ента новостей

14:32
При поддержке депутатов ЗакC отправлена партия гуманитарного груза на СВО из Курортного района
13:21
В Ленобласти поймали подозреваемого в краже у квартирной хозяйки
13:03
В Ленобласти поймали подозреваемую в обмане пенсионерки с проспекта Солидарности
12:57
В поселке Усть - Ижора 66-летний мужчина жестоко избил 74-летнего оппонента
12:13
Концерт «Ауэр-квартета» и арфа «Волшебные струны»
11:36
В Петербурге задержан "дроп", забравший деньги у пенсионера с Гаванской улицы 
11:25
В Петербурге задержали стрелявшего из «пневматики» на детской площадке на улице Шевченко
14:57
В Петербурге подросток поджег дверь коммунальной квартиры
14:52
В Петербурге в трех районах планируются органичения дорожного движения
14:48
В Петербурге стартовала Новогодняя почта «Лахта в арт-фокусе»
14:20
В Петербурге наградили благотворителей, поддерживающих бойцов СВО
14:17
В Петербурге наградили лауреатов театральной премии
12:37
В Тихвине «Рено-Дастер» сбил 16-летнюю девушку
12:26
В Ленобласти с поличным поймали 15-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Соснового Бора
12:18
В Петербурге мигрант жестоко избил подругу из-за ревности
12:13
В Петербурге задержали соучастницу мошенников, обманувших пенсионерку с Бестужевской улицы
12:04
В Петербурге задержали подозреваемую в разгроме автобуса
11:53
В Петербурге задержали 17-летнего жителя Алтая, подозреваемого в обмане пенсионерки
11:46
В Петербурге задержали подозреваемого в вымогательстве у 90-летней женщины
11:34
В Петербурга задержали пьяного мужчину за дебош в магазине Дальневосточном проспекте
23:31
В Красносельском районе иномарка сбила двоих пешеходов
22:56
СКА одержал победу над «Шанхайскими Драконами»
15:45
В Петербурге обсудили создание ЕКП для студентов
14:11
Открытие Художественного проекта «Служение лошади человеку»
14:04
В Петербурге наградили почетных доноров России
13:57
На улице Партизана Германа мужчина, угрожая разбитой бутылкой отобрал куртку у подростка
13:42
В Петербурге задержан подозреваемый в серии краж у пожилых жителей Ленобласти
13:38
В Петербурге двое мужчин по заданию из мессенджера устроили пожар в доме на Гражданском проспекте
13:34
В Колпино задержали подозреваемых в нападении на подростка
13:01
В Петербурге задержали 17-летнего «дропа» мошенников, обманувших пенсионера со Светлановского проспекта
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Петербурге полиция пресекла незаконную деятельность по легализации мигрантов

В Петербурге полиция пресекла незаконную деятельность по легализации мигрантов

Фото:
ГУ МВД
По данным полиции, злоумышленники организовали незаконное пребывание в России более 500 иностранных граждан.

Вчера в ходе реализации оперативных материалов сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России были задержаны участники этнической преступной группы, подозреваемой в мошеннических действиях и организации незаконной миграции на территории Санкт-Петербурга и Ленобласти. Задержанными оказались семеро жителей Петербурга в возрасте от 28 до 66 лет, в основном уроженцы среднеазиатских государств. Двое из них ранее уже привлекались к уголовной ответственности.

По версии следствия, злоумышленники изготавливали и приобретали подложные документы с заведомо ложными сведениями о месте пребывания иностранных граждан и месте осуществления ими трудовой деятельности. Также участники группы организовывали фиктивные браки между иностранцами и гражданами России, представляя документы в уполномоченные миграционные органы. Тем самым этническая группа обеспечила получение иностранными гражданами разрешений на временное проживание на территории России сроком до 3 лет и организовала незаконное пребывание в России более 500 иностранных граждан.

По данному факту ГСУ ГУ МВД России возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

Сотрудники полиции провели обыски по местам проживания и работы предполагаемых участников группы. Изъяты печати, оттиски, бланки миграционных карт, 3 ноутбука, 2 принтера, 12 мобильных телефонов, иностранные и российские паспорта и их копии, свидетельства о заключении и расторжении брака, а также более 1 миллиона рублей и иностранная валюта.

Трое из подозреваемых задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ. Еще четверым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Продолжается работа по установлению иных участников преступной группы и выявлению всех эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх