ента новостей

19:48
В Петербурге начал работать информационный портал о перепланировках
19:45
В Петербурге состоялась презентация книги «Скорая помощь в блокированном Ленинграде»
19:38
На Загородном проспекте в ДТП пострадали трое пешеходов
16:49
В Стрельне иномарка врезалась в бетонный забор: пассажирка умерла в больнице
16:19
Выставка «Феноменология экстаза»
16:15
В Петергофе задержан стрелок из пневматического пистолета
16:13
В центре Петербурга задержали мигранта с запрещенным веществом
16:09
Пенсионер оказался в реанимации после инцидента молодым человеком у пекарни на проспекте Ветеранов
10:59
Во Фрунзенском районе мужчина брызнул из баллончика в лицо подростку
09:19
В Петербурге полицейские провели масштабный рейд на транспортной магистрали Васильевского острова
23:39
В Курортном районе в ДТП погиб водитель "Джили"
22:08
СКА всухую обыграл «Северсталь» в Санкт-Петербурге
15:53
Под Гатчиной в лобовом ДТП погибла водитель «Hyundai Creta»
15:15
Открытие выставки «Форпост святой Руси»
13:50
В Курортном районе с 17 марта ограничат движение транспорта
13:48
В Петербурге проведена проверка в связи с обрушением штукатурки с фасада дома на Большой Морской
13:43
Житель Мурманской области до смерти избил своих знакомых в Купчино
13:36
В центре Петербургеа задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Лиговского проспекта
13:11
В Шушарах задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с улицы Белы Куна
13:07
В Петербурге задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с проспекта Наставников
13:03
В Петербурге задержали вандала, разрисовавшего трамвай
12:58
В Петербурге задержали наркосбытчицу с крупной партией синтетики
11:53
В Шушарах конфликт в автобусе закончился применением перцового баллончика
10:06
В сквере на месте дуэли Пушкина началась реконструкция наружного освещения
10:04
Творческое объединение "Канарейка" представляет легендарный советский мюзикл "Али-Баба и сорок разбойников"
09:55
Ансамбль MarimbaMix отмечает 15-летней юбилей
09:52
ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
09:48
В Петербурге заработала оплата по биометрии на всех станциях метро
09:47
Выставка «Николай Акимов и ученики»
09:46
Беглов вручил награды лучшим работникам ЖКХ
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Пироманы не дремлют

Пироманы не дремлют

Фото:
mk.ru
В новогодние праздники участились поджоги автомобилей, и, хотя причины выясняются, наблюдатели сходятся на том, что это дело рук пироманов.

Сегодня ночью во дворе дома № 7 на Дунайском проспекте сгорел дорогой автомобиль Nissan X-Trail. Машина загорелась около 4:16, приехавшие на место пожарные расчёты довольно быстро справились с пожаром, но восстановлению автомобиль уже не подлежит – салон выгорел полностью.

Дознаватели выясняют причину возгорания, но, скорее всего, это был поджог, так как автомобили такого высочайшего качества сборки, как правило, не имеют проблем с электропроводкой.

Корреспонденту «Питерец.ру» также известно о том, что не так давно, буквально за три дня до новогоднего праздника, ночью во дворе дома на Богатырском проспекте тоже сгорели два автомобиля. Первым огонь вспыхнул на автомобиле Hyundai Santa Fe, а затем перекинулся и на припаркованный рядом Chevrolet Lacetti. В результате у Hyundai полностью выгорел моторный отсек, а автомобилю Chevrolet повезло чуть больше: у него был только уничтожен лакокрасочный слой со стороны пламени. Погорельцы выясняют сумму материального ущерба, ясно только одно – праздничное настроение было ими безвозвратно утрачено.

Похоже, что кому-то не даёт спокойно жить чужой достаток, и они берут на вооружение бессмысленные поступки обитателей парижских эмигрантских кварталов, в новогоднюю ночь уничтоживших в огне около 1300 автомобилей.

Яндек.Дзен

6 комментариев

Varadon
Я не могу понять до сих пор, зачем оно им нужно. Если им от этого легче, то пусть уже палят не машины, а например, мусорные баки. Ведь это очень дорого стоит.
NellyM
Мерзко, конечно. Но это еще наследие совдепа, с его ненавистью к "буржуям". Кто живет лучше, тем тачки палят, к сожалению. Отложилось в русских национальных генах "раскуркуливание"...
Что с этим делать? Народ, разве что, перевоспитывать, потому как всех идиотов не выследишь и не остановишь.
Ma__Chere
В новогоднюю ночь участился угон машин в целом, как написано в одной статье...А уж пироманы - дело отдельное. В их шальную голову могут придти разные идеи. Неудивительно.
tatyann2013
Боже мой! Куда смотрит наше государство! А ведь подрастающее более младшее поколее на все это смотрит и что-то "на ус мотает"
smela
Я думаю что пироманы хотели отомстить хозяину этой машины, а зачем тогда им лишние проблемы?
Екатерина
Не приятно осознавать то что в нашем обществе есть уникальные люди которые вместо того, чтобы заниматься полезными вещами делают вред для людей.
Войти через

Похожие публикации

Наверх