ента новостей

13:48
В Тосненском районе Ленобласти в массовом ДТП погибли два человека
12:15
В Петербурге задержали троих мужчин за вымогательство денег у матери подростка
11:50
В Петергофе иномарка сбила подростков на мопеде
11:43
Полицейские провели масштабный рейд в Ленобласти
10:00
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
09:58
Спектакль «Фрида» на сцене «Колизей - Арены»
14:39
Южное полукольцо станет вдвое шире
10:32
В Петербурге задержан наркодилер с крупной партией синтетики
10:28
В Мурино мужчина на электросамокате погиб под колесами иномарки
10:24
В Волосово поймали курьера мошенников, оставившего пенсионерку без накоплений
10:19
В Петербурге молодой человек хранил у себя дома оружейный арсенал и пытался похитить валюту у пенсионера
09:54
На Вантовом мосту в середине августа ограничат движение транспорта
09:46
В Петербурге полицейские задержали группу «лжесиловиков»
13:02
В Невском районе завершился ремонт двух улиц
11:30
В Петербурге задержан пожилой мужчина, бросавший оружие в пруд Московского парка Победы
11:22
В Ленобласти задержали подозреваемого в квартирной краже
11:09
В Петербурге задержали троих молодых людей ограбивших мужчину на проспекте Славы
10:57
На Комендантском проспекте в лобовом ДТП погиб водитель «Рено Логан»
09:55
Выставка «Все просто, если не смотреть на холст»
09:53
Выставка персонажей мастера-кукольника Dima ПЖ
09:49
В Петербурге задержан 21-летний администратор колл-центра мошенников
13:47
«Динамо-СПб» одержало победу на командой «Тверь» со счетом 3:2
13:43
На Университетской набережной автомобиль упал в Неву
11:39
В Ленобласти мужчина выстрелил из травмата в подростков
11:31
В Петербурге задержаны двое молодых людей за вандализм в метро
11:26
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве жителя Никольского
11:19
В Ленобласти полицейские продолжают проверки строительных объектов
10:20
В БКЗ «Октябрьский» состоялся концерт «Говорит Ленинградское радио» – дань памяти героям Ленинградской битвы
09:38
В Ленобласти установят мемориал «Гвоздика»
22:14
«Зенит» проиграл «Родине» со счетом 1:2
Все новости
Питерец.ру » Экономика » В городе в большом количестве начали скупать финские продукты питания

В городе в большом количестве начали скупать финские продукты питания

Фото:
vk.com
На полках магазинов Санкт-Петербурга становится все меньше импортных продуктов.

Не прошло и половина месяца с тех пор, как в Российскую Федерацию запретили ввозить некоторые виды продуктов питания из «сомнительных» с точки зрения правительства России стран, как на складах супермаркетов начали заканчиваться продуктовые товары, ввезенные когда-то из-за рубежа.

То, чего раньше было навалом: селедка из Норвегии, молоко и мясо из Финляндии и Эстонии начало потихоньку исчезать с прилавков отечественных магазинов. Те импортные продукты, которые сейчас выложены на прилавках торговых точек – это уже последние продукты в магазинах. А тех продуктов, которые были ранее завезены из стран Евросоюза и Соединенных Штатов и хранятся в данное время на складах, хватит на очень короткое время.

Кстати, различные товары по низким ценам и высокого качества можно приобрести в интернет магазине таможенных товаров «Центральный терминал таможенных товаров».

Чтобы компенсировать возникшую нехватку импортных товаров, магазины все больше начинают расширять свой ассортимент за счет продуктов питания от отечественного производителя. Но петербуржцы, уже привыкшие к определенному виду продуктов, поначалу неохотно перестраиваются и покупают продукцию некоторых Российских производителей. Так молочные продукты от компании «Валио» из Финляндии, уже давно известны и пользовались спросом у горожан еще в советские времена. Быть может сыр и масло, произведенные, этой компанией вызывают ностальгию у жителей Петербурга, или может, есть другое объяснение тому, по какой причине петербуржцы закупают эти продукты с запасом на полгода вперед.

Введенные санкции, которые ограничивают ввоз продуктов питания из Евросоюза, Соединенных Штатов и других стран, введших аналогичные санкции против России, стали наиболее обсуждаемой темой последних дней. Однако ничего сверхестественного не произошло и прилавки продуктовых магазинов города не опустели, а начали появляться новые продукты, которые смогут заменить ставшие привычными товары, уже на протяжении довольно таки длительного времени поставляемые из некоторых зарубежных стран и к которым успели основательно привыкнуть. Надеемся, что отечественные товары будут соответствовать необходимым стандартам качества и полностью заменят зарубежные аналоги, что положительно повлияет на экономику и наконец-то стимулирует и вернет к жизни наше сельское хозяйство.

Все по теме: продукты, санкции
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх