ента новостей

20:40
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Белоострова до Огоньков
13:11
В Ленобласти пьяный лихач на иномарке вылетел с трассы в кювет. Погиб пассажир
12:13
Съезд с Пулковского шоссе на внешнее кольцо КАД полностью перекроют
12:01
Первые сто электробусов белорусского производства выходят на улицы Петербурга
11:57
В Петербурге организован сбор гуманитарной помощи Республике Дагестан
11:52
На севере Петербурга пенсионер открыл стрельбу из пневматики у детского сада
11:46
В Шушарах полицейские провели проверку строительных городков
11:37
В Петербурге полицейские ликвидировали канал вывода денежных средств за рубеж
22:35
Герценовцы провели второй Фестиваль адаптивных видов спорта для ветеранов СВО
22:32
На развязке КАД с Пулковским шоссе ограничат пропускную способность
15:50
В Петербурге вручили почётные знаки «Почётный благотворитель Санкт-Петербурга»
15:01
В Петербурге для восстановления городских лесов высадят более 10 тыс. деревьев
14:38
Стартовал конкурс Президентского фонда культурных инициатив
14:05
В Петербурге ввод новых маршрутов на реках улучшит транспортную логистику
12:40
В Ленобласти задержали мигранта, работавшего курьером мошенников
12:30
В Петербурге задержали дропа мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Крыленко
12:26
В Петербурге задержали подозреваемых в хищение иномарки, пропавшей в ноябре прошлого года
12:21
Полицейские задержали уличного разбойника, ограбившего подростка в поселке Понтонный
12:13
В Петербурге полицейские ликвидировали онлайн-наркомаркет
12:09
В Ленобласти в ДТП с грузовиком и микроавтобусом погибли два человека
15:40
Программа «Рубль за метр» поможет сберечь казармы лейб-гвардии Стрелкового артиллерийского дивизиона в Стрельне
15:31
В Петербурге на траулере «Капитан Юнак» поднят Государственный флаг России
15:21
Итоги ХХVIII Фестиваля русских театров «Встречи в России»
14:32
Балет «Лебединое озеро» на сцене Эрмитажного театра
14:30
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
12:40
Во Мге задержали поджигателя иномарки около железнодорожной станции «Апраксин»
12:31
В Ленобласти задержали пассажира автобуса, стрелявшего из аэрозольного устройства
12:27
В Петербурге девушка на элекстросамокате пострадала после столкновения с велосипедистом
12:17
В Петербурге задержали водителя «БМВ», размахивающего травматом в дорожном конфликте
11:20
В Петербурге дворник распылил «перцовку» в лицо кондуктора автобуса
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербургских школах появятся терминалы для оплаты питания

В Петербургских школах появятся терминалы для оплаты питания

Фото:
flickr.com
В Петербурге в некоторых школах уже установлены терминалы оплаты питания. Школьники расплачиваются с помощью специальных именных карт.

Школьники расплачиваются с помощью специальных именных карт, счет которых пополняют родители на желаемую сумму. Таким образом, родители могут быть уверены, что их ребенок потратит эти средства на питание.

В нескольких петербургских школах такие терминалы уже есть. К концу года и в других школах появится еще несколько десятков таких терминалов для безналичной оплаты. Об этом сообщила начальник управления социального питания Петербурга Наталья Петрова.

Некоторые продукты, нежелательные для употребления, могут быть заблокированы, и ребенок не сможет потратить деньги, выданные на горячий обед, на чипсы или мороженое. К тому же такая система позволяет снизились пропажи денег у детей, а следовательно увеличить количество правильно питающихся ребят. 

Яндек.Дзен

7 комментариев

Andriy1212
А что, это неплохая идея установить такие терминалы во всех школах! Удобно и обезопасит от краж. Я только "ЗА"!
Evgenybor
Ну а что... В этом есть смысл... Уж во всяком случае не будут всякую фигню в магазинах по соседству покупать. Вопрос только - а будут ли они эти деньги в школе тратить?
Зинаида
Я тоже согласна. Очень удобно. Бросил деньги на карточку на всю неделю, а можно и на месяц, если есть возможность и забыл. Зато ребенок будет сыт. Молодцы кто это придумал.
Tatyana
Надо же, до чего дошел прогресс! Мало того, что дети смогут тратить деньги исключительно на питание, так еще его можно сделать правильным, без вредных продуктов. И для детишек хорошо, пусть учатся пользоваться пластиковыми картами, им это пригодится.
kisonka
Поддерживаю все предыдущие комментарии. Действительно очень интересное и полезное начинание, но вот меня посетили какие мысли-главное чтобы цены за питание по этим карточкам не стали дороже раза в два чем если бы это можно было купить не в школе и без карточки, и потом... Надо следить чтобы за счет нашего чада не стали питаться какие-нибудь вымогатели школьные, но это уже дело наше -родительское-беседовать с детьми
Илюшкина мама
Очень нужное нововведение-теперь родители могут быть уверены,что их ребенок не потратит деньги предназначенные на обед на посторонние нужды, иногда совсем не желательные.И он съест именно то, что считают нужным родители-действительно полезные для здоровья продукты, а не заработает гастрит на чипсах и колах.
arina
Это нововведение выглядит положительным только с одной стороны. Родители хотят иметь контроль над детьми особо не прилагая усилий. Если с ребёнком проводить разъясняющие беседы, он и сам купит полезные продукты. К тому же, в школьных столовых не всегда качественная еда-немало было случаев отравлений. Я-за,но бдительность терять нельзя)
Войти через

Похожие публикации

Наверх