ента новостей

21:19
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют одну полосу
19:59
В лобовом ДТП под Тихвином погибли четыре человека
12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
12:14
Усадьба «Сосновка» перешла в собственность Петербурга
12:00
«Водоканал Санкт‑Петербурга» возглавит новый руководитель
11:40
На развязке КАД с Выборгским шоссе на полтора месяца полностью перекроют два съезда
11:37
В Петербурге полицейские искали мигрантов в здании лицея на Социалистической улице
11:30
В Петербурге пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей 2026»
09:56
В Ленобласти на транспортной развязке на обходе Луги полностью перекроют все съезды
09:53
Фестиваль «Паруса Кронштадта»
09:43
Концерт Дмитрия Петрова «Полиглот-меломан»
09:41
Петербургское «Динамо» обыграло «Енисей-2» со счетом 2:0
14:29
Беглов поздравил с выпиской из больницы семью, в которой родились уникальные дети – четыре девочки с идентичным набором хромосом
14:17
В РГПУ стартовала первая смена «Герценовских каникул»
10:33
На развязке КАД с Выборгским шоссе на месяц перекроют одну полосу
10:16
В Ленобласти возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП, унесшего жизни четверых человек
10:27
На КАД между развязками с Ропшинским и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:12
Первый участок КАД-2 планируется ввести в 2031 году
10:04
В Шушарах ликвидировали подпольный алкомаркет в грузовом контейнере
09:56
В Петродворцовом районе иномарка насмерть сбила пенсионерку
21:37
Международный проект «Петербургские театральные мастерские»
21:34
На участке федеральной трассы «Магистральная» введут реверсивное движение
21:28
Премьера спектакля «Собака на сене» в театре-фестивале «Балтийский дом»
12:40
На КАД между развязками с Волхонским и Ропшинским шоссе перекроют одну полосу
10:28
Беглов вручил премии «За заслуги в развитии библиотечного дела в Санкт-Петербурге»
10:09
В Калининском районе задержали мужчину пытавшегося похитить товар из сетевого магазина
10:03
В Приморском районе женщина подожгла придверный коврик за невозвращенный долг
09:57
На улице Партизана Германа мужчина зарезал своего соседа
22:19
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погибли три человека
Все новости
Питерец.ру » Культура » Военно-исторический фестиваль «Знамя Победы»

Военно-исторический фестиваль «Знамя Победы»

Фото:
vk.com
В поселке Горелово состоится масштабный военно-исторический фестиваль «Знамя Победы»

2 мая в поселке Горелово состоится масштабный военно-исторический фестиваль «Знамя Победы», посвященный 74-й годовщине Великой Победы советского народа над фашистской Германией.

В фестивале примут участие около двух десятков военно-исторических клубов реконструкции периода Второй Мировой Войны, представив на поле сразу три армии, участвовавшие в боевых действиях того времени: Красную Армию, немецкую армию и армию американских союзников, а также гражданское население.

Реконструкторы готовят интерактивные выставки солдатского быта, а также покажут, как несли службу бойцы таких подразделений, как артиллерия и связь – советская и немецкая, бронетанковые войска и медсанбат, кавалерия и разведка, и многое другое. Полевой медицинский пункт будет представлен полноформатной палаткой полевого госпиталя: зрители смогут увидеть вживую реконструкцию полевой операции.

Противовоздушную оборону представят клубы «Восьмая зенитная батарея», целиком состоящий из женщин, как и было в годы войны, и «Второй зенитный пулеметный полк», вооруженный зенитными пулеметами: точно такими же, которые защищали небо над Горелово в годы войны.

В лагере Красной Армии будет развернута выставка Особого Отдела и военной комендатуры (клуб «Советское правосудие», который занимается реконструкцией таких направлений, как НКВД в годы войны, советской милиции и полевой почты, работы Особого Отдела и комендатуры, а также СМЕРШ).

Огромное количество единиц военной техники, представленной на поле, позволит зрителям прикоснуться к истории развития бронетанковых войск: несколько танков – русских и немецких, самоходные установки, бронетранспортеры двух армий, военные грузовики трех армий – это и многое другое будет участвовать в реконструкциях 2 мая и находиться в свободном доступе для зрителей.

Настоящим украшением мероприятия станет выставка быта и воинской службы десантников армии США – союзников СССР в годы Второй Мировой войны. На площадке зрители найдут военную техникку – грузовик и бронетранспортер, вооружение армии США, а также интерактивный лагерь.

Германия также будет представлена интерактивным лагерем немецкой армии и большим количеством единиц техники и вооружения.

На фестивале клубы покажут не одну, а несколько реконструкций сражений Второй Мировой войны. Их основное место действий – Германия в 1945 году.

С 12 до 13 часов состоится марш бронемашин

В 13:00 – американцы вступят в бой с вермахтом

В 14:00 – основное сражение, в котором примут участие все представленные армии

Военно-исторический фестиваль «Знамя Победы» - это мероприятие, на котором имеет смысл побывать всей семьей. Здесь будет одинаково интересно и взрослым, и детям!

Мы приглашаем всех провести выходной день на поле, одевшись по погоде и настроившись на долгий, интересный праздник, возможность окунуться в историю, увидев вживую дела давно минувших дней, чтобы дружным «Ура!» поддержать воинов-освободителей, героев Второй Мировой войны, и, возможно, принять решение влиться в ряды реконструкторов, записавшись в клубы прямо на поле.

Организатор мероприятия – Межрегиональная молодежная общественная военно-патриотическая организация «Красная Звезда».

Вход на мероприятие свободный

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх