ента новостей

22:07
В Ленобласти на трассе «Кола» в лобовом ДТП погибли два человека
13:53
В Петербурге парламентарии взяли в работу сразу две инициативы Молодежного парламента
13:47
В Ленобласти учредили новое региональное звание «Почетный эколог»
13:40
В Петербурге простились с художественным руководителем и главным дирижёром Капеллы Владиславом Чернушенко
13:35
В Петербурге ограничат движение транспорта в семи районах
13:27
В Петербурге задержали агента украинских спецслужб, планировавшего застрелить российского военнослужащего
13:09
В Ленобласти задержали подозреваемого в мошенничестве со страховой выплатой
12:58
В Петербурге задержали стрелка из пневматики у торгового центра на Гражданском проспекте
12:54
В Выборге задержан курьер телефонных мошенников
12:52
В Петербурге задержали подозреваемого в ограблении ювелирного магазина на Пражской улице
09:37
Экспозиция «Ленинград. 1942» в Московском парке Победы
09:32
В Петербурге приступили к разработке новых мер поддержки семей детьми
09:17
В Приморском районе задержали подростка за поджог автомобиля
16:05
В Петербурге состоялась патриотическая акция «Знамена Победы»
15:49
Выставка «Негасимый свет. Женщины-спортсменки Ленинграда в годы Великой Отечественной войны»
14:17
На «синей» ветке петербургского метро началась обкатка новых поездов «Балтиец»
12:44
В Ленобласти на трассе «Ропша-Марьино» в ДТП с грузовиком погибла 19-летняя водитель легковушки
12:39
В Петербурге задержали жителя Калининграда, помогавшего телефонным мошенникам
12:36
В Петербурге задержали 19-летнюю "помошницу" мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Народного Ополчения
12:31
В Петербурге задержали одного из налетчиков на магазин на Заневском проспекте
10:06
Бюст художника Ильи Репина в Курортном районе признан региональным памятником
09:56
Полицейские провели масштабный миграционный рейд в Калининском районе Петербурга
09:45
В Петербурге планируется провести Международный молодёжный форум
09:30
В Петербурге прокуратура взыскала с коммунальщиков полмиллиона в пользу пенсионерки
20:04
Храм апостолов Петра и Павла РГПУ им. А. И. Герцена отмечен наградой Всероссийского конкурса «Открыт для всех»
20:02
Выставка «Сказано сердцем»
11:47
В центре Петербурга задержали двоих злоумышленников за грабеж в общественном туалете
11:20
В Калининском районе полицейские провели масштабный рейд на дорогах
16:03
Владимир Путин возложил цветы к Рубежному камню на Невском пятачке
15:55
В День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады возложили цветы к монументу «Мать-Родина»
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Пироманы не дремлют

Пироманы не дремлют

Фото:
mk.ru
В новогодние праздники участились поджоги автомобилей, и, хотя причины выясняются, наблюдатели сходятся на том, что это дело рук пироманов.

Сегодня ночью во дворе дома № 7 на Дунайском проспекте сгорел дорогой автомобиль Nissan X-Trail. Машина загорелась около 4:16, приехавшие на место пожарные расчёты довольно быстро справились с пожаром, но восстановлению автомобиль уже не подлежит – салон выгорел полностью.

Дознаватели выясняют причину возгорания, но, скорее всего, это был поджог, так как автомобили такого высочайшего качества сборки, как правило, не имеют проблем с электропроводкой.

Корреспонденту «Питерец.ру» также известно о том, что не так давно, буквально за три дня до новогоднего праздника, ночью во дворе дома на Богатырском проспекте тоже сгорели два автомобиля. Первым огонь вспыхнул на автомобиле Hyundai Santa Fe, а затем перекинулся и на припаркованный рядом Chevrolet Lacetti. В результате у Hyundai полностью выгорел моторный отсек, а автомобилю Chevrolet повезло чуть больше: у него был только уничтожен лакокрасочный слой со стороны пламени. Погорельцы выясняют сумму материального ущерба, ясно только одно – праздничное настроение было ими безвозвратно утрачено.

Похоже, что кому-то не даёт спокойно жить чужой достаток, и они берут на вооружение бессмысленные поступки обитателей парижских эмигрантских кварталов, в новогоднюю ночь уничтоживших в огне около 1300 автомобилей.

Яндек.Дзен

6 комментариев

Varadon
Я не могу понять до сих пор, зачем оно им нужно. Если им от этого легче, то пусть уже палят не машины, а например, мусорные баки. Ведь это очень дорого стоит.
NellyM
Мерзко, конечно. Но это еще наследие совдепа, с его ненавистью к "буржуям". Кто живет лучше, тем тачки палят, к сожалению. Отложилось в русских национальных генах "раскуркуливание"...
Что с этим делать? Народ, разве что, перевоспитывать, потому как всех идиотов не выследишь и не остановишь.
Ma__Chere
В новогоднюю ночь участился угон машин в целом, как написано в одной статье...А уж пироманы - дело отдельное. В их шальную голову могут придти разные идеи. Неудивительно.
tatyann2013
Боже мой! Куда смотрит наше государство! А ведь подрастающее более младшее поколее на все это смотрит и что-то "на ус мотает"
smela
Я думаю что пироманы хотели отомстить хозяину этой машины, а зачем тогда им лишние проблемы?
Екатерина
Не приятно осознавать то что в нашем обществе есть уникальные люди которые вместо того, чтобы заниматься полезными вещами делают вред для людей.
Войти через

Похожие публикации

Наверх