ента новостей

21:51
На КАД между развязками с Колтушским шоссе и Пискарёвским проспектом перекроют две полосы
12:44
В Петербурге юноша по указанию мошенников забрал из сейфа квартиры около 37,5 млн рублей
12:33
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших школьницу
12:00
На проспекте Просвещения трамвай насмерть сбил 90-летнего мужчину
11:57
В Петербурге полицейские закрыли интернет-магазин по продаже «синтетики»
20:37
«Алые паруса - 2026»: визуальная поэма о мечте, написанная светом и цветом
13:13
В Ленобласти задержали подозреваемых в нападении на 87-летнюю пенсионерку
13:02
В Ленобласти в ДТП пострадал подросток на питбайке
12:58
В Ленобласти на Новоприозерском шоссе после ДТП пострадал дорожный рабочий
12:53
В Ленобласти дебошир бутылкой разбил стекло в рейсовом автобусе
12:47
На КАД между развязками с Парашютной улицей и ЗСД перекроют две полосы
12:44
В Невском районе задержали женщину, похитившую телефон
12:39
В Петербурге пенсионер передал телефонным мошенникам более 95 миллионов рублей
11:32
В центре Петербурга двое молодых людей напали на администратора магазина
21:25
В Ленобласти в массовом ДТП с грузовиками погиб один человек
11:35
В Волхове задержали стрелка из пневматической винтовки
11:28
В Петербурге задержали подростка, работавшего на мошенников
11:21
На Невском проспекте завершается капитальный ремонт дома с химерами и кокошниками
11:12
В Петербурге избили и ограбили постояльца гостиницы
11:06
В Невском районе мужчина избил соседа монтировкой
10:48
В Ленобласти задержали наркосбытчика, подозреваемого в продаже персональных данных граждан
21:07
В Петербурге на куполе строящегося храма Воскресения Христова установили крест
21:01
Беглов поручение о воссоздании Дома Ропса на Петровской косе
15:46
На трассе Р-23 в Гатчинском муниципальном округе Ленобласти введут реверсивное движение
15:38
Выставка «Безграничные возможности тела»
12:21
В Ленобласти сотрудники ГАИ со стрельбой задержали пьяного лихача
12:14
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге «Дома Ропса»
12:06
В Невском районе задержан дроп, оставивший пенсионера без накоплений
12:02
В Московском районе поймали поджигателя мусорных контейнеров
12:24
На трассе «Кола» в районе Лодейного Поля введут реверсивное движение
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Ленобласти задержали двоих жителей Карелии, обокравших ювелирные магазины

В Ленобласти задержали двоих жителей Карелии, обокравших ювелирные магазины

Фото:
Telegram
Полицейскими задержаны двое жителей Карелии, обокравших ювелирные магазины

21 февраля текущего года в полицию города Выборг поступила информация о том, что двое неизвестных лиц совершили дерзкое ограбление ювелирного магазина, расположенного на улице Железнодорожный тупик. По предварительным данным, сумма ущерба, причиненного владельцу магазина, составила внушительные 2 049 000 рублей. В связи с этим инцидентом следственное управление УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области возбудило уголовное дело по части 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, касающейся кражи.

Спустя несколько дней, 24 февраля в 14:15, в процессе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Главного управления МВД России совместно с коллегами из УМВД по Выборгскому району задержали двух подозреваемых. Эти лица, ранее уже имевшие проблемы с законом, оказались приезжими из Карелии и были в возрасте 34 и 41 года. Их задержание произошло на улице Звездная в городе Кировск.

Кроме того, в ходе дальнейшего расследования выяснилось, что один из задержанных также был причастен к совершению еще двух краж. Первая из них произошла 22 февраля в ювелирном магазине на проспекте Стачек, где злоумышленник похитил ювелирные изделия на сумму 1 100 000 рублей. Вторая кража была совершена 24 февраля в ювелирном магазине в городе Кировск, где ущерб составил 1 099 091 рубль. По всем этим фактам также были возбуждены уголовные дела по части 4 статьи 158 УК РФ.

В результате оперативных мероприятий у злоумышленников были изъяты значительные средства в размере 500 000 рублей, а также 50 ювелирных украшений, которые, вероятно, были похищены в ходе совершенных преступлений. Кроме того, у них был конфискован автомобиль марки «Киа Рио», который использовался в качестве транспортного средства для совершения преступных действий. Задержанные были помещены под стражу в соответствии с нормами статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, что позволяет следственным органам продолжить расследование и установить все обстоятельства данного дела.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх