ента новостей

20:39
Беглов поздравил с Днём Победы зрителей и участников праздничного концерта в Ледовом дворце
20:35
В Петербурге прошла акция «Бессмертный полк»
20:07
День Победы в Историческом парке!
20:05
Премьера спектакля "Собака на сене"
15:06
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют два съезда
13:11
Более 300 петербургских школьников стали победителями и призёрами Всероссийской олимпиады
13:05
В Петербурге прошла масштабная полицейская операция «Нелегальный мигрант»
12:55
В Ленобласти задержали дебошира, избившего своего соотечественника
12:45
В Петербурге задержали поджигателей иномарки на Дачном проспекте
12:37
На проспекте Космонавтов ограбили 18-летнего студента
12:33
В Белоострове автомобиль скорой помощи попал в ДТП
21:04
Открытие социально-культурного фотопроекта «Сила регионов. Женщины, которые ведут за собой»
16:56
В Петербурге стартовал юношеский турнир по самбо «Победа»
16:17
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
12:34
В Кронштадте установят памятник художнику Василию Верещагину
12:31
В Колпино задержали подозреваемых в организации незаконной миграции
12:24
В Ленобласти юноша на квадроцикле серьезно пострадал после столкновения с деревом
12:17
На федеральной трассе «Кола» разведут Ладожский мост
12:10
Массовая драка в сквере на Суворовском проспекте закончилась уголовным делом
12:04
В Ленобласти полицейские искали нарушителей миграционного законодательства
10:17
В Петербурге задержали жителя Краснодарского края, организовавшего колл-центр для телефонных мошенников
11:07
В Ленобласти задержали пьяного стрелка из обреза ружья в магазине деревни Петровское
10:56
В Красносельском районе в ДТП пострадал подросток на питбайке
10:40
Во Фрунзенском районе водитель БМВ залил перцем своего оппонента по дорожному конфликту
10:31
В центре Петербурга задаржали двоих подозреваемых в незаконном обороте амфетамина
16:31
В Смольном прошло пленарное заседание XXXI съезда блокадников
16:21
На КАД будет запрещено движение грузового транспорта
16:14
На проспекте Ветеранов пьяный лихач на иномарке протаранил примакованный атомобиль
10:06
На проспекте Народного Ополчения в ДТП пострадал 15-летний байкер
10:01
В Петербурге задаржали стрелка из охолощенного автомата в подъезде дома
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Пироманы не дремлют

Пироманы не дремлют

Фото:
mk.ru
В новогодние праздники участились поджоги автомобилей, и, хотя причины выясняются, наблюдатели сходятся на том, что это дело рук пироманов.

Сегодня ночью во дворе дома № 7 на Дунайском проспекте сгорел дорогой автомобиль Nissan X-Trail. Машина загорелась около 4:16, приехавшие на место пожарные расчёты довольно быстро справились с пожаром, но восстановлению автомобиль уже не подлежит – салон выгорел полностью.

Дознаватели выясняют причину возгорания, но, скорее всего, это был поджог, так как автомобили такого высочайшего качества сборки, как правило, не имеют проблем с электропроводкой.

Корреспонденту «Питерец.ру» также известно о том, что не так давно, буквально за три дня до новогоднего праздника, ночью во дворе дома на Богатырском проспекте тоже сгорели два автомобиля. Первым огонь вспыхнул на автомобиле Hyundai Santa Fe, а затем перекинулся и на припаркованный рядом Chevrolet Lacetti. В результате у Hyundai полностью выгорел моторный отсек, а автомобилю Chevrolet повезло чуть больше: у него был только уничтожен лакокрасочный слой со стороны пламени. Погорельцы выясняют сумму материального ущерба, ясно только одно – праздничное настроение было ими безвозвратно утрачено.

Похоже, что кому-то не даёт спокойно жить чужой достаток, и они берут на вооружение бессмысленные поступки обитателей парижских эмигрантских кварталов, в новогоднюю ночь уничтоживших в огне около 1300 автомобилей.

Яндек.Дзен

6 комментариев

Varadon
Я не могу понять до сих пор, зачем оно им нужно. Если им от этого легче, то пусть уже палят не машины, а например, мусорные баки. Ведь это очень дорого стоит.
NellyM
Мерзко, конечно. Но это еще наследие совдепа, с его ненавистью к "буржуям". Кто живет лучше, тем тачки палят, к сожалению. Отложилось в русских национальных генах "раскуркуливание"...
Что с этим делать? Народ, разве что, перевоспитывать, потому как всех идиотов не выследишь и не остановишь.
Ma__Chere
В новогоднюю ночь участился угон машин в целом, как написано в одной статье...А уж пироманы - дело отдельное. В их шальную голову могут придти разные идеи. Неудивительно.
tatyann2013
Боже мой! Куда смотрит наше государство! А ведь подрастающее более младшее поколее на все это смотрит и что-то "на ус мотает"
smela
Я думаю что пироманы хотели отомстить хозяину этой машины, а зачем тогда им лишние проблемы?
Екатерина
Не приятно осознавать то что в нашем обществе есть уникальные люди которые вместо того, чтобы заниматься полезными вещами делают вред для людей.
Войти через

Похожие публикации

Наверх