ента новостей

13:48
В Тосненском районе Ленобласти в массовом ДТП погибли два человека
12:15
В Петербурге задержали троих мужчин за вымогательство денег у матери подростка
11:50
В Петергофе иномарка сбила подростков на мопеде
11:43
Полицейские провели масштабный рейд в Ленобласти
10:00
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
09:58
Спектакль «Фрида» на сцене «Колизей - Арены»
14:39
Южное полукольцо станет вдвое шире
10:32
В Петербурге задержан наркодилер с крупной партией синтетики
10:28
В Мурино мужчина на электросамокате погиб под колесами иномарки
10:24
В Волосово поймали курьера мошенников, оставившего пенсионерку без накоплений
10:19
В Петербурге молодой человек хранил у себя дома оружейный арсенал и пытался похитить валюту у пенсионера
09:54
На Вантовом мосту в середине августа ограничат движение транспорта
09:46
В Петербурге полицейские задержали группу «лжесиловиков»
13:02
В Невском районе завершился ремонт двух улиц
11:30
В Петербурге задержан пожилой мужчина, бросавший оружие в пруд Московского парка Победы
11:22
В Ленобласти задержали подозреваемого в квартирной краже
11:09
В Петербурге задержали троих молодых людей ограбивших мужчину на проспекте Славы
10:57
На Комендантском проспекте в лобовом ДТП погиб водитель «Рено Логан»
09:55
Выставка «Все просто, если не смотреть на холст»
09:53
Выставка персонажей мастера-кукольника Dima ПЖ
09:49
В Петербурге задержан 21-летний администратор колл-центра мошенников
13:47
«Динамо-СПб» одержало победу на командой «Тверь» со счетом 3:2
13:43
На Университетской набережной автомобиль упал в Неву
11:39
В Ленобласти мужчина выстрелил из травмата в подростков
11:31
В Петербурге задержаны двое молодых людей за вандализм в метро
11:26
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве жителя Никольского
11:19
В Ленобласти полицейские продолжают проверки строительных объектов
10:20
В БКЗ «Октябрьский» состоялся концерт «Говорит Ленинградское радио» – дань памяти героям Ленинградской битвы
09:38
В Ленобласти установят мемориал «Гвоздика»
22:14
«Зенит» проиграл «Родине» со счетом 1:2
Все новости
Питерец.ру » Культура » Реконструкция "Афган. Операция "Магистраль"

Реконструкция "Афган. Операция "Магистраль"

Фото:
vk.com
17 февраля 2019 года в парке Интернационалистов пройдет военно-историческая реконструкция «Операция «Магистраль»

17 февраля 2019 года в парке Интернационалистов пройдет военно-историческая реконструкция «Операция «Магистраль», посвященная  30-й годовщине вывода советских войск из республики Афганистан.

Эхо афганской войны до сих пор тревожит наши умы и сердца. На протяжении 10 лет Советская Армия концентрировала на себе удар мирового терроризма и радикального исламизма, не давая ему расползтись по всей планете. День, который должны помнить не только ветераны той войны, но и вся страна, в Санкт-Петербурге уже не первый год проходит в формате военно-исторического фестиваля для всей семьи. Юбилейный 2019 год не стал исключением.

15 февраля почтить память Героев той войны жители города смогут в парке Интернационалистов в рамках торжественно-траурной церемонии с возложением цветов к памятнику воинам-интернационалистам. Для всех желающих в парке рядом с мемориалом будут открыты интерактивные выставочные площадки, где каждый сможет познакомиться с историей Афганской войны, бытом, экипировкой и вооружением советских солдат, а также увидеть эпизод военно-исторической реконструкции тех событий.

17 февраля территория парка Интернационалистов будет превращена в масштабное событийное пространство с особенным стилистическим оформлением, которое позволит перенести всех присутствующих – и зрителей, и участников – в Афганистан 80-х. Чтобы прочувствовать эпоху, для гостей мероприятия будут развернуты большие выставки: гарнизон советской армии, афганский кишлак и восточный базар.

С 12:00 реконструкторы познакомят с боевыми возможностями пулемета «Утес», прокатят на лошадях, проведут экскурсию внутри БТР-а и продемонстрируют лучшие образцы вооружения. Приятным дополнением к интерактивной программе станет концерт советской песни 80-х и восточная кухня.

В 14:00 на центральной площадке пройдет военно-историческая реконструкция операции «Магистраль» - одной и из самых известных операций афганской войны, связанной с подвигом 9 роты. Тридцать лет назад наши солдаты провели эту сложнейшую операцию, целью которой было спасти от голода жителей окруженного боевиками города Хост, который радикальные группировки держали в блокаде, пытаясь захватить его и сделать столицей исламского халифата.  Все знают об этом сражении по фильму «9 рота». Десантники держали одну из высот над дорогой на Хост. Но в фильме изменили сценарий реальности. Участники военно-исторических клубов расскажут правду о том легендарном бое! Выстрелы гранатометов, рев моторов бронетранспортеров и решающая атака советских десантников - так пройдёт самая масштабная реконструкция афганской войны в России.

Организаторы мероприятия: Администрация Фрунзенского района Санкт-Петербурга совместно с межрегиональной молодежной общественной военно-патриотической организацией «Красная Звезда».

14:00, 17 февраля 2019 года

Начало работы выставок – 12:00

Парк Интернационалистов, Санкт-Петербург

Страница события «ВКонтакте»: операциямагистраль.рф

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх