ента новостей

16:50
В Ленобласти на трассе «Санкт-Петербург – Ручьи» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Фольксваген Тигуан»
16:29
На КАД в районе развязки с Приморским шоссе перекроют полосу и ограничат скоростной режим
14:19
Discord вводит возрастную верификацию, но игнорирует требования законодательства РФ
13:04
В Петербурге «Единая Россия» дала старт Всероссийскому конкурсу школьных музеев
13:00
Беглов и Бельский обсудили перспективы развития «Ленфильма»
10:49
В Ленобласти водитель «Камаза» пострадал в ДТП с автобусом
10:35
В Ленобласти водитель «Ауди 80» сгорел в автомашине после ДТП на трассе «Кола»
10:28
В Кингисеппе задержали уличного грабителя с Северного Кавказа
10:24
В Петербурге задержали стрелка из окна квартиры на Выборгском шоссе
10:19
На Васильевском острове задержана дроп мошенников, обманувших пенсионерку
10:16
В Колпино задержали курьера телефонных мошенников
10:13
В Кронштадте задержали подозреваемого в поджоге автомобиля
10:11
На Васильевском острове задержали стрелков из окна жилого дома из пневматики
10:08
В Петербурге задержали участника дорожного конфликта
09:56
В Мариинском дворце обсудили работу светофоров и управление дорожным движением
09:54
В Ленобласти утвердили программу расселения аварийного жилья на 2026-30 годы
09:50
В Петербурге экологи за неделю собрали почти 18 тонн опасных отходов
09:47
Петербург планирует выкупить в государственную собственность 80 социальных объектов
09:29
В Петербурге полицейские нагрянули с проверкой к крупному ретейлеру
09:24
В Петербурге пьяный мужчина гапугал соседей игрушечным оружием
16:54
В Мариинском дворце состоялось награждение юных петербургских спортсменок
16:08
В Ленобласти двух мужчин за создание нарколаборатории по синтезу метадона
16:02
В Сосновом Бору задержали гражданина, совершившего противоправные действия в отношении несовершеннолетней
13:16
В Петербурге согласован облик Храма святых благоверных князей Бориса и Глеба на Синопской набережной
13:13
Беглов поздравил с 35-летием Всемирный клуб петербуржцев
13:07
В Петропавловском соборе отслужили панихиду по Петру Первому
13:04
В Ленобласти стартовали первые зимние игры Александра Невского
09:40
В Петербурге задержали подозреваемых в обмане пенсионерки из поселка Молодцово
09:31
В Петербурге поймали «дропа», обманувшего пенсионерку с Бухарестской улицы
09:27
Во Фрунзенском районе задержали подозреваемого в грабеже
Все новости
Питерец.ру » Культура » Военно-исторический фестиваль «Боевая Сталь»

Военно-исторический фестиваль «Боевая Сталь»

Фото:
vk.com
Ко Дню защитника Отечества будет проведен военно-исторический фестиваль, посвященный празднованию 100-летия Красной Армии

23 февраля российская армия празднует вековой юбилей. Санкт-Петербург с размахом готовится отметить 100 лет со дня создания РККА, и для жителей города и области ко Дню защитника Отечества будет проведен трехдневный семейный военно-исторический фестиваль «Боевая Сталь», где зрители увидят бои, в которых мужала Красная Армия, и смогут прокатиться на настоящих танках 20 века.
Каждый день фестиваля будет организована новая программа, посвященная героям Отечества. С 23 по 25 февраля на масштабном интерактивном выставочном пространстве развернутся события сразу нескольких исторических эпох - зрители воочию увидят, как модернизировалась армия России за 100 последних лет. Гостей ждут военно-исторические реконструкции событий Первой Мировой и Великой Отечественной войн. На всем протяжении работы мероприятия зрителей будет радовать необычными площадками и завораживающими экспозициями огромный интерактивный лагерь, в организации которого принимают активное участие реконструкторские и военно-патриотические клубы Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В нем будет представлена выставка быта, оружия и образцов военной техники каждой эпохи. Гости фестиваля смогут прокатиться абсолютно на всех представленных машинах – от Ленинского броневика до современного бронетранспортера. Пострелять можно будет из любого вида русского и трофейного оружия: и из револьвера Нагана, и даже из настоящей 122-мм тяжелой гаубицы!
23 и 24 организаторы фестиваля готовят специальную шоу-программу, посвященную отдельной эпохе развития военных технологий:

- 23 февраля день в день - самый первый бой с Красной Армии кайзеровскими войсками с участием техники, артиллерии и конницы

- 24 февраля - события, которые развернулись в битве за Ленинград! В 12:00 состоится демонстрация образцов военной техники за последние 100 лет, а в 14:00 зрителей ждёт танковый бой советской брони против танков Германии.

- 25 февраля фестиваль продолжит свою работу в формате открытой выставки.
Интерактивный формат фестиваля позволит детям и молодежи совершить путешествие по истории России с 1918 по 2018 год и провести увлекательные выходные всей семьей. Показательные шоу-программы, возможность прокатиться на танках и экскурсии по интерактивным площадкам на лучшем празднике для всей семьи в честь Дня защитника Отечества!

Вход для зрителей на фестиваль – свободный.

Организатор фестиваля - ГБУ ЛО «Центр «Патриот» совместно с администрацией Всеволожского муниципального района

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх