ента новостей

20:09
В Ленобласти ожидается ухудшение погодных условий
11:28
На КАД завершены работы в районе развязки с Московским шоссе
10:11
Выставочный проект «Переплетения». Арт-объекты из текстиля. Групповая выставка
10:05
В Ленобласти ликвидировали притон под вывеской досугового центра
10:00
В Петербурге 18-летний молодой человек попал в ДТП на родительском автомобиле
09:54
На Якорной улице подросток на электросамокате попал под колеса кроссовера
16:52
В Ленобласти на трассе «Пески- Сосново - Подгорье» произошло смертельное ДТП
16:10
Три съезда на развязке КАД с Волхонское шоссе перекроют с 2 по 7 сентября
14:18
В Пушкине рецидивист с ножом ограбил студента
14:00
Выставка «От Народного дома императора Николая ΙΙ к Музыкальному театру имени Ф. И. Шаляпина»
13:55
В Петербурге летние «Книжные аллеи» посетили более 370 тысяч человек
11:55
В Тихвине двое мужчин избили кочергой своих оппонентов после конфликта
11:48
Инцидент в петербургском метро произошел из-за нештатного рассоединения между вагонами поезда
11:26
В Кронштадте полицейские нашли иностранцев с нарушениями миграционного режима
11:13
В Ленобласти в ДТП пострадала 15-летняя девушка-пассажир скутера
11:07
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с шоссе Революции
10:56
Мост через Свирь разведут для прохода состава судов «Вулкан, Демокритос»
10:48
На Васильевском острове задержали «помощницу» мошенников
10:39
На Васильевском острове мужчина с ножом ограбил сетевой магазин
13:24
В Петербурге задержали молодого человека, повредившего автобусную остановку
13:20
В Невском районе задержали мужчину, избившего свою супругу
11:32
Беглов поздравил православных верующих с праздником Успения Божией Матери
09:37
В Невском районе задержали рецидивиста за убийство знакомого в ходе пьяного конфликта
15:45
Ладожский мост разведут для прохода учебного парусного судна «Хортица»
15:40
На Софийской улице в ДТП с автобусами пострадали 12 человек
14:43
Более 1000 человек пропали без вести в Непале и Китае после наводнения в Гималаях
14:01
На «Адмиралтейских верфях» началось строительство дизель-электрической подводной лодки
13:20
В Петербурге охранник бара жестоко избил посетителя
13:15
В Невском районе собака «амстафф» напал на пятилетнюю девочку
13:08
В Лебяжьем рецидивист ограбил пенсионерку
Все новости
Питерец.ру » Культура » Фестиваль «Паруса Кронштадта»

Фестиваль «Паруса Кронштадта»

Фото:
ВКонтакте
Фестиваль «Паруса Кронштадта» возвращается в «Остров фортов»

С 4 по 7 июня на территории кронштадтского кластера «Остров фортов» в шестой раз пройдет масштабный музыкально-спортивный фестиваль «Паруса Кронштадта». Событие, которое традиционно входит в официальную культурную программу Петербургского международного экономического форума, организовано Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга при поддержке проекта «Остров фортов».

«Событийный туризм – одно из важнейших направлений развития туристской индустрии Петербурга. Его популярность в последние годы набирает обороты: посещение того или иного мероприятия часто становится основной целью поездки. Особую значимость приобретает тот факт, что большинство событий, в том числе “Паруса Кронштадта”, организованы в формате семейного досуга – это идеально подходит семейным туристам, доля которых составляет более 50%», – отмечает председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Евгений Панкевич.

Отличительной особенностью фестиваля станет воссозданная в формате интерактивов «живая история» Петровской эпохи – от военно-морского и народного досуга до исторических реконструкций быта и культурных традиций. Всего для гостей мероприятия подготовлено более 60 разнообразных активностей. Важно, что не все площадки будут работать в будни. Основные дни фестиваля 6-7 июня.

Так, в ходе программы «Потешный флот и молодецкие забавы» гости смогут попробовать себя в гребле, фехтовании и стрельбе. Взрослых и детей ждут соревнования по перетягиванию каната, игровой мастер-класс «Калинов мост», увлекательные командные эстафеты, народные салочки «Рыбак и рыбка» и многое другое.

Все дни фестиваля будут работать тематические исторические площадки, где зрители увидят «Парад исторических персонажей», сценические перфомансы в исполнении площадного театра и театра «Петрушка» и трюки от ходулистов. Точкой притяжения станет зона артиллерии и обороны – здесь развернется воссозданная полевая позиция русской артиллерии с лагерем бомбардирской роты Преображенского полка и караульной службой; гостям представят строевые показательные выступления.

Также на территории музейно-исторического парка «Остров фортов» пройдут мастер-классы по бальному танцу и этикету XVIII века, ремесленные уроки - от литейного дела, чеканки монет и печати лубка до военно-морских умений в виде вязания морских узлов и семафорной азбуки. Проявить творческие способности дети и взрослые смогут на мастер-классах по росписи деревянных корабликов, создании кукол народов России, плетению из бересты, свечному делу и даже по изготовлению конструкций судна и настоящего бортового журнала из кожи.

В центральном общественном пространстве парка, на Аллее героев российского флота, ежедневно будут проходить интерактивные экскурсии по главным вехам Военно-морского флота России. Участие бесплатное, но понадобится предварительная регистрация.

Для юных посетителей подготовлена насыщенная программа: летний кинотеатр, сухой бассейн, аквагрим, творческие мастер-классы. Сфотографироваться на память можно будет в фотозоне с зеркальным лабиринтом и ростовыми мультипликационными героями.

Кульминация фестиваля – 6-7 июня. В эти дни в парке «Остров фортов» будет работать музыкальная сцена. Ведущие пригласят гостей на танцевальные мастер-классы и флешмобы. 6 июня для гостей фестиваля выступит популярный певец NILETTO.

Вход на фестиваль «Паруса Кронштадта» традиционно будет свободным для всех посетителей.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх