ента новостей

20:36
Петербургское «Динамо» сыграло в ничью с владимирским «Торпедо»
14:04
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
11:44
В Ленобласти женщина на иномарке сбила 11-летнюю велосипедистку
11:36
В Ленобласти женщина на иномарке насмерть сбила 77-летнего велосипедиста
11:22
В Ленобласти «Камаз» насмерть сбил 30-летнего пешехода
11:18
На Школьной улице мужчина на «Нива Шевроле» сбил 8-летнего мальчика
10:56
В Петербурге полицейскими ликвидирована сеть квартирных наркоплантаций
10:49
В Петербурге полицейским пришлось со стрельбой останавливать пьяного лихача
10:37
В Петербурге стартовал ремонт Невского проспекта
10:32
В Петербурге подведены итоги работы системы обязательного медицинского страхования
21:38
В Петербурге прошел самый грандиозный в мире выпускной – «Алые паруса»
11:34
В Петербурге задержали мужчину, угрожавшего ножом женщине в парке на Московском проспекте
11:20
В Лужском районе пьяный водитель на иномарке насмерть сбил мужчину
11:08
В Ленобласти в ДТП пострадали двое подростков на питбайке
10:53
В Петербурге задержали стрелка из пневматики во дворе дома на проспекте Большевиков
13:56
«Алые паруса» в новом анимационном измерении: премьера Пятого канала
11:52
В Невском райроне в ДТП погиб мотоциклист
11:37
В Петербурге задержали пенсионерку за поджог домиков для кошек
11:32
В Петербурге задержали рецидивиста, укравшего деньги из квартиры
11:23
В Сестрорецке задержали вандала, разбившего остановку общественного транспорта
11:18
В Венесуэле произошло два мощнейших землетрясений
10:57
В Академии танца Бориса Эйфмана состоялся выпускной концерт
10:48
В Петербурге задержан администратор сим-боксов
10:34
В Петербурге будут судить пособника дистанционных мошенников
11:46
В Гатчине задержали дропа из Шушар за обман пенсионерки
11:21
В Киришах задержали грабительницу, вырвавшую серьгу из уха пенсионерки
11:16
В Петербурге задержали курьера мошенников, убедивших подростка отдать семейные ценности
11:12
В Калининском районе поймали подозреваемого в грабеже из магазина
11:08
В Металлстрое юноша ударил мужчину бутылкой по голове
09:55
В Полюстровском парке заложен камень будущего памятника святым новомученикам юристам Петроградским
Все новости
Питерец.ру » Культура » Военно-историческая реконструкция «Последний бой»

Военно-историческая реконструкция «Последний бой»

Фото:
vk.com
Военно-историческая реконструкция «Последний бой», посвященная Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне

12 и 13 мая в Красносельском районе Санкт-Петербурга на территории Полежаевского парка состоится военно-историческая реконструкция «Последний бой», посвященная Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне

1941-1945 гг. Зрители увидят бой Красной Армии 10-12 мая 1945 года с немецкими частями, прорывающими из Праги в сторону союзнических сил.
Мероприятие проводится Администрацией Красносельского района Санкт-Петербурга. Организатор мероприятия – Межрегиональная молодежная общественная военно-патриотическая организация «Красная Звезда».

Военно-историческая реконструкция «Последний бой», ставшая уже традиционной, в этом году пройдет в Полежаевском парке и порадует гостей и зрителей новыми образцами советской и немецкой техники, расширенными выставочными зонами и, конечно, зрелищным сражением с уникальным сценарием. Десятки военно-исторических клубов покажут последнюю стратегическую операцию Красной армии в Великой Отечественной войне, в ходе которой была уничтожена немецкая группа армий «Центр» и часть сил группы армий «Юг», от немецких войск была освобождена Чехословакия и её столица Прага.

12 мая с 12.00 до 18.00 будет открыто масштабное событийное выставочное пространство, в рамках которого будут проводится экскурсии для школьников по многочисленным экспозициям, где будут представлены образцы военной техники двух войн, артиллерийские орудия, военно-полевые лагеря и медицинский полевой пункт Красной Армии, укрепления и позиции армии противника.

13 мая с 12:00 событийное пространство продолжит свою работу. На сцене состоится выступление творческих коллективов и оркестра, а в военно-полевом лагере – фронтовых бригад. Кульминацией мероприятия станет захватывающее дух событие – в 14.00 волною за волной силы Красной Армии бросятся на грозные вражеские баррикады. Сквозь эхо выстрелов и разрывов красноармейцы на руках пронесут трепещущее алое знамя Победы во имя тех, кто ровно 73 года назад принял последний бой! Авторы сценария реконструкции сражения тщательно прорабатывают все детали, чтобы максимально точно передать события того «последнего боя» весны 1945-го. Перед зрителями фестиваля развернется ожесточенное сражение с участием реконструкторов сил Вермахта и Ваффен-СС, штурмовых и пехотных подразделений РККА, медсанбата, артиллерии, бронетанковых частей.

После окончания реконструкции все желающие смогут выйти на поле, познакомиться и сфотографироваться с реконструкторами, а также посетить выставки и экспозиций, работа которых закончится в 18.00.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх