ента новостей

10:17
Мюзикл "Али-Баба и сорок разбойников"
10:07
В Петербурге бывший дом Общества распространения религиозно-нравственного просвещения признали региональным памятником
12:46
В Петербурге завершились международные соревнования «Чирмания – Питер»
11:54
В Петербурге школьник напал с ножом на учителя и пытался совершить суицид
10:04
В Петергофе задержаны трое вымогателей, требовавших крупную сумму от имени силовых структур
09:32
В Петербурге задержали троих жителей Оренбурга за драку возле бара на улице Подвойского
09:26
В петербурге поймали подозреваемого в грабеже в метро на станции "Ладожская" 
09:23
Появились новые подробности по поводу стрельбы на пляже Бонди в Австралии
14:49
На Полюстровском проспекте водитель иномарки погиб после наезда на фонарный столб
14:39
В массовом ДТП на Октябрьской набережной пост радали два человека
14:36
В Ленобласти мусоровоз насмерть сбил велосипедиста
14:29
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге хозпостройки в Орехово
14:26
В Шушарах под колесами грузовика погибла 70-летняя женщина
14:24
В Петербурге задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин на Московском проспекте
16:26
Балет-феерия «Бал сказок» в БКЗ
16:10
Выставка американского фотографа Стивена Уилкса «День и ночь»
13:23
В двух районах Петербурга планируются ограничения движения транспорта
13:15
День Конституции Российской Федерации
12:05
В Колпино задержали «дропа» мошенников, обманувших двух пенсионерок
12:03
В центре Петербурга подростки стреляли из сигнального пистолета в сторону петербуржца
11:59
На Коломенской улице двое мужчин жестоко избили петербуржца
11:55
В Петербурге поймали студента "дропа", участника обмана пенсионерки с улицы Бабушкина
11:52
В Ленобласти грузовик насмерть сбил пожилого мужчину
09:25
Полицейские провели масштабный рейд по стройкам во Всеволожском районе
16:33
На автодроме «Игора драйв» ветераны СВО получили машины для занятий адаптивным картингом
16:29
В Петербурге открылась выставка лучших дипломных работ выпускников академии им. Штиглица
16:26
В Госдуме поддержали расширение льгот для производителей электроники
16:20
В Ленобласти сотрудники ГАИ задержали распространителя синтетических наркотиков 
16:13
В Светогорске иномарка съехала в кювет. Водитель погиб
16:09
В деревне Порошкино пешеход погиб под колесами грузовика
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Тайвань продлевает срок обязательной военной службы, чтобы противостоять угрозе Китая

Тайвань продлевает срок обязательной военной службы, чтобы противостоять угрозе Китая

Фото:
CNN
Тайвань продлит срок обязательной военной службы для всех мужчин, имеющих право на военную службу, с четырех месяцев до года

Тайвань продлит срок обязательной военной службы для всех мужчин, имеющих право на военную службу, с четырех месяцев до года на фоне растущих угроз со стороны Китая, заявил президент Цай Инвэнь на пресс-конференции в Тайбэе во вторник.

По ее словам, четырехмесячная обязательная военная подготовка «больше не может соответствовать потребностям» обороны Тайваня, добавив, что, хотя продление срока службы было «трудным решением», оно было необходимо для защиты демократического образа жизни на острове.

«Никто не хочет войны. Тайваньское правительство и его народ этого не хотят, этого не хочет и международное сообщество. Но мир не падает с неба», — сказала она.

«Нам нужно активно готовиться к войне, чтобы предотвратить войну, и нам нужно уметь вести войну, чтобы остановить войну».

По ее словам, новый период призыва, который вступит в силу в начале 2024 года, будет распространяться на мужчин, родившихся после 2005 года.

Этот шаг знаменует собой разворот для Тайваня, самоуправляемой демократии с населением 23,5 миллиона человек, которая еще в 2018 году сократила обязательный призыв с одного года до четырех месяцев.

Это происходит на фоне того, что Китай все чаще заявляет о своих территориальных претензиях в отношении Тайваня, который правящая Коммунистическая партия Китая в Пекине никогда не контролировала, включая отправку 47 самолетов через срединную линию Тайваньского пролива в воскресенье — крупнейшее вторжение в зону противовоздушной обороны острова за последнее время. месяцы.

По данным министерства обороны Тайваня, все призывники по новой системе должны будут пройти восьминедельную базовую военную подготовку, а затем 44 недели наземной подготовки.

По словам Цая, ежемесячная зарплата призывников также будет повышена со 195 до более чем 650 долларов в месяц.

«Поддержание мира зависит от национальной обороны, а национальная оборона зависит от каждого гражданина», — сказала она.
Источник: CNN
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх