ента новостей

22:26
СКА одержал победу над «Локомотивом» в овертайме
20:45
Выставка «Память поколений: Нельзя забыть»
20:26
В Госдуме раскритиковали Telegram за показательные блокировки каналов
20:17
Премьера спектакля "Золушка" в театре "Балтийский дом"
20:09
Фестиваль «Великий шелковый путь. Диалог культур»
20:04
В Музее Набокова СПбГУ открывается выставка «Кукольный дом», посвященная детству писателя
11:15
Во Всеволожске задержали несовершеннолетних "треш-блогеров"
10:44
Полицейские поймали 18-летнего «дропа» за обман пенсионерки из Кронштадта
10:37
В Петербурге профессора вуза обманули почти на 3 млн рублей
10:34
В Петербурге полиция устанавливает обстоятельства поножовщины на Гончарной улице
20:06
Выставка «Александр Самодуров. Покрывало Майи»
20:00
Выставка «Влад Локтев. Рождение»
19:55
Балет «Щелкунчик» на сцене «Колизей - Арены»
14:21
В Ленобласти задержали двоих подозреваемых в угоне автомобиля и поджоге жилого дома
14:15
В Петербурге задержали афериста, оставившего военного без протеза и денег
14:08
В Петербурге задержали коммивояжёра, подозреваемого в мошенничестве
14:04
В Петербурге ищут метателей петард в подземном переходе метро «Пионерская»
13:59
В Петербурге женщина выпругнула со второго этажа во время семейного конфликта
13:54
В Петербурге задержали охранника бара, избившего посетителя на Белградской улице
23:58
Два человека погибли в ДТП с грузовиками и маршруткой на Московском шоссе
22:31
СКА проиграл «Ак Барсу» со счётом 2:5
16:55
Беглов посетил Трамвайный парк №7 после реконструкции депо
15:13
В Петербурге задержали покушавшегося на жизнь и картины художника Нельсона
14:53
В Петербурге задержан распыливший перцовый газ в сторону женщины и ее детей на Коломяжском проспекте
14:29
В Петербурге провели рабочее совещание по ограничению пропускной способности на Ладожском мосту в 2026-2027 годах
14:25
В молодежном центре «Тепло» откроется выставка луганского художника
13:26
В Петербурге поймали 19-летнюю «помощницу» мошенников, обманувших пенсионерку с Аллеи Поликарпова
13:23
В Невском районе задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Грибакиных
13:20
В центре Петербурга у водителя «Мерседеса» нашли в салоне наркотики
19:54
Гонконг пережил самый смертоносный пожар за десятилетия.
Все новости
Питерец.ру » Культура » Военно-исторический фестиваль «Боевая Сталь»

Военно-исторический фестиваль «Боевая Сталь»

Фото:
vk.com
Ко Дню защитника Отечества будет проведен военно-исторический фестиваль, посвященный празднованию 100-летия Красной Армии

23 февраля российская армия празднует вековой юбилей. Санкт-Петербург с размахом готовится отметить 100 лет со дня создания РККА, и для жителей города и области ко Дню защитника Отечества будет проведен трехдневный семейный военно-исторический фестиваль «Боевая Сталь», где зрители увидят бои, в которых мужала Красная Армия, и смогут прокатиться на настоящих танках 20 века.
Каждый день фестиваля будет организована новая программа, посвященная героям Отечества. С 23 по 25 февраля на масштабном интерактивном выставочном пространстве развернутся события сразу нескольких исторических эпох - зрители воочию увидят, как модернизировалась армия России за 100 последних лет. Гостей ждут военно-исторические реконструкции событий Первой Мировой и Великой Отечественной войн. На всем протяжении работы мероприятия зрителей будет радовать необычными площадками и завораживающими экспозициями огромный интерактивный лагерь, в организации которого принимают активное участие реконструкторские и военно-патриотические клубы Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В нем будет представлена выставка быта, оружия и образцов военной техники каждой эпохи. Гости фестиваля смогут прокатиться абсолютно на всех представленных машинах – от Ленинского броневика до современного бронетранспортера. Пострелять можно будет из любого вида русского и трофейного оружия: и из револьвера Нагана, и даже из настоящей 122-мм тяжелой гаубицы!
23 и 24 организаторы фестиваля готовят специальную шоу-программу, посвященную отдельной эпохе развития военных технологий:

- 23 февраля день в день - самый первый бой с Красной Армии кайзеровскими войсками с участием техники, артиллерии и конницы

- 24 февраля - события, которые развернулись в битве за Ленинград! В 12:00 состоится демонстрация образцов военной техники за последние 100 лет, а в 14:00 зрителей ждёт танковый бой советской брони против танков Германии.

- 25 февраля фестиваль продолжит свою работу в формате открытой выставки.
Интерактивный формат фестиваля позволит детям и молодежи совершить путешествие по истории России с 1918 по 2018 год и провести увлекательные выходные всей семьей. Показательные шоу-программы, возможность прокатиться на танках и экскурсии по интерактивным площадкам на лучшем празднике для всей семьи в честь Дня защитника Отечества!

Вход для зрителей на фестиваль – свободный.

Организатор фестиваля - ГБУ ЛО «Центр «Патриот» совместно с администрацией Всеволожского муниципального района

Источник: БОЕВАЯ СТАЛЬ
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх