ента новостей

21:03
Выставка южнокорейского художника Хван Сонтхэ «В доме моем светло»
20:59
Колокол Памяти в Московском парке Победы будет звучать для погибших и для живых
20:44
Выставка «Живая материя»
20:41
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Иркутск» – 4:0
18:49
Беглов и Бельский возложили цветы к монументу «Мать-Родина» на Пискаревском мемориальном кладбище
11:33
В Старой Ладоге нашли схрон незарегистрированного оружия, пороха и боеприпасов
10:29
В Ленобласти водитель БМВ погиб, вылетев в кювет
10:09
На стройке в Калининском районе искали нелегалов
12:56
Голоса, которые услышит вся страна: кто выйдет на сцену «Алых парусов»
12:52
По факту драки в Графском переулке возбуждено уголовное дело
12:43
В Ленобласти мужчина на «Буханке» сбил подростка на электросамокате
23:49
На Бассейной улице столкнулись три лазурных автобуса. Одиного из водителей зажало между машинами
14:41
В Петербурге появились электрические мусоровозы
14:36
День молодежи в парке Малиновка
11:37
Полицейские Петербурга пресечекли деятельность наркоплантаторов-сбытчиков
11:29
В Петербурге задержана 56-летняя курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Московского района
11:21
В Петербурге молодую пару задержали за содействие мошенникам
11:15
На Ям-Ижорском шоссе в лобовом ДТП с «ГАЗелью» погибла пассажирка «Соболя»
11:00
На проспекте Космонавтов дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
20:12
Парк «Остров фортов» приглашает на программу приуроченную ко Дню памяти и скорби
13:47
В Петербурге приступили к реставрации Конюшенного ведомства
13:35
Шоу под дождем «Признание в любви»
13:26
В центре Петербурга пьяный мужчина на иномарке стрелял по пивным банкам
13:16
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Выборга
13:10
В Петербурге поймали жителя Волгоградской области за обман пенсионера
20:41
Международный проект «Петербургские театральные мастерские» 2026 года завершен
20:37
Персональная выставка Виолетты Пригожиной «Быль и легенды безвизовых путешествий»
11:06
В Петербурге задержали 19-летнего взломщика сейфа по указанию телефонных мошенников
10:52
В Колпино в ДТП пострадали подростки на мопеде
10:46
В Невском районе пьяная ссора закончилась поножовщиной
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Петербурге будут судить организоторов канала незаконной миграции

В Петербурге будут судить организоторов канала незаконной миграции

Фото:
Telegram
Злоумышленники легализовали десятки иностранцев в Петербурге

Следователями ГСУ ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении семи фигурантов, которые организовали канал незаконной миграции в Санкт-Петербурге.
По данным следствия, в октябре 2018 года на территории г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области группа оформляла иностранным гражданам фиктивные патенты на трудовую деятельность.
Фигуранты подыскивали клиентов, изготавливали и использовали дубликаты печатей уже зарегистрированных организаций, которые якобы выступали принимающей стороной при постановке на миграционный учет. А также изготавливали фиктивные уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания.
На финальной стадии все документы передавались индивидуальному предпринимателю, у которого был заключен договор с организацией на подачу через нее документов в компетентные органы для получения патентов.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).
В результате масштабных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска при силовой поддержке сотрудников Росгвардии, в июле 2019 года канал нелегальной миграции был выявлен и ликвидирован.
Задержана группа из семи человек: 38-летний организатор, 39-летний иностранный гражданин и 30-летняя женщина, которые занимались поиском клиентов, 44-летний индивидуальный предприниматель и трое жителей Петербурга в возрасте от 23 до 28 лет, которые изготавливали фиктивные уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания.
В ходе проведения обысков по местам жительства фигурантов была изъята оргтехника, мобильные телефоны и документация, подтверждающая причастность указанных лиц к незаконной деятельности.
В ходе дальнейшего расследования установлено, что, в случае необходимости повторного получения иностранным гражданином патента, индивидуальный предприниматель изготавливал фиктивный трудовой договор между иностранным гражданином и организацией, где являлся одним из учредителей, и в числе других документов, включая фиктивные, направлял в компетентные органы для получения патентов иностранными гражданами.
Злоумышленники организовали незаконное пребывание в Петербурге около 60 иностранных граждан.
Нелегальный доход группы превысил 1 миллион рублей.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Смольнинский районный суд г. Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх