ента новостей

16:41
На Тверской улице открыли мемориальную доску Юрию Морозову
16:10
В Петербурге обсудили перспективы развития донорства крови и костного мозга
16:03
В Выборге обнаружен схрон с оружием в гараже местного жителя
15:58
В Отрадном задержали подозреваемого в грабеже магазина
15:55
В национальном мессенджере МАХ начал работать чат-бот «Служба 122 СПб»
15:50
В Красном Селе в ДТП погибла 24-летняя пассажирка иномарки
09:55
На Пулковском шоссе группа молодых людей устроила драку в автобусе
09:44
В Петербурге задержали подростков, избивших местного жителя в квартире
15:23
Александр Беглов провел встречу с губернатором провинции Гавана Республики Куба Янет Эрнандес Перес
12:36
В Василеостровском районе будет ограничено движение транспорта
12:31
Петербург чтит память погибших в теракте в небе над Синайским полуостровом
11:32
В Петербурге задержан «дроп» мошенников, за обман пенсионерки с Весельной улицы
11:27
В Петербурге задержан курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Введенской улицы
11:23
В Петербурге поймали «дропа» мошенников, обманувших пенсионера с улицы Демьяна Бедного
11:16
В Ленобласти у деревни Парицы иномарка насмерть сбила мужчину
11:11
В Петербурге задержали поджигателя пакета с мусором у дверей благотворительной организации
09:35
В Петербурге состоится 9-й фестиваль «Чудо Света»
09:30
В администрации Ленобласти вручили награды
09:19
В Приозерске группа подростков избила сверстника из-за девочки
16:07
В Невском районе задержали подозреваемого в квартирном грабеже
15:47
В Ленобласти сотрудница банка помогла в задержании помощника мошенников
15:35
В Ленобласти задержали подозреваемого в стрельбе по окнам базы отдыха
15:01
В Невском районе задержали подозреваемого в квартирном грабеже
09:37
Губернатор Александр Беглов и премьер-министр Республики Беларусь Александр Турчин почтили память защитников и жителей блокадного Ленинграда
09:21
В Ленобласти стартовал Всероссийский муниципальный форум
15:15
Выставка «Человек-жизнь-вселенная. Контраст сопоставлений»
14:34
Петербургский парламент поддержал в первом чтении проект бюджета города на 2026 год
13:12
Беглов рассказал об ускорении строительства петербургского метро
12:37
В Ленобласти стартовал V Всероссийский конкурс «Лучшая школьная столовая»
12:17
В Петербурге бесплатная юридическая помощь будет предоставляться молодым жителям города, потерявшим родителей
Все новости
Питерец.ру » Культура » Военно-историческая реконструкция «Последний бой»

Военно-историческая реконструкция «Последний бой»

Фото:
vk.com
Военно-историческая реконструкция «Последний бой», посвященная Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне

12 и 13 мая в Красносельском районе Санкт-Петербурга на территории Полежаевского парка состоится военно-историческая реконструкция «Последний бой», посвященная Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне

1941-1945 гг. Зрители увидят бой Красной Армии 10-12 мая 1945 года с немецкими частями, прорывающими из Праги в сторону союзнических сил.
Мероприятие проводится Администрацией Красносельского района Санкт-Петербурга. Организатор мероприятия – Межрегиональная молодежная общественная военно-патриотическая организация «Красная Звезда».

Военно-историческая реконструкция «Последний бой», ставшая уже традиционной, в этом году пройдет в Полежаевском парке и порадует гостей и зрителей новыми образцами советской и немецкой техники, расширенными выставочными зонами и, конечно, зрелищным сражением с уникальным сценарием. Десятки военно-исторических клубов покажут последнюю стратегическую операцию Красной армии в Великой Отечественной войне, в ходе которой была уничтожена немецкая группа армий «Центр» и часть сил группы армий «Юг», от немецких войск была освобождена Чехословакия и её столица Прага.

12 мая с 12.00 до 18.00 будет открыто масштабное событийное выставочное пространство, в рамках которого будут проводится экскурсии для школьников по многочисленным экспозициям, где будут представлены образцы военной техники двух войн, артиллерийские орудия, военно-полевые лагеря и медицинский полевой пункт Красной Армии, укрепления и позиции армии противника.

13 мая с 12:00 событийное пространство продолжит свою работу. На сцене состоится выступление творческих коллективов и оркестра, а в военно-полевом лагере – фронтовых бригад. Кульминацией мероприятия станет захватывающее дух событие – в 14.00 волною за волной силы Красной Армии бросятся на грозные вражеские баррикады. Сквозь эхо выстрелов и разрывов красноармейцы на руках пронесут трепещущее алое знамя Победы во имя тех, кто ровно 73 года назад принял последний бой! Авторы сценария реконструкции сражения тщательно прорабатывают все детали, чтобы максимально точно передать события того «последнего боя» весны 1945-го. Перед зрителями фестиваля развернется ожесточенное сражение с участием реконструкторов сил Вермахта и Ваффен-СС, штурмовых и пехотных подразделений РККА, медсанбата, артиллерии, бронетанковых частей.

После окончания реконструкции все желающие смогут выйти на поле, познакомиться и сфотографироваться с реконструкторами, а также посетить выставки и экспозиций, работа которых закончится в 18.00.

Источник: МО ВПО «Красная Звезда»
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх