ента новостей

21:05
В Ленобласти зафиксировано зарастание 212 гектаров сельскохозяйственных земель борщевиком Сосновского
20:55
Концерт «Необыкновенные инструменты» в исполнении ансамбля «Impulse Percussion»
12:43
В Петербурге стартовала компания по озеленению города
12:35
На трассе Р-23 в Ленобласти перекроют две полосы движения
12:29
В Петербурге поймали карманницу-рецидивистку из Рязани
12:23
В Петербурге задержали подозреваемых в вымогательстве у продавца круглосуточного магазина
12:17
В Петербурге поймали вандала, разбившего стекло на остановке на Сиреневом бульваре
12:03
В Петербурге задержали 15-летнего «помощника» телефонных мошенников
12:00
В Петербурге полицейские задержали сбытчика запрещенных веществ
10:39
В Петербурге раскрыли покушение на убийство, совершенное в 1997 году
20:40
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Белоострова до Огоньков
13:11
В Ленобласти пьяный лихач на иномарке вылетел с трассы в кювет. Погиб пассажир
12:13
Съезд с Пулковского шоссе на внешнее кольцо КАД полностью перекроют
12:01
Первые сто электробусов белорусского производства выходят на улицы Петербурга
11:57
В Петербурге организован сбор гуманитарной помощи Республике Дагестан
11:52
На севере Петербурга пенсионер открыл стрельбу из пневматики у детского сада
11:46
В Шушарах полицейские провели проверку строительных городков
11:37
В Петербурге полицейские ликвидировали канал вывода денежных средств за рубеж
22:35
Герценовцы провели второй Фестиваль адаптивных видов спорта для ветеранов СВО
22:32
На развязке КАД с Пулковским шоссе ограничат пропускную способность
15:50
В Петербурге вручили почётные знаки «Почётный благотворитель Санкт-Петербурга»
15:01
В Петербурге для восстановления городских лесов высадят более 10 тыс. деревьев
14:38
Стартовал конкурс Президентского фонда культурных инициатив
14:05
В Петербурге ввод новых маршрутов на реках улучшит транспортную логистику
12:40
В Ленобласти задержали мигранта, работавшего курьером мошенников
12:30
В Петербурге задержали дропа мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Крыленко
12:26
В Петербурге задержали подозреваемых в хищение иномарки, пропавшей в ноябре прошлого года
12:21
Полицейские задержали уличного разбойника, ограбившего подростка в поселке Понтонный
12:13
В Петербурге полицейские ликвидировали онлайн-наркомаркет
12:09
В Ленобласти в ДТП с грузовиком и микроавтобусом погибли два человека
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Петербурге пьяного лихача без прав на каршеринге задерживали со стрельбой

В Петербурге пьяного лихача без прав на каршеринге задерживали со стрельбой

Фото:
Telegram
Нетрезвый лихач без водительских прав на каршеринге задержан в ходе погони со стрельбой в Петербурге

Сотрудники Госавтоинспекции по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области находились на дежурстве на 23-м километре автодороги Р21 «Кола», в пределах Всеволожского района Ленобласти. В ходе своей работы полицейские решили остановить каршеринговый автомобиль марки Renault Kaptur для проверки документов, что является стандартной процедурой в целях обеспечения безопасности на дорогах.

Однако водитель, который находился за рулём данного автомобиля, проигнорировал законное требование сотрудников полиции и попытался скрыться. В процессе бегства от преследования нарушитель не только не подчинялся указаниям автоинспекторов, но и грубо нарушал правила дорожного движения, создавая тем самым реальную угрозу для других участников дорожного движения. Такое поведение водителя вызвало необходимость применения мер, направленных на его задержание.

Согласно Федеральному закону «О полиции», стражи правопорядка предприняли меры, которые включали в себя предупредительный выстрел в воздух, а также несколько прицельных выстрелов по задним колёсам автомобиля, чтобы остановить его движение. Эти действия были вызваны крайней необходимостью, так как водитель продолжал игнорировать требования полиции и представлял опасность на дороге. Вскоре после применения данных мер, нарушитель был заблокирован и задержан на проспекте Большевиков в Санкт-Петербурге.

За рулём автомобиля находился 31-летний мужчина, который на данный момент не имел постоянного места работы и был жителем города Пушкина. На пассажирском сиденье рядом с ним находился его 30-летний знакомый, который воспользовался своим аккаунтом в каршеринговом сервисе для аренды данного автомобиля. При проверке документов и данных о водителе выяснилось, что он ранее уже был лишён водительских прав за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. Это обстоятельство стало дополнительным основанием для привлечения его к ответственности.

После задержания нарушителя доставили в кабинет нарколога для проведения медицинского освидетельствования. В результате проведённой процедуры было установлено, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. На основании собранных материалов в отношении данного лица были составлены несколько административных материалов по статьям 12.25, 12.7 и 12.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. В результате этих действий нарушитель был помещён в специальное помещение для задержанных лиц, где он ожидал дальнейшего разбирательства.

Кроме того, дознаватель полиции, занимающийся данным делом, начал рассматривать вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьёй 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, что указывает на серьёзность совершённого правонарушения. В отношении его пассажира, который также находился в автомобиле, сотрудники правоохранительных органов составили административный протокол по статье 20.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Важно отметить, что в результате применения служебного оружия никто из участников дорожного движения не пострадал, что свидетельствует о профессионализме сотрудников полиции и их стремлении минимизировать возможные последствия данного инцидента.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх