ента новостей

15:35
Съезд с внутреннего кольца КАД на Московское шоссе полностью перекроют
12:40
В Петербурге съезд с КАД на проспект Культуры полностью перекроют
11:15
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
11:09
В Петербурге задержали агрессивную пассажирку, напавшую на таксиста
11:04
В Пушкине иномарка сбила 17-летнюю девушку-пешехода
11:01
На КАД иномарка насмерть сбила пешехода
10:54
В Петербурге поймали 19-летнего курьера телефонных мошенников
19:58
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Ларгус»
19:55
В Петербурге задержали студента университета, работавшего на мошенников
19:50
В Петербурге мужчина ударил ножом свою беременную сожительницу
19:47
В Ленобласти иномарка сбила трехлетнего ребенка на велосипеде
11:49
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
11:09
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погиб водитель иномарки
11:03
Премьера спектакля «Старший сын»
21:19
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют одну полосу
19:59
В лобовом ДТП под Тихвином погибли четыре человека
12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
12:14
Усадьба «Сосновка» перешла в собственность Петербурга
12:00
«Водоканал Санкт‑Петербурга» возглавит новый руководитель
11:40
На развязке КАД с Выборгским шоссе на полтора месяца полностью перекроют два съезда
11:37
В Петербурге полицейские искали мигрантов в здании лицея на Социалистической улице
11:30
В Петербурге пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей 2026»
09:56
В Ленобласти на транспортной развязке на обходе Луги полностью перекроют все съезды
09:53
Фестиваль «Паруса Кронштадта»
09:43
Концерт Дмитрия Петрова «Полиглот-меломан»
09:41
Петербургское «Динамо» обыграло «Енисей-2» со счетом 2:0
14:29
Беглов поздравил с выпиской из больницы семью, в которой родились уникальные дети – четыре девочки с идентичным набором хромосом
14:17
В РГПУ стартовала первая смена «Герценовских каникул»
10:33
На развязке КАД с Выборгским шоссе на месяц перекроют одну полосу
Все новости
Питерец.ру » Политика » Александр Бельский рассказал о планах на предстоящий парламентский год

Александр Бельский рассказал о планах на предстоящий парламентский год

Фото:
ЗАКС
Александр Бельский рассказал о планах на предстоящий парламентский год

В Законодательном Собрании Санкт-Петербурга начинается 2022–2023 парламентский год. Спикер Александр Бельский рассказал о планах законотворческой работы. Так, в перечне документов, которые необходимо рассмотреть Собранию, содержится более 450 проектов.

– В этом году нас ждет полноценная работа, без раскачки, сразу в бой. В октябре-ноябре предстоит рассмотреть законопроект о бюджете города на ближайшие три года. По этому вопросу уже состоялись «нулевые чтения» – рабочие совещания и горячие дискуссии проходили в течение двух недель. Объем рассмотренной расходной части городской казны оценивается практически в 1 трлн. рублей. Только заявокна дополнительное финансирование обсудили на сумму более 230 млрд. рублей. Доходная часть немного меньше, но уже сегодня можно с уверенностью сказать, что город вплотную подошел к заявленной высоте в 1 триллион рублей. Еще три года назад эта цифра казалась недостижимой. Мы помним ту иронию, с которой все относились к этим планам. Бюджетный триллион – это показатель качества управления, цены обещания и обязательности его исполнения, ­– прокомментировал Александр Бельский.

По словам спикера, в ходе осенней корректировки предстоит дополнительно распределить почти 200 млрд. рублей.

– Наполнение бюджета идет с существенным превышением плана. Такого результата удалось достичь благодаря своевременно принятым мерам по поддержке экономики. Нужно понимать, что нас ждет непростой год. Мы столкнулись с новыми вызовами, с экономическим давлением. В результате одни из главных налогоплательщиков – компании автомобильной отрасли –  практически остановили работу. Нарушены логистические цепочки. Уверен, что та доходная часть, которой нам удалось достичь, позволит городу динамично развиваться, – добавил он.

В период с 1 июля по 7 сентября на рассмотрение Собрания было внесено порядка шестидесяти документов. Речь идет о дополнительных мерах поддержки ветеранов, инвалидов, доноров и молодых ученых. Кроме того, необходимо окончательно привести городское законодательство в соответствие с федеральным законом о публичной власти. Предстоит также работа в Общественном штабе по реновации.

– Благодарю депутатов, которые выезжали на территории, встречались с жителями и собирали информацию для того, чтобы мы могли плодотворно работать в Общественном штабе. Наряду с широким обсуждением закона о реновации возникало много сопутствующих вопросов. Сразу вспомнили, как быстро меняются управляющие компании, как во многих домах подделываются протоколы. Люди начали переживать, как будет проходить голосование в их домах. Все эти задачи нам предстоит решать в новом парламентском году, – сказал Александр Бельский.
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх