ента новостей

20:41
В Петербурге Дворец спортивных игр «Зенит» признали региональным памятником
20:38
Ленобласть и Петербург берут под контроль состояние Ладоги
20:33
В Ленобласти открылся комплекс по переработке отходов «Островский»
20:30
На КАД между развязками с Московским и Пулковским шоссе перекроют одну полосу
18:28
В Петропавловской крепости в день памяти императора Павла I к его могиле возложены цветы
18:24
В Петербурге за год ликвидировал 246 несанкционированных свалок
12:21
В Ленобласти задержали двух жителей Тосненского района, подозреваемых в организации незаконной миграции
12:12
На КАД между развязками с ЗСД и Выборгским шоссе перекроют одну полосу
12:09
В Петербурге трое подростков с пистолетом ограбили продуктовый магазин и пункт выдачи заказов
12:03
На Волхонском шоссе иномарка насмерть сбила 64-летнего пешехода
11:55
В Колпино задержали местного жителя, отоварившегося по найденной карте пенсионерки
11:52
В Петербурге задержан подозреваемый в убийстве женщины в квартире на Шлиссельбургском проспекте
11:49
В Петербурге задержали подозреваемого в избиении мужчины на автобусной остановке на улице Ленсовет
11:43
В Петербурге задержали «дропа», обманувшего пенсионерку с Софийской улицы
20:52
В Красном Селе иномарка сбила 11-летнего мальчика
20:13
Выставка Александры Худяковой «Дуальность Венеры»
20:10
На участке КАД между развязками с Колтушским и Мурманским шоссе перекроют одну полосу
20:07
Золотые хиты оркестра Поля Мориа в Колизее
20:04
В районе ТРЦ «Мега Дыбенко» на трассе «Кола» ограничат пропускную способность
10:55
В Тихвине открылась выставка одного шедевра — портрет композитора кисти Ильи Репина
10:16
В Петербурге здание Володарского (Невского) райсовета признали региональным памятником
10:11
На КАД в Ломоносовском районе иномарка насмерть сбила 12-летнего пешехода
10:07
В Шушарах пьяный мужчина пытался поджеч помещение управляющей компании
10:03
В Ленобласти нетрезвого водителя задержали с применением табельного оружия
09:56
В центре Петербурга прошли масштабные полицейские проверки
22:32
СКА разгромил «Шанхайских Драконов» со счетом 5:1
20:55
Открытие IX Международного конкурса вокалистов им. Б. Т. Штоколова
16:33
В Таврическом дворце кадеты из Беларуси и Мариуполя стали участниками Кадетского бала
16:30
Бельский выразил соболезнования в связи с кончиной Галины Мшанской
16:25
В Петербурге задержали мужчину, хранившего взрывчатые вещества в квартире
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Высокие технологии » В Петербурге растет популярность терминалов для выдачи SIM-карт

В Петербурге растет популярность терминалов для выдачи SIM-карт

Фото:
© CC0
В Петербурге растет популярность терминалов для выдачи SIM-карт с технологией распознавания личности

МТС сообщает о росте популярности у петербуржцев терминалов МТС по выдаче SIM-карт с распознаванием личности. За прошедший год количество продаж через подобные терминалы в среднем увеличивалось на 15% ежемесячно.

Первые терминалы для выдачи SIM-карт МТС с технологией распознавания личности были установлены в Санкт-Петербурге ровно год назад, в октябре 2018 года. Тогда первые устройства появились в отеле Crown Plaza (Стартовой, 6), гостинице «ОРБИТА» (Непокорённых, 4), а также на главной проходной «Кировского завода».

На сегодняшний день в Петербурге насчитывается уже 24 терминала, расположенных в других «проходных» местах города: вокзалах, торговых центрах, гостиницах и других популярных городских локациях. Самыми востребованными оказались терминалы в ТЦ «Невский центр» (Невский пр.,114-116) и ТЦ «Нарва» (Ленинский пр., 128).

Функциональные характеристики терминала позволяют выдавать SIM-карты МТС новым абонентам. Устройство оборудовано технологиями для обработки персональных и биометрических данных, а также специальным программным комплексом, обеспечивающим высокую защиту персональных данных от внешних и внутренних сетевых атак при передаче по каналам связи. Для получения SIM-карты пользователю необходимо отсканировать три страницы паспорта, подтвердить правильность распознанных данных, сфотографироваться (устройство сверяет фотографию в паспорте с лицом пользователя в автоматическом режиме). После идентификации устройство выдает SIM-карту. Оформление занимает несколько минут. Получить SIM-карту может совершеннолетний гражданин РФ.

МТС не первый год развивает автоматические системы продажи SIM-карт. Первая версия устройств появилась в 2016 году. Терминалы позволяли выдавать только дополнительную SIM-карту действующим абонентам оператора. Терминалы с технологией распознавания личности также работают в Москве, Ростове-на-Дону, Казани, Воронеже и Нижнем Новгороде.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх