ента новостей

19:53
В Ленобласти в деревне Матокса в ДТП погибла женщина-водитель
12:41
Выставка Сергея Кожары «Укрощение кентавров»
12:28
Выставка Алана Хатагты «Женщина глазами мужчины»
12:23
На улице Народной под колесами иномарки погиб пешеход 
12:20
В Петербурге задержали пенсионерку, выступившую курьером у мошенников
12:12
В Колпино конфликт возле магазина закончился поножовщиной со смертельным исходом
12:07
В Петербурге задержали дебошира, пытавшегося разбить автомобиль скорой помощи
11:01
В центре Петербурга задержали иностранца с наркотиком в кармане
10:58
В Петербурге подросток на мотоцикле попытался скрыться от полицейских
09:58
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
09:56
На КАД в районе Мурино где произошел провал проезжей открыли движение
19:38
«Зенит» проиграл ЦСКА в матче 7-го тура РПЛ
15:59
В Петербурге в ДТП с лазурным автобусом пострадали четыре человека
15:44
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с лосем погиб водитель иномарки
14:59
На КАД в районе Мурино произошел провал проезжей части
14:54
На трассе «Кола» в Лодейнопольском районе ленобласти в ДТП погиб водитель «Рено Сандера»
12:36
В Ленобласти празднование дня рождения завершилось поножовщиной
12:31
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Киа Рио»
12:26
В Петербурге задержали студента, который по указанию телефонных мошенников забрал деньги у пенсионерки
12:21
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших петербурженку с Учительской улицы
21:34
В Петербурге на развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
21:32
Фестиваль «Мы выбираем жизнь! Мир без наркотиков»
14:00
В Петербурге в День солидарности в борьбе с терроризмом почтили память жертв трагедии в Беслане
13:42
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют шесть съездов
12:47
В Кудрово задержали подозреваемого в ограблении магазина
12:27
В Петербурге задержали 18-летнего курьера телефонных мошенников
12:14
В трех района Петербурга планируется ограничение дорожного движения с 5 сентября
12:10
3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом
11:57
Беглов и Бельский открыли новое здание школы искусств имени М.И. Глинки в Невском районе
11:47
В Петербурге задержан участник дорожного конфликта с ножом на Ленинском проспекте
Все новости
Питерец.ру » Культура » Военно-историческая реконструкция «Последний бой»

Военно-историческая реконструкция «Последний бой»

Фото:
vk.com
Военно-историческая реконструкция «Последний бой», посвященная Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне

12 и 13 мая в Красносельском районе Санкт-Петербурга на территории Полежаевского парка состоится военно-историческая реконструкция «Последний бой», посвященная Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне

1941-1945 гг. Зрители увидят бой Красной Армии 10-12 мая 1945 года с немецкими частями, прорывающими из Праги в сторону союзнических сил.
Мероприятие проводится Администрацией Красносельского района Санкт-Петербурга. Организатор мероприятия – Межрегиональная молодежная общественная военно-патриотическая организация «Красная Звезда».

Военно-историческая реконструкция «Последний бой», ставшая уже традиционной, в этом году пройдет в Полежаевском парке и порадует гостей и зрителей новыми образцами советской и немецкой техники, расширенными выставочными зонами и, конечно, зрелищным сражением с уникальным сценарием. Десятки военно-исторических клубов покажут последнюю стратегическую операцию Красной армии в Великой Отечественной войне, в ходе которой была уничтожена немецкая группа армий «Центр» и часть сил группы армий «Юг», от немецких войск была освобождена Чехословакия и её столица Прага.

12 мая с 12.00 до 18.00 будет открыто масштабное событийное выставочное пространство, в рамках которого будут проводится экскурсии для школьников по многочисленным экспозициям, где будут представлены образцы военной техники двух войн, артиллерийские орудия, военно-полевые лагеря и медицинский полевой пункт Красной Армии, укрепления и позиции армии противника.

13 мая с 12:00 событийное пространство продолжит свою работу. На сцене состоится выступление творческих коллективов и оркестра, а в военно-полевом лагере – фронтовых бригад. Кульминацией мероприятия станет захватывающее дух событие – в 14.00 волною за волной силы Красной Армии бросятся на грозные вражеские баррикады. Сквозь эхо выстрелов и разрывов красноармейцы на руках пронесут трепещущее алое знамя Победы во имя тех, кто ровно 73 года назад принял последний бой! Авторы сценария реконструкции сражения тщательно прорабатывают все детали, чтобы максимально точно передать события того «последнего боя» весны 1945-го. Перед зрителями фестиваля развернется ожесточенное сражение с участием реконструкторов сил Вермахта и Ваффен-СС, штурмовых и пехотных подразделений РККА, медсанбата, артиллерии, бронетанковых частей.

После окончания реконструкции все желающие смогут выйти на поле, познакомиться и сфотографироваться с реконструкторами, а также посетить выставки и экспозиций, работа которых закончится в 18.00.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх