ента новостей

22:40
СКА обыграл ЦСКА со счетом 1:0
20:27
В Петербурге откроется прямой автобусный маршрут до Севастополя
20:11
В Петербурге юноша на электросамокате столкнулся с автобусом, есть пострадавшие
20:04
Благотворительный спектакль «Обыкновенное чудо»
11:18
В Петербурге в честь 10-летия Росгвардии зажгут факелы Ростральных колонн и включат праздничную подсветку мостов
10:57
Полицейские задержали лихача, устроившего гонки с полицией в Невском районе
10:46
В Петербурге поймали пособника мошенников, обманеувших пенсионера с Оборонной улицы
10:40
В Петербурге задержали «дропа», забравшего деньги у пенсионера из Колпино
10:35
В поселке Песочный задержали женщину, подозреваемую в поджоге
10:30
В Петербурге полицейские ликвидировали очередной узел связи украинских мошенников
19:47
В Петербурге инженеры-инспекторы Гостехнадзора осмотрели крупнейший аквапарк города
19:41
В Петербурге обсудили правовые основы взаимодействия государства и Церкви
19:35
Десять лет на сцене: музыкальную мистерию «Белый. Петербург» показали в сотый раз
14:24
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве младшего брата
14:19
В Петербурге задержали молодого человека, ограбившего подростка на улице Маршала Захарова
19:50
В Шушарах построили детский сад на 320 мест
19:47
С 27 марта в трех районах Петербурга ограничат движение транспорта
19:44
В Петербурге наградили выдающихся спортсменов и деятелей культуры
10:39
Под Тосно водитель легковушки погиб в ДТП с грузовиком и бензовозом
10:31
В Кировске задержали двоих подозреваемых в краже из квартиры
10:28
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Сестрорецка
10:25
На улице Жени Егоровой избили мужчину и брызнули ему в лицо перцем
20:41
В Петербурге Дворец спортивных игр «Зенит» признали региональным памятником
20:38
Ленобласть и Петербург берут под контроль состояние Ладоги
20:33
В Ленобласти открылся комплекс по переработке отходов «Островский»
20:30
На КАД между развязками с Московским и Пулковским шоссе перекроют одну полосу
18:28
В Петропавловской крепости в день памяти императора Павла I к его могиле возложены цветы
18:24
В Петербурге за год ликвидировал 246 несанкционированных свалок
12:21
В Ленобласти задержали двух жителей Тосненского района, подозреваемых в организации незаконной миграции
12:12
На КАД между развязками с ЗСД и Выборгским шоссе перекроют одну полосу
Все новости
Питерец.ру » Общество » Замена импортных продуктов проходит более чем успешно

Замена импортных продуктов проходит более чем успешно

Фото:
vesiskitim.ru
Запрещенные продукты можно и нужно заменить аналогичными товарами отечественного производства.

В Санкт–Петербурге сегодня состоялось открытие 23 выставки «Петерфуд», которая проходила в МКВЦ «экспофорум». В этом году она была особо ожидаема, так как на ней присутствовали представители разных специальностей: от экономистов дипломатов и чиновников, до представителей малого и большого бизнеса в сфере розничной сетевой торговли. Предприниматели, представляющие отечественную и зарубежную продукцию, с гордостью делились своим опытом и демонстрировали наработки. По итогам выставки эксперты должны обсудить получилось ли найти замену импортным продуктам на отечественном рынке в связи с политическим запретом на поставку зарубежных товаров.

Первым выступил Эльгиз Качаеав - глава Петербургского комитета по развитию предпринимательской деятельности. Он обнаружил, что в некоторых магазинах Петербурга присутствуют запрещенные продукты питания. «Питерец.ру» удалось выяснить, что руководство супермаркетов объясняет данное недоразумение тем, что им все-таки удалось сохранить в холодильниках старые запасы некоторых видов запрещенных продуктов.

На данный момент на выставке пришли к выводу, что огромный ряд продукции все же удалось заменить отечественным производителем. Рыбу теперь в Питере будут поставлять с Мурманска, а не с Норвегии, а вот импортная молочная продукция удачно заменена на Краснодарскую. В дальнейшем изменения должны охватить более широкий ассортимент.

Все по теме: продукты, выставка
Яндек.Дзен

5 комментариев

Дмитрий
Я бы все равно сказал, что отечественная продукция заменяет не весь ассортимент продуктов, также должна быть здоровая конкуренция между производителями. Потребитель выбирает товары исходя из цены + качество. В конечном итоге все будет упираться в цену продукции. По качеству отечественного мяса хочу сказать, что после того как в 2012 году в личных хозяйствам убирали свиней (типа там свиная чума или еще что-то), продукция только со звероферм больших (где эти суперкорма) качество мяса из свинины в разы упало (больше не беру) и сало нормального не стало.
nezavisimosts
Что касается мяса, то я и до санкций покупала российское. И курицу и свинину. Правда узнала я об этом только тогда, когда зашла в специализированный магазин и спросила, как санкции скажутся на их ассортименте. Вот тогда то и узнала, что ассортимент российский. И правда у них ничего не изменилось. Ну кроме цен. Молочку беру белорусского производства, очень вкусно.
Не хватает сыра с плесенью очень. Я конечно не частно им баловалась, но всё же.
ozo
Я очень рада, что сейчас будет больше товаров отечественных производителей! Всегда считала, что в такой большой стране, как наша, должно хватить места всем под солнцем. Я тоже, всегда и раньше старалась покупать продукты российского производства!
Нарачка
Главное лично для меня не то откуда этот продукт, а его качество! И ещё наконец-то додумались отказаться от импорта, ведь чего только нет "в недрах" обширной России.
Чеширик
Наша страна настолько богата и разнообразна во всех планах, что я никогда не поверю, что санкции могли как-то повлиять на наше питание и образ жизни. В конце концов, в этом мире нет ничего незаменяемого)
Войти через

Похожие публикации

Наверх