ента новостей

11:47
Промышленность Петербурга продолжает уверенный рост
11:43
В Ленобласти женщина-водитель «Хендай Солярис» погибла в результате ДТП
11:35
В Петербурге уличный конфликт завершился тяжкими травмами и уголовным делом
11:32
В Петербурге задержали мужчину, за угон и поджог автомобиля бывшей подруги
19:52
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Цвелодубово до Черкасово
13:03
В Петербурге капитально отремонтируют порядка 450 крыш
12:58
В Приморском районе задержали 17-летнюю помощницу мошенников
12:46
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с установкой могильного памятника
12:35
Баскетболисты Герценовского университета впервые за 14 лет стали бронзовыми призерами сильнейшего студенческого турнира
12:27
Выставка Льва Дутова «Взгляд. Путь. Образ»
12:16
В Петербурге задержали мигранта-«закладчика»
12:11
В Петербурге с поличным задержали курьера мошенников, обманувших пожилую женщину
11:25
В Петербурге мигрант напал с ножом на соотечественницу
11:18
Во Всеволожске задержали работника завода, ударившего фельдшера
11:14
В Петербурге вскрыли схему легализации приезжих через фиктивный брак и «бумажное» отцовство
11:10
В Петербурге задержали распространителя запрещенных веществ
15:05
В Петербурге Дом купца Петра Сальникова признали региональным памятником
15:00
В Смольном наградили выдающихся петербуржцев
14:53
На трассе А-181 «Скандинавия» введут реверсивное движение
14:13
Выставка «Спектр синего шума»
13:10
В Петербурге Северное проектно-конструкторское бюро наградили Орденом Александра Невского
13:03
В Петербурге иномарка сбила пешехода и упала в Обводный канал
11:37
В центре Петербурга задержали юношу за граффити на стене дома
11:32
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионера с Южного шоссе
11:24
В Петербурге задержали курьера мошенников, лишивших пенсионерку 4 млн рублей
11:19
В Петербурге задаржаои дропа из Сертолово, за обман пенсионерки с улицы Лени Голикова
11:07
В Калининском районе задержали иностранца с мефедроном
11:01
В Петербурге поймали распространителя «синтетики»
16:33
На КАД между вантовым мостом и развязкой с Софийской улицей перекроют две полосы движения
10:54
Выставка работ Эрте в Санкт-Петербурге
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Новозеландский пилот взят в заложники сепаратистами в Индонезии

Новозеландский пилот взят в заложники сепаратистами в Индонезии

Фото:
CNN
Боевики сепаратистов в беспокойном регионе Папуа в Индонезии захватили пилота из Новой Зеландии

Боевики сепаратистов в беспокойном регионе Папуа в Индонезии захватили пилота из Новой Зеландии и держат его в заложниках после того, как подожгли его самолет, говорится в заявлении группировки.

Пилот, которого местная полиция идентифицировала как Филипа Мертенса, был схвачен во вторник после приземления коммерческого чартерного рейса в аэропорту Паро в отдаленном высокогорье регентства Ндуга.

Пять пассажиров, в том числе ребенок, находились на рейсе Susi Air, но остается неясным, что с ними случилось, заявил во вторник журналистам главный инспектор полиции Папуа Матиус Фахири.

На место отправлена ​​поисковая группа в составе полиции и военных.

Во вторник Национально-освободительная армия Западного Папуа (TPNPB) заявила, что сожгла самолет на аэродроме и «арестовала» пилота, прежде чем взять его в заложники.

«Он наш второй заложник», — сказал представитель командира TPNPB Эганус Когея в заявлении, с которым ознакомился CNN, что, по-видимому, является ссылкой на инцидент в 1996 году, когда Движение за свободное Папуа взяло в плен 26 членов миссии по исследованию дикой природы в соседнем район Мапендума. По данным Международного комитета Красного Креста (МККК), некоторых заложников удерживали более четырех месяцев.

В заявлении Эганус также потребовал, чтобы все входящие рейсы в аэропорт Паро были остановлены, и сказал, что пилот не будет освобожден до тех пор, пока правительство Индонезии не признает независимость папуасов.

Правительство Индонезии определяет TPNPB как террористическую группу.

Правительственные чиновники Новой Зеландии сообщили CNN, что они «осведомлены о ситуации, связанной с новозеландским пилотом в Папуа», и что посольство Новой Зеландии в Джакарте оказывает консульскую поддержку семье.

Основательница Susi Air Суси Пуджиастути сообщила в Твиттере, что молится за безопасность пилота и пассажиров.

Боевики-сепаратисты в самом восточном регионе Индонезии, Папуа, требуют независимости с тех пор, как этот регион был взят под контроль Индонезии после спорного голосования 1969 года под наблюдением Организации Объединенных Наций.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх