ента новостей

12:07
В Приморском районе иномарка насмерть сбила 42-летнюю женщину
11:45
В Петербурге пройдет XXXVI Международный театральный фестиваль «Балтийский дом»
11:32
Мост через Свирь разведут для прохода по реке судна «Игорь Ильин»
11:18
В Невском районе по факту смерти ребенка на пожаре возбудили уголовное дело
11:05
В Петербурге задержали мужчину за кражу драгоценностей из квартиры родственницы
10:58
На улице Белы Куна квартирный скандал закончился поножовщиной
10:53
В Петербурге мужчина начал стрелять из пневматики в конфликте с сотрудницей ЖКХ
10:49
В Петербурге пресекли деятельность преступного сообщества, подозреваемого в организации схемы с фиктивными финансовыми операциями и налоговой отчетностью
10:42
В Гатчине в массовом ДТП с участие автомобиля скорой помощи пострадали четыре человека
10:34
В Петербурге после пожара в особняке Миллера возбудили уголовное дело
21:00
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют съезд
13:19
На трассе «Кола» водитель «Лада Приора» погиб после съезда в кювет
12:05
В Ленобласти разводку Ладожского и Лодейнопольского мостов перенесли из-за тумана
12:02
В Петербурге стартует традиционный осенний месячник по благоустройству
11:55
В Ленобласти задержали мужчину за попытку поджога дома в садоводстве «Редан»
11:47
В Петербурге задержан мужчина, ограбивший женщину у банкомата на Заневском проспекте
11:42
В Петербурге задержали подозреваемого в краже автомобиля «Kia Sportage»
11:33
В Шушарах поймали подозреваемого в краже из квартиры на Бухарестской улице
11:22
В Кировске задержан подросток за поджог автомобиля и прицепа
10:46
В Петербурге прошел Всероссийский молодежный форум «Мы граждане России»
23:27
На трассе «Скандинавия» в масовом ДТП погиб водитель грузового «Вольво»
23:21
На проспекте Энгельса грузовик насмерть сбил женщину
20:37
Выставка «Harley-Davidson. Дух свободы»
12:55
На проспекте Наставников подростки избили и ограбили прохожего
12:51
В Сертолово задержали двух братьев за стрельбу в продуктовом магазине
12:41
В Глажево пьяный мужчина грозился подорвать пиротехническое изделие в магазине
12:30
На трассе «Скандинавия» каршеринг влетел в ограждение. Погибли два человека
12:22
В Петербурге задержаны подозреваемые в ограблении магазина электроники
12:18
Во Фрунзенском районе поймали 30-летнего курьера мошенников
12:13
В Невском районе задержан подозреваемый в конфликте со стрельбой
Все новости
Питерец.ру » Культура » Военно-исторический фестиваль «Боевая Сталь»

Военно-исторический фестиваль «Боевая Сталь»

Фото:
vk.com
Ко Дню защитника Отечества будет проведен военно-исторический фестиваль, посвященный празднованию 100-летия Красной Армии

23 февраля российская армия празднует вековой юбилей. Санкт-Петербург с размахом готовится отметить 100 лет со дня создания РККА, и для жителей города и области ко Дню защитника Отечества будет проведен трехдневный семейный военно-исторический фестиваль «Боевая Сталь», где зрители увидят бои, в которых мужала Красная Армия, и смогут прокатиться на настоящих танках 20 века.
Каждый день фестиваля будет организована новая программа, посвященная героям Отечества. С 23 по 25 февраля на масштабном интерактивном выставочном пространстве развернутся события сразу нескольких исторических эпох - зрители воочию увидят, как модернизировалась армия России за 100 последних лет. Гостей ждут военно-исторические реконструкции событий Первой Мировой и Великой Отечественной войн. На всем протяжении работы мероприятия зрителей будет радовать необычными площадками и завораживающими экспозициями огромный интерактивный лагерь, в организации которого принимают активное участие реконструкторские и военно-патриотические клубы Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В нем будет представлена выставка быта, оружия и образцов военной техники каждой эпохи. Гости фестиваля смогут прокатиться абсолютно на всех представленных машинах – от Ленинского броневика до современного бронетранспортера. Пострелять можно будет из любого вида русского и трофейного оружия: и из револьвера Нагана, и даже из настоящей 122-мм тяжелой гаубицы!
23 и 24 организаторы фестиваля готовят специальную шоу-программу, посвященную отдельной эпохе развития военных технологий:

- 23 февраля день в день - самый первый бой с Красной Армии кайзеровскими войсками с участием техники, артиллерии и конницы

- 24 февраля - события, которые развернулись в битве за Ленинград! В 12:00 состоится демонстрация образцов военной техники за последние 100 лет, а в 14:00 зрителей ждёт танковый бой советской брони против танков Германии.

- 25 февраля фестиваль продолжит свою работу в формате открытой выставки.
Интерактивный формат фестиваля позволит детям и молодежи совершить путешествие по истории России с 1918 по 2018 год и провести увлекательные выходные всей семьей. Показательные шоу-программы, возможность прокатиться на танках и экскурсии по интерактивным площадкам на лучшем празднике для всей семьи в честь Дня защитника Отечества!

Вход для зрителей на фестиваль – свободный.

Организатор фестиваля - ГБУ ЛО «Центр «Патриот» совместно с администрацией Всеволожского муниципального района

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх