ента новостей

00:59
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук победила Дарью Войт в 7-м туре Высшей лиги в Липецке и лидирует вместе с Екатериной Гольцевой, а Ольга Карманова проиграла
22:15
Петербургские шахматисты Кирилл Шубин и Алексей Гоганов одержали победы в 7-м туре Высшей лиги и набрали по 4 очка, у пятёрки лидеров турнира – по 5 очков
21:44
В автокатастрофе погиб 28-летний футболист сборной Португалии и «Ливерпуля» Диогу Жота
15:46
На проспекте Ветеранов автобус сбил женщину-пешехода
14:49
В Петроградском районе в ДТП с каршеринговым автомобилем и мотоциклом пострадал пешеход
14:43
В Невском районе поймали подозреваемых в грабеже в Клочковом переулке
14:41
В Петербурге поймали подозреваемую в мошенничестве в отношении пенсионера
14:37
В Петербурге поймали мужчину, подозреваемого в угоне и краже из квартиры
14:34
В Петербурге задержали подозреваемого в угоне автомобиля с улицы Ивана Черных
12:51
В Петербурге раскрыто дерзкое разбойное нападение на пожилых супругов
12:03
Разводку Ладожского моста для брига «Россия» перенесли
11:34
Госавтоинспекция МВД России отмечает 89 лет со дня образования
11:29
В Петербурге прошли соревнования по академической гребле «Золотые вёсла»
11:22
В Ленобласти на трассе "Нева" в ДТП пострадали два человека
10:27
Врачи Петербурга: рост зарплаты не решает всех проблем
10:15
В Ленобласти начинается предвыборная кампания
09:59
Собакам нужны пляжи?
09:51
Самокатчики часто нарушают ПДД
02:23
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук по итогам 6-го тура Высшей лиги входит в лидирующую пятёрку вместе с Ковалевской, Потаповой, Войт и Гольцевой
01:34
В 6-м туре Высшей лиги петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов получил мат слоном и конём на 159-м ходу, а лидируют Захарцов, Ильюшенок и Понкратов, у которых по 4,5 очка
21:10
Андрей Рублёв и Карен Хачанов пробились в 3-й круг Уимблдона, а темой всеобщего обсуждения стал «звездопад»: вылетели Александр Зверев и Кори Гауфф
17:24
Фестиваль «Окна открой!» – 2025
17:08
Федеральную трассу «Кола» в Ленобласти полностью перекроют на два часа
12:51
В Петербурге определены лауреаты Молодёжной премии Санкт‑Петербурга
12:41
Гостями Бала медалистов стали выпускники из Мариуполя и кубинские школьники
12:33
В Петербурге задержали 16-летнего подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
12:29
В Ленобласти ищут стрелка по окнам в деревне Торошковичи
12:20
В Госдуму внесен законопроект об усилении уголовной ответственности для иноагентов
12:11
Бизнесмена из Петербурга уличили в мошенничестве на 46 млн рублей
10:22
VI Международный Кинофестиваль духовно-нравственного кино «ПОД ПОКРОВОМ БОЖИЕЙ МАТЕРИ ТИХВИНСКАЯ»
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Здоровье, медицина » Гарциния камбоджийская для похудения – находка или плацебо?

Гарциния камбоджийская для похудения – находка или плацебо?

Фото:
poleznenko.ru
Исследования плодов вечнозеленого дерева гарцинии камбоджийской ведутся уже около 15 лет. Всё это время ученые пытались выяснить, как экстракт плодов гарцинии может повлиять на процесс похудения.

И вот совсем недавно о гарцинии заговорили в полный голос – оказалось, что вещества, содержащиеся в этом экзотическом растении, могут уменьшить аппетит, помешать усвоению жиров и нормализовать уровень сахара в крови. Таким образом, можно смело утверждать, что гарциния камбоджийская для похудения действительно помогает многим потерять лишний вес.

Дерево гарцинии камбоджийской произрастает в тропическом климате, преимущественно в Индии и Индонезии. Его плоды напоминают по своей форме тыкву с зеленой твердой оболочкой. Мякоть – кисло-сладкая, по вкусу и структуре напоминает цитрусовые. В Индии, Таиланде, Бирме, Малайзии применяется в пищу как мякоть, так и кожура гарцинии. Плоды этого экзотического дерева содержат в себе очень много полезных веществ: кальций и магний, железо и фосфор, витамины и антиоксиданты. Еще в древние времена аюрведические трактаты предписывали применять гарцинию камбоджийскую для эффективного очищения организма от шлаков и токсинов.

Но если говорить именно об эффекте похудения, то за него отвечает гидроксилимонная кислота. Ее примерное содержание в свежих фруктах – около трети от общего веса. Это вещество стимулирует обмен веществ, замедляет усвоение и отложение жиров, снижает уровень вредного холестерина, нормализует уровень сахара в крови, отчего уменьшается аппетит и тяга к сладкому.

При регулярном приеме плодов или экстракта гарцинии, наблюдается увеличение физической выносливости, умственной работоспособности, повышение внимания, то есть она великолепно влияет и на деятельность мозга. Лучше всего принимать ее вечером вместо ужина, так как в течение 8-12 часов будет происходить непрерывное снижение синтеза (образования) жиров в организме.

Все по теме: похудение

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх