ента новостей

21:52
В Эрмитажном театре спектакль – балет «Ромео и Джульетта». Партию Тибальта исполняет Фарух Рузиматов
19:50
В Шушарах построили детский сад на 320 мест
19:47
С 27 марта в трех районах Петербурга ограничат движение транспорта
19:44
В Петербурге наградили выдающихся спортсменов и деятелей культуры
10:39
Под Тосно водитель легковушки погиб в ДТП с грузовиком и бензовозом
10:31
В Кировске задержали двоих подозреваемых в краже из квартиры
10:28
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Сестрорецка
10:25
На улице Жени Егоровой избили мужчину и брызнули ему в лицо перцем
20:41
В Петербурге Дворец спортивных игр «Зенит» признали региональным памятником
20:38
Ленобласть и Петербург берут под контроль состояние Ладоги
20:33
В Ленобласти открылся комплекс по переработке отходов «Островский»
20:30
На КАД между развязками с Московским и Пулковским шоссе перекроют одну полосу
18:28
В Петропавловской крепости в день памяти императора Павла I к его могиле возложены цветы
18:24
В Петербурге за год ликвидировал 246 несанкционированных свалок
12:21
В Ленобласти задержали двух жителей Тосненского района, подозреваемых в организации незаконной миграции
12:12
На КАД между развязками с ЗСД и Выборгским шоссе перекроют одну полосу
12:09
В Петербурге трое подростков с пистолетом ограбили продуктовый магазин и пункт выдачи заказов
12:03
На Волхонском шоссе иномарка насмерть сбила 64-летнего пешехода
11:55
В Колпино задержали местного жителя, отоварившегося по найденной карте пенсионерки
11:52
В Петербурге задержан подозреваемый в убийстве женщины в квартире на Шлиссельбургском проспекте
11:49
В Петербурге задержали подозреваемого в избиении мужчины на автобусной остановке на улице Ленсовет
11:43
В Петербурге задержали «дропа», обманувшего пенсионерку с Софийской улицы
20:52
В Красном Селе иномарка сбила 11-летнего мальчика
20:13
Выставка Александры Худяковой «Дуальность Венеры»
20:10
На участке КАД между развязками с Колтушским и Мурманским шоссе перекроют одну полосу
20:07
Золотые хиты оркестра Поля Мориа в Колизее
20:04
В районе ТРЦ «Мега Дыбенко» на трассе «Кола» ограничат пропускную способность
10:55
В Тихвине открылась выставка одного шедевра — портрет композитора кисти Ильи Репина
10:16
В Петербурге здание Володарского (Невского) райсовета признали региональным памятником
10:11
На КАД в Ломоносовском районе иномарка насмерть сбила 12-летнего пешехода
Все новости
Питерец.ру » События в мире » В Южной Корее мужчина осужден за переедание

В Южной Корее мужчина осужден за переедание

Фото:
CNN
В Южной Корее мужчина намеренно набрал лишний вес, чтобы уклониться от призыва в армию

Южнокорейский мужчина, который набрал вес, чтобы уклониться от армии и избежал тюрьмы после того, как пообещал пройти обязательную военную службу.

Суд Сеула приговорил мужчину, имя которого не было опубликовано, к одному году тюремного заключения с отсрочкой на два года за нарушение Закона о военной службе страны.

По данным ноябрьского медицинского осмотра, его отстранили от действительной военной службы в июне прошлого года после того, как он весил 102 килограмма  и индекс массы тела классифицировался как ожирение, через шесть лет после того, как его признали годным к службе после первоначального медицинского осмотра.

«Подсудимый потреблял высококалорийную пищу, примерно вдвое увеличивал порции еды, воздерживался от физически тяжелых работ, таких как работа по доставке посылок, и пил большое количество воды непосредственно перед измерениями, чтобы намеренно увеличить свой вес», — говорится в постановлении судьи.

Мужчина, возраст которого суд не разглашает, с тех пор «выразил намерение искренне выполнять свой военный долг», говорится в постановлении.

Согласно постановлению, друг, который поощрял этого человека перейти к радикальному режиму питания, был приговорен к шести месяцам тюремного заключения с отсрочкой на один год за пособничество и подстрекательство к совершению преступления.

После Корейской войны почти все трудоспособные мужчины в Южной Корее были обязаны прослужить в армии не менее 18 месяцев к тому времени, когда им исполнится 28 лет.

Это требование уже давно является спорной темой: по данным Amnesty International, за последние годы в тюрьму были заключены сотни отказников от военной службы по убеждениям, многие из которых отказались служить по религиозным мотивам.

Как сообщило информационное агентство Yonhap в 2018 году, были десятки случаев, когда молодые люди намеренно набирали или теряли вес, симулировали психическое заболевание, делали татуировки на все тело или причиняли себе вред, чтобы получить освобождение от уплаты налогов. С тех пор военные стали более терпимы к татуировки, закрывающие эту конкретную лазейку для уклонения от призыва.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх