ента новостей

14:13
В Мариинском дворце обсуждали будущие тренды системы госуправления
14:05
Предприятиям Петербурга выделят субсидии на внедрение роботизированных комплексов
13:58
В Петербурге задержан мужчина за приставания к 13-летней девочке в вагоне метро
12:05
В Ленобласти задержан житель Псковской области за убийство в деревне Нурма
11:46
В Петербурге задержали 17-летнего «дропа» из Новосибирской области, за обман пенсионеров
11:39
В Ленобласти задержаны бывший и действующий замглавы Тосненского района
11:33
В Курортном районе полицейские провели миграционный рейд
11:25
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на Лесном проспекте
11:16
В Петербурге женщина убила новорожденного ребенка и спрятала в диване
19:53
Спектакль «Ни дать, ни зять»
19:48
Антон Немкин: уязвимость WhatsApp — признак архитектурной непродуманности сервиса
19:43
На Ладожском мосту на два месяца перекроют две полосы движения
12:27
В Пушкине состоялись межмуниципальные соревнования по спортивной гимнастике
12:14
В Каменногорске грузовик насмерть сбил пенсионерку
12:10
В Ленобласти задержали подозреваемую в серии мошенничеств
12:05
В Петроградском районе подростка изобличили в грабеже
12:01
На проспекте Художников конфликт в парадной закончился реанимацией для 19-летнего парня
11:56
В Петербурге пьяный мужчина поджог дверь соседской квартиры
11:52
Житель Якутии подозревается в поножовщине в центре Петербурга
11:45
В Ленобласти трое подростки похитили сейф из Храма в деревне Хиттолово
20:18
В Петербурге хотят создать реестр ремесленников
20:15
В Петербурге прошел международный молодежный форум
20:11
В Петербурге начинают строить атомоход «Сталинград»
14:10
Театрализованное представление «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА»
14:05
В Петербурге увеличат стоимость патента для трудовых мигрантов
11:21
В Приозерске 19-летний юноша на иномарке сбил 17-летнюю девушку
11:18
В Приморском районе отремонтировано более 14 км проезжей части и тротуаров
11:14
В Выборге задержали подозреваемого в краже из частного дома
11:11
В Петербурге задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионера с Белградской улицы
19:56
В Петергофе состоялась экскурсия для участников СВО
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Пироманы не дремлют

Пироманы не дремлют

Фото:
mk.ru
В новогодние праздники участились поджоги автомобилей, и, хотя причины выясняются, наблюдатели сходятся на том, что это дело рук пироманов.

Сегодня ночью во дворе дома № 7 на Дунайском проспекте сгорел дорогой автомобиль Nissan X-Trail. Машина загорелась около 4:16, приехавшие на место пожарные расчёты довольно быстро справились с пожаром, но восстановлению автомобиль уже не подлежит – салон выгорел полностью.

Дознаватели выясняют причину возгорания, но, скорее всего, это был поджог, так как автомобили такого высочайшего качества сборки, как правило, не имеют проблем с электропроводкой.

Корреспонденту «Питерец.ру» также известно о том, что не так давно, буквально за три дня до новогоднего праздника, ночью во дворе дома на Богатырском проспекте тоже сгорели два автомобиля. Первым огонь вспыхнул на автомобиле Hyundai Santa Fe, а затем перекинулся и на припаркованный рядом Chevrolet Lacetti. В результате у Hyundai полностью выгорел моторный отсек, а автомобилю Chevrolet повезло чуть больше: у него был только уничтожен лакокрасочный слой со стороны пламени. Погорельцы выясняют сумму материального ущерба, ясно только одно – праздничное настроение было ими безвозвратно утрачено.

Похоже, что кому-то не даёт спокойно жить чужой достаток, и они берут на вооружение бессмысленные поступки обитателей парижских эмигрантских кварталов, в новогоднюю ночь уничтоживших в огне около 1300 автомобилей.

Яндек.Дзен

6 комментариев

Varadon
Я не могу понять до сих пор, зачем оно им нужно. Если им от этого легче, то пусть уже палят не машины, а например, мусорные баки. Ведь это очень дорого стоит.
NellyM
Мерзко, конечно. Но это еще наследие совдепа, с его ненавистью к "буржуям". Кто живет лучше, тем тачки палят, к сожалению. Отложилось в русских национальных генах "раскуркуливание"...
Что с этим делать? Народ, разве что, перевоспитывать, потому как всех идиотов не выследишь и не остановишь.
Ma__Chere
В новогоднюю ночь участился угон машин в целом, как написано в одной статье...А уж пироманы - дело отдельное. В их шальную голову могут придти разные идеи. Неудивительно.
tatyann2013
Боже мой! Куда смотрит наше государство! А ведь подрастающее более младшее поколее на все это смотрит и что-то "на ус мотает"
smela
Я думаю что пироманы хотели отомстить хозяину этой машины, а зачем тогда им лишние проблемы?
Екатерина
Не приятно осознавать то что в нашем обществе есть уникальные люди которые вместо того, чтобы заниматься полезными вещами делают вред для людей.
Войти через

Похожие публикации

Наверх