ента новостей

23:27
На трассе «Скандинавия» в масовом ДТП погиб водитель грузового «Вольво»
23:21
На проспекте Энгельса грузовик насмерть сбил женщину
20:37
Выставка «Harley-Davidson. Дух свободы»
12:55
На проспекте Наставников подростки избили и ограбили прохожего
12:51
В Сертолово задержали двух братьев за стрельбу в продуктовом магазине
12:41
В Глажево пьяный мужчина грозился подорвать пиротехническое изделие в магазине
12:30
На трассе «Скандинавия» каршеринг влетел в ограждение. Погибли два человека
12:22
В Петербурге задержаны подозреваемые в ограблении магазина электроники
12:18
Во Фрунзенском районе поймали 30-летнего курьера мошенников
12:13
В Невском районе задержан подозреваемый в конфликте со стрельбой
11:50
В Герценовском университете представили выставку работ памяти китайского художника Цзян Шилуня
11:13
В Ленобласти мост через Свирь разведут для прохода теплохода «Сигулда»
10:54
Ладожский мост разведут для прохода катамарана «Центаурус- ІІ»
10:48
На улице Комсомола на пожаре погиб мужчина, ещё двое взрослых и ребенок госпитализированы
23:42
СКА проиграл ЦСКА со счетом 5:6
12:32
В Петербурге начнётся периодическое протапливание с 30 сентября
12:26
В Невском районе задержали 20-летнего курьера мошенников
12:20
В Петербурге задержали водителя электровелосипеда, который скрылся после наезда на 8-летнюю девочку
12:08
Полицейские опубликовали кадры смертельного массового ДТП на КАД
12:00
В Петербурге съезд с внутреннего кольца КАД на Приморское шоссе полностью перекроют
11:40
На автодороге «Санкт-Петербург – Ручьи» в ДТП пострадала 17-летняя пассажирка «БМВ-523»
10:59
На КАД в Ленобласти иномарка влетела в стоящий грузовик. Водитель легковушки погиб
10:42
В Петербурге женщину задержали за нелегальную продажу сигарет и вейпов
10:37
В Петербурге пройдет ярмарка вакансий «Новые возможности»
15:32
В Петербурге задаржали наркоплантатора с Ленинского проспекта
15:26
На КАД в Ленобласти в массовом ДТП с грузовиком погиб один человек и двое пострадали
15:12
В Петербурге в отношении водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику Госавтоинспекции возбудили уголовное дело
15:04
В Петербурге задержали мигранта за кражи ювелирных изделий из частных домов в Ленобласти
14:48
В Герценовском университете обозначили задачи приема‒2027
14:40
Петербургское «Динамо» одержало победу над «Балтикой-2»
Все новости
Питерец.ру » Культура » Фестиваль «Дни Папуа-Новой Гвинеи в Санкт-Петербурге»

Фестиваль «Дни Папуа-Новой Гвинеи в Санкт-Петербурге»

Фото:
myhistorypark.ru
В Историческом парке «Россия – моя история» впервые пройдет фестиваль «Дни Папуа-Новой Гвинеи в Санкт-Петербурге».

С 26 ноября по 5 декабря 2020 года в Историческом парке «Россия – моя история» впервые пройдет фестиваль «Дни Папуа-Новой Гвинеи в Санкт-Петербурге».

Проведение фестиваля особенно актуально в преддверии празднования в 2021 году 45-й годовщины установления дипломатических отношений между Россией и Папуа – Новой Гвинеей и приближающейся 175-летней годовщины со дня рождения Н. Н. Миклухо-Маклая, благодаря экспедициям которого мы хорошо помним Берег Маклая на далеком острове Новая Гвинея.

В рамках культурной программы гости фестиваля смогут посетить уникальную выставку «Берег Маклая», экспозиция которой включает в себя тридцать предметов материальной культуры о. Новая Гвинея (лук, стрелы, барабан и т. д.), имеющих высокую историко-культурную ценность, фотографии и копии рисунков, знакомящих с историей связей, которая началась с экспедиций Н. Н. Миклухо-Маклая в 1871 г., экспедиционный костюм Н. Н. Миклухо-Маклая XIX века (реплика), точная копия (макет) «Берега Маклая», смоделированная на основе архивных материалов и повторяющая первую историческую встречу российского ученого с коренными жителями о. Новая Гвинея.

Выставку будет сопровождать традиционная музыка коренных жителей Берега Маклая, а экскурсионная программа ответит на все интересующие вопросы. Фестиваль никого не оставит равнодушным, а экспозиция выставки будет интересна как школьникам, так и старшему поколению и напомнит о вкладе российских исследователей в изучение мира.

В рамках культурной программы впервые будет представлен документальный фильм «Возвращение Маклая», который благодаря уникальным материалам российских экспедиций в Папуа-Новую Гвинею, расскажет о том, с какими приключениями столкнулась экспедиция потомка великого ученого и путешественника через 150 лет после первой экспедиции Н. Н. Миклухо-Маклая. В последние годы двусторонние отношения между Россией и Папуа-Новой Гвинеей в культурной и гуманитарной сферах стремительно развиваются во многом благодаря доброй памяти о россиянине Н. Н. Миклухо-Маклае. Островное государство представляет немалый интерес и в экономической сфере для российского бизнеса.

26 ноября, в день открытия фестиваля, специально подготовлена деловая программа, на которой будут представлены перспективы и возможности работы российских компаний в Папуа-Новой Гвинее, а также перспективы экономического сотрудничества. В программе выступление Н. Н. Миклухо-Маклая, ведущего специалиста Центра изучения Юго-Восточной Азии, Австралии и Океании Института Востоковедения РАН, основателя и директора Фонда им. Миклухо-Маклая с докладом «Об истории двусторонних отношений России и Папуа-Новой Гвинеи» и. Д. В. Кумановского, начальника аналитического отдела ЗАО «Инвестиционная компания ЛМС» с докладом «О перспективах развития экономических отношений России и Папуа-Новой Гвинеи».

Начало торжественного открытия в 11.00.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх