномарка насмерть сбила переходившего дорогу мужчину
09:59
В Ленобласти полицейские изъяли почти килограмм амфетамина
20:49
На Вантовом мосту начнутся работы по ликвидации колейности
13:39
В Петербурге социологи выяснили, как зумеры меняют рынок труда
13:22
В Славянке полицейские искали мигрантов на стройплощадках
13:16
В Мариинском дворце поздравили выпускников магистратуры Президентской академии
13:12
На проспекте Ударников юноша жестоко избил мужчину
12:50
В Петербурге поймали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
11:55
В Кудрово задержали стрелков по окнам квартиры
11:42
В Ленобласти в ДТП погиб 16-летний пассажир автомобиля «ВАЗ-2109»
10:23
Борис Эйфман отмечает 80-летие
09:44
В Герценовском университете будут готовить учителей химии, владеющих цифровыми технологиями
16:49
В Петербурге вручат Международную премию «Настоящий друг» — награду за человечность
12:28
В Ломоносовском районе в ДТП с пикапом погиб мотоциклист
12:06
В Кудрово задержан подозреваемый в грабеже из сетевого магазина
11:33
Пропавшая в Красном Селе 6-летняя девочка нашлась
11:23
Выставка профессора Сергея Пена «Морская история»
11:20
На трассе Р-21 «Кола» Ладожский мост полностью закроют на два часа
11:12
В Ленобласти комитет госстройнадзора возглавил Алексей Пасько
11:05
В Петербурге поймали похитителя двух мотоциклов
Все новости
Питерец.ру » Культура » Подопечные фонда «Перспектива» съездили в квартиру-музей Исаака Бродского

Подопечные фонда «Перспектива» съездили в квартиру-музей Исаака Бродского

Фото:
Яндекс
Подопечные фонда «Перспектива» съездили в квартиру-музей Исаака Бродского

Это была первая поездка ребят за несколько месяцев: из-за ограничений, принятых для борьбы с распространением коронавирусной инфекцией, они были вынуждены находиться в изоляции.

В мини-экскурсии приняли участие 2 группы подопечных фонда: три человека из квартиры сопровождаемого проживания и шестеро – из психоневрологического интерната №3. Фонд «Перспективы» более 20 лет поддерживает детей с тяжелой инвалидностью и семьи, в которых растут такие дети. В период пандемии коронавируса они оказались в наиболее уязвимом положении из-за необходимости соблюдать меры изоляции. Сейчас их ослабили, однако, поездка в общественном транспорте не только дополнительный стресс для детей, но и существенный риск заболеть.

Не так давно фонд «Перспективы» подключился к социальной программе Яндекса «Помощь рядом»: теперь подопечные фонда могут поехать к врачу, на курс реабилитации или в аптеку на такси, которое доступно «Перспективам» бесплатно как партнеру проекта. Казалось бы — просто возможность свободно передвигаться, но для людей, на коляске или ходунках это настоящий подарок. В музей-квартиру Исаака Бродского дети ехали на минивэнах, а на экскурсии им рассказали о художнике, его жизни и творчестве, разрешили посидеть на тахте и сыграть на мемориальном рояле.

По словам сотрудников фонда, подопечные остались в восторге, потому что уже больше нескольких месяцев никуда не выбирались.

Музей Исаака Бродского в Санкт-Петербурге - один из петербургских филиалов Научно-исследовательского музея Российской академии художеств. Музей открыт в 1949 году в доме Голенищева-Кутузова на площади Искусств, где последние 15 лет жил художник Исаак Бродский.

«Перспективы» – общественная организация социальной помощи детям и взрослым с тяжелой инвалидностью 

«Помощь рядом» стартовала весной этого года как инициатива в поддержку тех, кто оказался в эпицентре борьбы с пандемией. В октябре Яндекс обновил программу и сделал ее постоянной. Теперь компания помогает благотворительным фондам и другим некоммерческим организациям своими сервисами и технологиями. Поддержать “Помощь рядом” может любой желающий: все пожертвования, сделанные на сайте проекта, Яндекс удваивает.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх