23 февраля, примерно в 14:00, на 6-м километре автотрассы, ведущей из Лодейного Поля в Вытегру, произошла смертельная авария. 36-летняя женщина-водитель автомобиля "Рено Флюенс", двигаясь из Подпорожья в направлении Лодейного Поля, предприняла обгон в зоне действия запрещающего знака "Обгон запрещён". В результате этого маневра произошло лобовое столкновение с автомобилем "Лада Х-Рей", за рулем которого находилась 54-летняя женщина.
Вследствие дорожно-транспортного происшествия 58-летний пассажир "Лады" скончался на месте от полученных травм.
Водители обоих автомобилей, а также двое пассажиров "Рено" (мужчины 36 и 40 лет) были доставлены в медицинское учреждение с травмами различной степени тяжести.
Согласно имеющимся данным, ранее ни один из водителей не имел нарушений правил дорожного движения, за которые привлекался бы к административной ответственности.
В настоящее время по факту произошедшей аварии проводится соответствующая проверка.

ента новостей