ента новостей

23:58
Два человека погибли в ДТП с грузовиками и маршруткой на Московском шоссе
22:31
СКА проиграл «Ак Барсу» со счётом 2:5
16:55
Беглов посетил Трамвайный парк №7 после реконструкции депо
15:13
В Петербурге задержали покушавшегося на жизнь и картины художника Нельсона
14:53
В Петербурге задержан распыливший перцовый газ в сторону женщины и ее детей на Коломяжском проспекте
14:29
В Петербурге провели рабочее совещание по ограничению пропускной способности на Ладожском мосту в 2026-2027 годах
14:25
В молодежном центре «Тепло» откроется выставка луганского художника
13:26
В Петербурге поймали 19-летнюю «помощницу» мошенников, обманувших пенсионерку с Аллеи Поликарпова
13:23
В Невском районе задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Грибакиных
13:20
В центре Петербурга у водителя «Мерседеса» нашли в салоне наркотики
19:54
Гонконг пережил самый смертоносный пожар за десятилетия.
19:44
Фестиваль «Мир без наркотиков. Мы выбираем жизнь!» – 2025
19:33
В Петербурге появится площадь Зенита
19:21
В Петербурге состоялось заседание Координационного совета по делам инвалидов
19:17
В петербургском метро открылась выставка «Артек: 100 лет счастливого детства»
19:14
Выставка «Дорогами войны и мира Евгения Халдея»
19:12
В Ленобласти подвели итоги конкурса «Лучший оздоровительный лагерь»
19:09
В Ленобласти торжественно открыли новый мемориальный комплекс
12:25
В Янино задержали мужчину устроившего поножовщину на складе
12:14
На улице Тельмана инвалид без прав на "Мазде" сбил пожилую женщину
11:58
В Ленобласти поймали рецидивиста, обокравшего дом в садоводстве «Северная Верфь»
11:53
Фестиваль «ПоЧитатели истории»
11:50
Антон Немкин: «Блокировка WhatsApp — вопрос времени»
23:06
СКА победил «Северсталь» со счётом 6:4
19:53
Правительство завершило разработку второго пакета мер против мошенников
19:47
Концерт Штраус – гала в Эрмитаже
11:13
В Ленобласти у многодетных семей появится новая мера поддержки
10:59
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионера на 29,5 млн рублей
10:53
В Госдуме напомнили о рисках скачивания программ из непроверенных источников
10:45
В Ленобласти пьяного водителя на минивэне задерживали со стрельбой и погоней
Все новости
Питерец.ру » Культура » Фестиваль «Дни Папуа-Новой Гвинеи в Санкт-Петербурге»

Фестиваль «Дни Папуа-Новой Гвинеи в Санкт-Петербурге»

Фото:
myhistorypark.ru
В Историческом парке «Россия – моя история» впервые пройдет фестиваль «Дни Папуа-Новой Гвинеи в Санкт-Петербурге».

С 26 ноября по 5 декабря 2020 года в Историческом парке «Россия – моя история» впервые пройдет фестиваль «Дни Папуа-Новой Гвинеи в Санкт-Петербурге».

Проведение фестиваля особенно актуально в преддверии празднования в 2021 году 45-й годовщины установления дипломатических отношений между Россией и Папуа – Новой Гвинеей и приближающейся 175-летней годовщины со дня рождения Н. Н. Миклухо-Маклая, благодаря экспедициям которого мы хорошо помним Берег Маклая на далеком острове Новая Гвинея.

В рамках культурной программы гости фестиваля смогут посетить уникальную выставку «Берег Маклая», экспозиция которой включает в себя тридцать предметов материальной культуры о. Новая Гвинея (лук, стрелы, барабан и т. д.), имеющих высокую историко-культурную ценность, фотографии и копии рисунков, знакомящих с историей связей, которая началась с экспедиций Н. Н. Миклухо-Маклая в 1871 г., экспедиционный костюм Н. Н. Миклухо-Маклая XIX века (реплика), точная копия (макет) «Берега Маклая», смоделированная на основе архивных материалов и повторяющая первую историческую встречу российского ученого с коренными жителями о. Новая Гвинея.

Выставку будет сопровождать традиционная музыка коренных жителей Берега Маклая, а экскурсионная программа ответит на все интересующие вопросы. Фестиваль никого не оставит равнодушным, а экспозиция выставки будет интересна как школьникам, так и старшему поколению и напомнит о вкладе российских исследователей в изучение мира.

В рамках культурной программы впервые будет представлен документальный фильм «Возвращение Маклая», который благодаря уникальным материалам российских экспедиций в Папуа-Новую Гвинею, расскажет о том, с какими приключениями столкнулась экспедиция потомка великого ученого и путешественника через 150 лет после первой экспедиции Н. Н. Миклухо-Маклая. В последние годы двусторонние отношения между Россией и Папуа-Новой Гвинеей в культурной и гуманитарной сферах стремительно развиваются во многом благодаря доброй памяти о россиянине Н. Н. Миклухо-Маклае. Островное государство представляет немалый интерес и в экономической сфере для российского бизнеса.

26 ноября, в день открытия фестиваля, специально подготовлена деловая программа, на которой будут представлены перспективы и возможности работы российских компаний в Папуа-Новой Гвинее, а также перспективы экономического сотрудничества. В программе выступление Н. Н. Миклухо-Маклая, ведущего специалиста Центра изучения Юго-Восточной Азии, Австралии и Океании Института Востоковедения РАН, основателя и директора Фонда им. Миклухо-Маклая с докладом «Об истории двусторонних отношений России и Папуа-Новой Гвинеи» и. Д. В. Кумановского, начальника аналитического отдела ЗАО «Инвестиционная компания ЛМС» с докладом «О перспективах развития экономических отношений России и Папуа-Новой Гвинеи».

Начало торжественного открытия в 11.00.

Источник: Пресс-служба Исторического парка «Россия – моя история»
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх