ента новостей

13:48
В Петербурге экологические службы за неделю собрали около 20 тонн опасных отходов
11:43
День памяти героических защитников Ивановского пятачка
11:00
В «Колизее» Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
10:57
Премьера спектакля «Рок-н-ролл на закате»
10:48
На Софийской улице завершили модернизацию наружного освещения
10:33
В квартире на улице Демьяна Бедного обнаружено тело пенсионерки с ножевыми ранениями
10:07
В Пушкине задержали 17-летнего курьера мошенников, обманувших 90-летнего
09:39
В Адмиралтейском районе задержали подозреваемого грабеже
09:28
На КАД в массовом ДТП погиб мотоциклист и пассажирка такси
09:23
В Петербурге выявили мошенничество с социальными выплатами
09:20
В Петербурге отмечают 186-летие со дня открытия Пулковской астрономической обсерватории
17:12
На Васильевском острове дом архитектора Бенуа признан региональным памятником
15:36
В Петербурге зафиксирован один из самых низких показателей уровня бедности
15:08
Выставка «Маленькие взрослые»
14:59
Выставка «Странствие духовидца»
13:31
В Петербурге объявили «желтый» уровень опасности в связи с сильным ветром
13:19
В Красносельском районе ограничат дорожное движение с 20 августа
12:57
«Динамо» дома не смогло додавить липецкий «Металлург»
12:54
Google могут обязать продать браузер Chrome из-за антимонопольного дела
11:38
В Петербурге стартует реализация федерального проекта «Вода России»
10:57
В Гарболово задержали стрелка по окнам
10:50
В Выборге мужчину оставили без денег у ночного клуба
10:47
В Тихвине задержали троих подозреваемых в грабеже
10:35
В Петербурге задержан мигрант, работавший на телефонных мошенников
10:32
В Петербурге задержала стрелявшего у алкомаркета на улице Седова
10:30
В Петербурге задержали подозреваемого в грабеже курьера
10:25
На трассе "Петергоф - Кейкино" мужчина на каршеринге насмерть сбил женщину-пешехода
10:20
В Петербурге поймали стрелявших в курьера на проспекте Славы
09:38
Русское географическое общество отмечает 180-летие
09:32
В Красносельском районе полицейские ловили нелегалов и нарушителей ПДД
Все новости
Питерец.ру » Общество » Задержан мигрант, нападавший на таксистов

Задержан мигрант, нападавший на таксистов

Фото:
kasko-kupit-v-spb.ru
Сотрудники уголовного розыска задержали безработного мигранта из Узбекистана, совершившего несколько ограблений таксистов в Калининском районе.

В Петербурге один за другим произошли несколько ограблений таксистов в одном и том же Калининском районе города. Сотрудникам уголовного розыска обо всех трёх ограблениях было известно ещё с октября, когда таксист, подвозивший пассажира азиатской внешности на улицу Замшина, под угрозой применения оружия вынужден был расстаться с мобильником, золотой цепочкой и полутора десятками тысяч рублей.

Ранее на той же улице другой перевозчик также стал жертвой разбойного нападения того же злоумышленника. Тогда таксист таксопарка «7 миллионов» отдал грабителю около пяти тысяч рублей, а также три мобильника, по одному из которых связывался с диспетчером, а два других с разными сим-картами были предназначены для личного пользования.

Третий таксист работал в «Такси везёт». Хотя он к моменту ограбления ещё не успел заработать денег, грабитель отнял у него на проспекте Металлистов всё, чем можно было поживиться: три тысячи рублей и документы.

Все трое подавали заявления об ограблении в отдел полиции, каждый как можно точнее описывал своего обидчика, рассказывал о месте, где грабитель ловил такси, и каким образом ему удавалось грабить их в точке прибытия.

И вот оперативникам улыбнулась удача: они задержали и изобличили в совершении преступления 23 октября на улице Замшина 28-летнего неработающего мигранта из Узбекистана. В ходе допросов узбек сознался и в двух остальных преступных эпизодах, и был опознан пострадавшими таксистами.

По всем трём фактам противоправных действий были возбуждены уголовные дела по статье «разбой», которые теперь объединены в одно дело.

Ввиду особой социальной опасности задержанного, для него избрана мера пресечения, связанная с лишением свободы.

Яндек.Дзен

2 комментария

nefedya
Неужели так трудно найти работу и жить нормально не причиняя вреда людям? Я сама родилась не в России и прекрасно знаю, что нужно сделать для нормальной жизни в другой стране. Это муторно, но не так уж и сложно. Так некоторые до такой степени наглеют, что обкрадывают людей уже не только в темных переулках, но и в многолюдных супермаркетах. Вчера лично видела. Кошмар вообще!
romanova
Меня сейчас, наверно, закидают тапками, но меня уже не удивляет, что преступник - приезжий. У них почему-то всё проще: украсть, оскорбить, ударить. Я, конечно, всех не гребу под одно, но для себя вывод сделала.
Войти через

Похожие публикации

Наверх