ента новостей

21:06
В Петербурге состоится торжественная церемония установки капсулы времени
21:01
Спектакль «Психопаты»
20:58
На участке реконструкции КАД между развязками с Приморским шоссе и ЗСД изменится схема движения
20:54
Подозреваемого в убийстве ребенка и его бабушки задержали в Ленобласти
11:51
В Ленобласти на трассе «Нева» полицейские задержали пьяного водителя с наркотиками
11:46
В Петербурге поймали задержали дропа с Камчатки, обманувшего пожилую бизнесвумен
11:40
В Петербурге задержали мужчину, убившего из ревности своего соперника
14:50
В Тосно задержали подозреваемую в избиении посетительницы питейного заведения
13:58
В Петербурге устанавливаются обстоятельства убийства пожилой женщины и ребенка
13:43
Выставка «Юность о Победе»
12:48
В Петербурге задержали хулигана, стрелявшего на улице из сигнального пистолета
12:21
Выставка «Рыбы и кирпичи»
12:16
«Динамо-СПб» обыграло «Звезду» в петербургском дерби
10:04
В музейно-выставочном центре «Россия — Моя история» пройдет большой фестиваль «Мы — великая страна»
09:57
В Петербурге стартовал XIX Международный фестиваль «Ситар в Петербурге»
09:53
В Ленобласти женщина нанесла смертельное ножевое ранение своему мужу
09:48
В Московском районе полицейские провели очередные масштабные проверочные мероприятия
20:56
СКА проиграл ЦСКА со счетом 1:3
20:49
«Зенит» одержал победу над махачкалинским «Динамо» со счетом 2:0
14:04
В Ленобласти мужчина погиб врезавшись в шлагбаум на электрическом трицикле
12:20
В Петербурге дебошир размахивал ножом перед прохожим
12:15
В Петербурге задержали курьершу, обманувшую пенсионерку на крупную сумму денег
12:11
В Петербурге ликвидировали нелегальный узел связи телефонных мошенническов
10:45
В Петербурге 24 октября закрывается сезон фонтанов
10:35
В Токсово задержали 67-летнего наркоагрария
12:55
В Кировском районе Петербурга задержали подозреваемых в квартирном грабеже
12:44
Петербуржцам с инвалидностью предложили более 1 100 рабочих мест на специализированной ярмарке вакансий
12:37
В Петербурге мужчина нанес ножевые ранения сожительнице и заставил перевести ему денег
12:19
Выставка и концерт завершили российско-китайский фестиваль культуры и искусств в Герценовском университете
12:15
Съезд с внутреннего кольца КАД на Приморское шоссе полностью перекроют
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Эксперт говорит, что аномальная жара в Индии и Пакистане «испытывает пределы человеческой выживаемости»

Эксперт говорит, что аномальная жара в Индии и Пакистане «испытывает пределы человеческой выживаемости»

Фото:
CNN
Температура в некоторых частях Индии и Пакистана достигла рекордного уровня

Температура в некоторых частях Индии и Пакистана достигла рекордного уровня, что поставило под угрозу жизни миллионов людей, поскольку последствия климатического кризиса ощущаются на всем субконтиненте.
По данным Индийского метеорологического департамента (IMD), средняя максимальная температура для северо-запада и центральной Индии в апреле была самой высокой с момента начала регистрации 122 года назад, достигнув 35,9 и 37,78 градусов по Цельсию (96,62 и 100 градусов по Фаренгейту) соответственно.
По данным метеорологов CNN, в прошлом месяце в Нью-Дели семь дней подряд температура превышала 40 градусов по Цельсию (104 по Фаренгейту), что на три градуса выше средней температуры за апрель. В некоторых штатах из-за жары были закрыты школы, повреждены посевы и возникли проблемы с поставками энергии, поскольку официальные лица предупредили жителей, чтобы они оставались дома и не допускали обезвоживания.

Волна тепла также ощутила соседний с Индией Пакистан, где в городах Джейкобабад и Сиби в юго-восточной провинции Синд в пятницу были зафиксированы максимумы 47 градусов по Цельсию (116,6 по Фаренгейту), согласно данным, предоставленным CNN метеорологическим департаментом Пакистана (PMD). . По данным PMD, это была самая высокая температура, зарегистрированная в тот день в любом городе Северного полушария.

«Впервые за несколько десятилетий Пакистан переживает то, что многие называют «годом без весны», — заявила в своем заявлении министр по вопросам изменения климата Пакистана Шерри Рехман.

Ожидается, что на этой неделе температура в Индии понизится, сообщает IMD, но эксперты говорят, что климатический кризис вызовет более частые и продолжительные периоды сильной жары, от которых затронет более миллиарда человек в двух странах.
По данным Межправительственной группы экспертов по изменению климата (IPCC), Индия входит в число стран, которые, как ожидается, больше всего пострадают от последствий климатического кризиса.

«Эта волна тепла определенно беспрецедентна», — сказал д-р Чандни Сингх, ведущий автор МГЭИК и старший научный сотрудник Индийского института населенных пунктов. «Мы наблюдали изменение его интенсивности, времени прибытия и продолжительности. Это то, что предсказывали эксперты по климату, и это будет иметь каскадные последствия для здоровья».
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх