ента новостей

21:05
В Ленобласти зафиксировано зарастание 212 гектаров сельскохозяйственных земель борщевиком Сосновского
20:55
Концерт «Необыкновенные инструменты» в исполнении ансамбля «Impulse Percussion»
12:43
В Петербурге стартовала компания по озеленению города
12:35
На трассе Р-23 в Ленобласти перекроют две полосы движения
12:29
В Петербурге поймали карманницу-рецидивистку из Рязани
12:23
В Петербурге задержали подозреваемых в вымогательстве у продавца круглосуточного магазина
12:17
В Петербурге поймали вандала, разбившего стекло на остановке на Сиреневом бульваре
12:03
В Петербурге задержали 15-летнего «помощника» телефонных мошенников
12:00
В Петербурге полицейские задержали сбытчика запрещенных веществ
10:39
В Петербурге раскрыли покушение на убийство, совершенное в 1997 году
20:40
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Белоострова до Огоньков
13:11
В Ленобласти пьяный лихач на иномарке вылетел с трассы в кювет. Погиб пассажир
12:13
Съезд с Пулковского шоссе на внешнее кольцо КАД полностью перекроют
12:01
Первые сто электробусов белорусского производства выходят на улицы Петербурга
11:57
В Петербурге организован сбор гуманитарной помощи Республике Дагестан
11:52
На севере Петербурга пенсионер открыл стрельбу из пневматики у детского сада
11:46
В Шушарах полицейские провели проверку строительных городков
11:37
В Петербурге полицейские ликвидировали канал вывода денежных средств за рубеж
22:35
Герценовцы провели второй Фестиваль адаптивных видов спорта для ветеранов СВО
22:32
На развязке КАД с Пулковским шоссе ограничат пропускную способность
15:50
В Петербурге вручили почётные знаки «Почётный благотворитель Санкт-Петербурга»
15:01
В Петербурге для восстановления городских лесов высадят более 10 тыс. деревьев
14:38
Стартовал конкурс Президентского фонда культурных инициатив
14:05
В Петербурге ввод новых маршрутов на реках улучшит транспортную логистику
12:40
В Ленобласти задержали мигранта, работавшего курьером мошенников
12:30
В Петербурге задержали дропа мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Крыленко
12:26
В Петербурге задержали подозреваемых в хищение иномарки, пропавшей в ноябре прошлого года
12:21
Полицейские задержали уличного разбойника, ограбившего подростка в поселке Понтонный
12:13
В Петербурге полицейские ликвидировали онлайн-наркомаркет
12:09
В Ленобласти в ДТП с грузовиком и микроавтобусом погибли два человека
Все новости
Питерец.ру » Культура » Фестиваль «Дни Папуа-Новой Гвинеи в Санкт-Петербурге»

Фестиваль «Дни Папуа-Новой Гвинеи в Санкт-Петербурге»

Фото:
myhistorypark.ru
В Историческом парке «Россия – моя история» впервые пройдет фестиваль «Дни Папуа-Новой Гвинеи в Санкт-Петербурге».

С 26 ноября по 5 декабря 2020 года в Историческом парке «Россия – моя история» впервые пройдет фестиваль «Дни Папуа-Новой Гвинеи в Санкт-Петербурге».

Проведение фестиваля особенно актуально в преддверии празднования в 2021 году 45-й годовщины установления дипломатических отношений между Россией и Папуа – Новой Гвинеей и приближающейся 175-летней годовщины со дня рождения Н. Н. Миклухо-Маклая, благодаря экспедициям которого мы хорошо помним Берег Маклая на далеком острове Новая Гвинея.

В рамках культурной программы гости фестиваля смогут посетить уникальную выставку «Берег Маклая», экспозиция которой включает в себя тридцать предметов материальной культуры о. Новая Гвинея (лук, стрелы, барабан и т. д.), имеющих высокую историко-культурную ценность, фотографии и копии рисунков, знакомящих с историей связей, которая началась с экспедиций Н. Н. Миклухо-Маклая в 1871 г., экспедиционный костюм Н. Н. Миклухо-Маклая XIX века (реплика), точная копия (макет) «Берега Маклая», смоделированная на основе архивных материалов и повторяющая первую историческую встречу российского ученого с коренными жителями о. Новая Гвинея.

Выставку будет сопровождать традиционная музыка коренных жителей Берега Маклая, а экскурсионная программа ответит на все интересующие вопросы. Фестиваль никого не оставит равнодушным, а экспозиция выставки будет интересна как школьникам, так и старшему поколению и напомнит о вкладе российских исследователей в изучение мира.

В рамках культурной программы впервые будет представлен документальный фильм «Возвращение Маклая», который благодаря уникальным материалам российских экспедиций в Папуа-Новую Гвинею, расскажет о том, с какими приключениями столкнулась экспедиция потомка великого ученого и путешественника через 150 лет после первой экспедиции Н. Н. Миклухо-Маклая. В последние годы двусторонние отношения между Россией и Папуа-Новой Гвинеей в культурной и гуманитарной сферах стремительно развиваются во многом благодаря доброй памяти о россиянине Н. Н. Миклухо-Маклае. Островное государство представляет немалый интерес и в экономической сфере для российского бизнеса.

26 ноября, в день открытия фестиваля, специально подготовлена деловая программа, на которой будут представлены перспективы и возможности работы российских компаний в Папуа-Новой Гвинее, а также перспективы экономического сотрудничества. В программе выступление Н. Н. Миклухо-Маклая, ведущего специалиста Центра изучения Юго-Восточной Азии, Австралии и Океании Института Востоковедения РАН, основателя и директора Фонда им. Миклухо-Маклая с докладом «Об истории двусторонних отношений России и Папуа-Новой Гвинеи» и. Д. В. Кумановского, начальника аналитического отдела ЗАО «Инвестиционная компания ЛМС» с докладом «О перспективах развития экономических отношений России и Папуа-Новой Гвинеи».

Начало торжественного открытия в 11.00.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх