ента новостей

14:04
В Ленобласти мужчина погиб врезавшись в шлагбаум на электрическом трицикле
12:20
В Петербурге дебошир размахивал ножом перед прохожим
12:15
В Петербурге задержали курьершу, обманувшую пенсионерку на крупную сумму денег
12:11
В Петербурге ликвидировали нелегальный узел связи телефонных мошенническов
10:45
В Петербурге 24 октября закрывается сезон фонтанов
10:35
В Токсово задержали 67-летнего наркоагрария
12:55
В Кировском районе Петербурга задержали подозреваемых в квартирном грабеже
12:44
Петербуржцам с инвалидностью предложили более 1 100 рабочих мест на специализированной ярмарке вакансий
12:37
В Петербурге мужчина нанес ножевые ранения сожительнице и заставил перевести ему денег
12:19
Выставка и концерт завершили российско-китайский фестиваль культуры и искусств в Герценовском университете
12:15
Съезд с внутреннего кольца КАД на Приморское шоссе полностью перекроют
12:10
В Ленобласти задержали женщину, подозреваемую в краже со счета у пенсионерки
12:05
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в убийстве сожительницы в поселке Металлострой
11:59
В центре Петербурга хулиган бросал камни в окна административного здания
20:32
Выставку «Знание. Герои» посетили более 186 тысяч человек
20:28
Спектакль Театра кошек Куклачёва «Приключения котов-чемпионов»
20:24
XIV всероссийская конференция «Менеджмент Будущего»
13:10
В Константиновском дворце прошли переговоры Владимира Путина и Стива Уиткоффа
12:52
В Ленобласти на трассе «Кола» перекрыто движение из-за смертельного ДТП
12:42
В Петергофе задержали подростков повредивших остановку общественного транспорта 
12:37
В Невском районе задержали двоих мужчин за сбыт наркотиков и психотропных веществ
12:13
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на магазин
12:06
Полицейские задержали четверых участников разбойного нападения в Кудрово
10:26
В Петербурге пройдет XI Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»
10:19
Беглов в Пулково встретил премьера Госсовета Китая
10:01
В Петербурге стартовали Всероссийские соревнования памяти Михаила Боброва
10:35
В Петербурге за три года отремонтировано 213 квартир детей-сирот
10:09
В Синявино задержали мужчину, который сдал в ломбард украшения своей матери
10:03
В Шушарах грузовой «ГАЗ» насмерть сбил 63-летнего пешехода
10:00
В Ленобласти в ДТП погиб водитель большегруза «МАН»
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Высокие технологии » В Петербурге растет популярность терминалов для выдачи SIM-карт

В Петербурге растет популярность терминалов для выдачи SIM-карт

Фото:
© CC0
В Петербурге растет популярность терминалов для выдачи SIM-карт с технологией распознавания личности

МТС сообщает о росте популярности у петербуржцев терминалов МТС по выдаче SIM-карт с распознаванием личности. За прошедший год количество продаж через подобные терминалы в среднем увеличивалось на 15% ежемесячно.

Первые терминалы для выдачи SIM-карт МТС с технологией распознавания личности были установлены в Санкт-Петербурге ровно год назад, в октябре 2018 года. Тогда первые устройства появились в отеле Crown Plaza (Стартовой, 6), гостинице «ОРБИТА» (Непокорённых, 4), а также на главной проходной «Кировского завода».

На сегодняшний день в Петербурге насчитывается уже 24 терминала, расположенных в других «проходных» местах города: вокзалах, торговых центрах, гостиницах и других популярных городских локациях. Самыми востребованными оказались терминалы в ТЦ «Невский центр» (Невский пр.,114-116) и ТЦ «Нарва» (Ленинский пр., 128).

Функциональные характеристики терминала позволяют выдавать SIM-карты МТС новым абонентам. Устройство оборудовано технологиями для обработки персональных и биометрических данных, а также специальным программным комплексом, обеспечивающим высокую защиту персональных данных от внешних и внутренних сетевых атак при передаче по каналам связи. Для получения SIM-карты пользователю необходимо отсканировать три страницы паспорта, подтвердить правильность распознанных данных, сфотографироваться (устройство сверяет фотографию в паспорте с лицом пользователя в автоматическом режиме). После идентификации устройство выдает SIM-карту. Оформление занимает несколько минут. Получить SIM-карту может совершеннолетний гражданин РФ.

МТС не первый год развивает автоматические системы продажи SIM-карт. Первая версия устройств появилась в 2016 году. Терминалы позволяли выдавать только дополнительную SIM-карту действующим абонентам оператора. Терминалы с технологией распознавания личности также работают в Москве, Ростове-на-Дону, Казани, Воронеже и Нижнем Новгороде.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх