ента новостей

20:45
В Казанском соборе состоялось торжественное богослужение во имя Казанской иконы Божией Матери
20:42
Поздравляем с Днем народного единства!
12:11
В Невском районе иномарка сбила 12-летнего подростка на велосипеде
12:00
В Песочном в ДТП пострадали двое подростков на питбайке
11:43
В Петербурге задержан 19-летний стрелок в парке Сан-Галли
11:37
В центре Петербурга подросток нанес запрещенную символику на историческом здании
16:41
На Тверской улице открыли мемориальную доску Юрию Морозову
16:10
В Петербурге обсудили перспективы развития донорства крови и костного мозга
16:03
В Выборге обнаружен схрон с оружием в гараже местного жителя
15:58
В Отрадном задержали подозреваемого в грабеже магазина
15:55
В национальном мессенджере МАХ начал работать чат-бот «Служба 122 СПб»
15:50
В Красном Селе в ДТП погибла 24-летняя пассажирка иномарки
09:55
На Пулковском шоссе группа молодых людей устроила драку в автобусе
09:44
В Петербурге задержали подростков, избивших местного жителя в квартире
15:23
Александр Беглов провел встречу с губернатором провинции Гавана Республики Куба Янет Эрнандес Перес
12:36
В Василеостровском районе будет ограничено движение транспорта
12:31
Петербург чтит память погибших в теракте в небе над Синайским полуостровом
11:32
В Петербурге задержан «дроп» мошенников, за обман пенсионерки с Весельной улицы
11:27
В Петербурге задержан курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Введенской улицы
11:23
В Петербурге поймали «дропа» мошенников, обманувших пенсионера с улицы Демьяна Бедного
11:16
В Ленобласти у деревни Парицы иномарка насмерть сбила мужчину
11:11
В Петербурге задержали поджигателя пакета с мусором у дверей благотворительной организации
09:35
В Петербурге состоится 9-й фестиваль «Чудо Света»
09:30
В администрации Ленобласти вручили награды
09:19
В Приозерске группа подростков избила сверстника из-за девочки
16:07
В Невском районе задержали подозреваемого в квартирном грабеже
15:47
В Ленобласти сотрудница банка помогла в задержании помощника мошенников
15:35
В Ленобласти задержали подозреваемого в стрельбе по окнам базы отдыха
15:01
В Невском районе задержали подозреваемого в квартирном грабеже
09:37
Губернатор Александр Беглов и премьер-министр Республики Беларусь Александр Турчин почтили память защитников и жителей блокадного Ленинграда
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Google Chrome нашли серьезную уязвимость

В Google Chrome нашли серьезную уязвимость

Фото:
Telegram
В движке V8, который используется в браузерах Google Chrome, Microsoft Edge, «Яндекс Браузер» и других, была выявлена уязвимость высокого уровня опасности.

В ядре V8, используемом в популярных браузерах, таких как Google Chrome, Microsoft Edge и Яндекс Браузер (основанных на Chromium), была обнаружена серьезная уязвимость. Согласно заявлению пресс-службы Яндекса, эта проблема была выявлена инженером компании, предложившим исправление, которое Google внедрила в обновленную версию V8 в течение сентября.

Данная уязвимость могла быть использована злоумышленниками для выполнения несанкционированных действий в браузере и являлась потенциальной частью комплексных атак. Компания Яндекс подчеркнула, что их браузер не подвержен этой проблеме, так как в нем используется версия движка, не содержащая обнаруженного дефекта.

Ранее, в апреле 2025 года, Google признала существование крупной угрозы безопасности, связанной с изощренной фишинговой схемой, направленной против пользователей Gmail. Мошенники рассылали электронные письма с поддельными ссылками, ведущими на копии официальных страниц Google, где пользователям предлагалось ввести учетные данные.

Ник Джонсон, разработчик, связанный с платформой Ethereum, первым публично сообщил об этой атаке, получив такое письмо. Google заявила о блокировке механизма, использованного в этой схеме, и настоятельно рекомендовала пользователям включить двухфакторную аутентификацию для защиты аккаунтов.

Антон Немкин, член комитета Госдумы по информационной политике, отметил важность работы независимых специалистов по кибербезопасности, подчеркнув, что именно такие "белые" хакеры, действуя добросовестно, помогают компаниям и государству своевременно обнаруживать уязвимости.

Немкин также указал на отсутствие чёткого правового статуса у таких специалистов, что зачастую может приводить к неверной интерпретации их деятельности, даже если цель — защита пользователей. В связи с этим в Госдуме ведётся работа по легализации деятельности "белых" хакеров и созданию прозрачных правил взаимодействия с государственными структурами и бизнесом. Он подчеркнул необходимость баланса между обеспечением правовых гарантий для "белых" хакеров и установлением границ их работы, добавив, что легализация и поддержка "белых" хакеров — это стратегическая задача обеспечения цифрового суверенитета России.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх