ента новостей

10:27
На КАД между развязками с Ропшинским и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:12
Первый участок КАД-2 планируется ввести в 2031 году
10:04
В Шушарах ликвидировали подпольный алкомаркет в грузовом контейнере
09:56
В Петродворцовом районе иномарка насмерть сбила пенсионерку
21:37
Международный проект «Петербургские театральные мастерские»
21:34
На участке федеральной трассы «Магистральная» введут реверсивное движение
21:28
Премьера спектакля «Собака на сене» в театре-фестивале «Балтийский дом»
12:40
На КАД между развязками с Волхонским и Ропшинским шоссе перекроют одну полосу
10:28
Беглов вручил премии «За заслуги в развитии библиотечного дела в Санкт-Петербурге»
10:09
В Калининском районе задержали мужчину пытавшегося похитить товар из сетевого магазина
10:03
В Приморском районе женщина подожгла придверный коврик за невозвращенный долг
09:57
На улице Партизана Германа мужчина зарезал своего соседа
22:19
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погибли три человека
20:03
Выставка «Лучезарные люди»
20:00
На участке трассы «Магистральная» будет ограниченна пропускная способность
19:56
В дни проведения ПМЭФ водителей просят воздержаться от движения по участку КАД
15:30
Беглов возложил цветы к памятнику основателю города на Сенатской площади
13:22
В центре Петербурга задержали мигранта, распространявшего наркотики
13:13
В Петербурге задержали подозреваемого в контактном сбыте наркотиков
13:07
В Гатчине мужчина в конфликте с женщиной применил молоток
12:59
В Ленобласти задержали подростка, устроившего опасную езду на иномарке
13:16
В Шушарах в массовом ДТП пострадал мотоциклист
12:53
В Петербурге мигрант на электосамокате сбил школьника
12:12
На КАД в районе развязки с Шафировским проспектом перекроют две полосы
11:44
В Московском районе мужчина ограбил бывшую возлюбленную
11:39
В Петербурге задержали разбойника, отправившегося в магазин за спиртным с ножом
11:36
Полицейские провели рейд по строительным площадкам Пушкинского района
11:30
В Петербурге мужчина зарезал пожилую соседку
10:36
Фламенко-спектакль «Кармен»
10:33
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗ им. Брянцева
Все новости
Питерец.ру » Общество » Еще одна туристическая фирма пошла на дно

Еще одна туристическая фирма пошла на дно

Фото:
spbdnevnik.ru
Крупный туристический оператор из Петербурга Solvex заявил о приостановке своей деятельности.

«Мы имеем информацию, полученную от руководителя туристического оператора «Солвекс-Турне», о том, что данная туристическая фирма намеревается сделать заявление о приостановке своей деятельности. Это заявление руководство туроператора собирается сделать, так как фирма больше не в состоянии выполнять взятые перед своими клиентами обязательства», - так говорилось в сообщении, сделанном ранее компанией «Оренбургские авиалинии» в связи с предполагаемой отменой с трех часов дня понедельника авиарейсов данного туроператора.

Как стало известно источнику ресурса «Питерец.ру», сегодня в Российском союзе туристической индустрии, появилась информация о приостановке туристической деятельности фирмы. Также эта новость появилась на сайте компании.

В Ассоциации туроператоров сразу поспешили выступить со своим заявлением по этому поводу. В их заявлении говорится о том, что крупная петербургская туристическая фирма «Солвекс-Турне» никогда не была членом АТОР. Также в ассоциации попросили не путать оператора из Петербурга с туристической фирмой из Москвы, имеющей схожее название «Солвекс-трэвэл».

Туристическая фирма «Солвекс-Турне» застрахована в трех страховых компаниях на 450 миллионов рублей. Но, к большому сожалению, основная финансовая гарантия размером в 300 миллионов возложена на печально известную страховую компанию «Восхождение». Таким образом, рассчитывать на денежную компенсацию от этого страховщика не приходится.

Начиная с середины лета, о прекращении своей работы было заявлено несколькими туристическими операторами. В связи с этой чередой банкротств пострадали тысячи наших соотечественников.

Возникли финансовые или юридические в вашем бизнесе, вам грозит банкротство, обращайтесь в Юридическое агентство «Носорог». Подробная информация об услугах на сайте http://nosorog-la.ru. Помогут справиться с любыми трудностями за минимальную плату.

Яндек.Дзен

1 комментарий

vezuka
Сегодня в новостях был сюжет про это, так там один турист рассказывал, что уже погорел на печально известном туроператоре этим летом, а теперь вот и на "Солвексе". У меня прям резонный вопрос возник - а одного раза мало? Надо обязательно ещё раз наступить на те же самые грабли, чтобы понять, что ездить можно и самостоятельно, без турфирм и их чартеров.
Войти через

Похожие публикации

Наверх