ента новостей

20:14
В Петербурге нового прокурара представили коллективу ведомства
20:07
Беглов обсудил с главой Республики Мордовия вопросы сотрудничества
19:59
Седьмая международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской культуры»
19:57
В ТЮЗе пройдет XXVII Международный Брянцевский фестиваль
19:53
В городе Сланцы в ДТП с иномаркой погиб мотоциклист
11:44
В Петербурге пройдет Х Петербургский международный молодежный форум труда
10:09
В Петербурге задержали пособницу мошенников, обманувших пенсионерку из Металлстроя
10:05
На Витебском проспекте пьяный мужчина стрелял из ружья из окна квартиры
23:36
На КАД между развязками с автодорогой Петербург-Матокса (Мурино) и Шафировским проспектом перекроют одну полосу
23:27
СКА проиграл ЦСКА в пятом матче серии со счётом 2:6 и вылетел с турнира
20:52
На КАД между развязками с Таллинским и Красносельским шоссе перекроют одну полосу
20:46
Концерт ударно-мелодического оркестра MarimbaMix
20:44
Церемония вручения Международной премии имени К.Ю. Лаврова в Таврическом дворце
12:30
В Петербурге началась подготовка городских фонтанов к новому сезону
12:10
В центре Петербурга пьяный мужчина разгуливал с бензопилой
12:00
В Петербурге иномарка сбила школьницу на электросамокате
11:52
В поселке Белоостров дебошир распылил слезоточивый газ в салоне автобуса
11:49
В Пушкине задержали мужчину, подозреваемого в разбое
11:37
В Петербурге у подростка отняли одежду в автобусе
11:20
Полицейские задержали подозреваемых в избиении петербуржца на улице Демьяна Бедного
11:12
В Петербурге в баре продавали «веселящий газ» и контрафактный алкоголь
20:22
В Петербурге пройдет ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
20:18
Концерт-ретроспектива «Симфония советских песен. Золотые хиты СССР»
20:15
В День аиста на трассе Р-23 вновь гнездятся белые птицы
12:11
Женская сборная Герценовского университета досрочно стала чемпионом студенческих соревнований по футзалу
12:06
Во Всеволожске пресекли канал незаконной миграции
11:59
В Ленобласти пьяного лихача, угнавшего иномарку задерживали со стрельбой
11:34
В Ленобласти ветеренарного врача будут судить за взятки
09:55
В Петербурге задержали агрессивного пассажира автобуса с молотком
09:46
Безголевой старт динамовцев. «Динамо-СПб» — «Луки-Энергия» — 0:0
Все новости
Питерец.ру » Общество » Google снова оштрафовали

Google снова оштрафовали

Фото:
Freepik
Американского ИТ-гиганта оштрафовали на сумму более 8 млрд рублей за уклонение от исполнения административного наказания. 

Московский суд постановил взыскать с американской технологической корпорации Google штраф на сумму 8 008 684 193 рублей 68 копеек. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале судов общей юрисдикции Москвы.

Отмечается, что компании назначили административное наказание за уклонение от исполнения административного наказания. «ГУГЛ ЛЛС (GOOGLE LLC) признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания) и назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 8 008 684 193 рублей 68 копеек», – пояснили в пресс-службе Чертановского суда.

Компания уже не раз становилась участником судебного производства по административным правонарушениям, отмечает член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Немкин. «Общая сумма штрафов, наложенных российскими судами в период 2021–2024 гг., превысила 34,5 млрд рублей. Чаще всего штрафные санкции связаны с отказом в ограничении доступа к противоправному контенту», – рассказал депутат.

При этом подобный тренд сегодня характерен для многих иностранных ИТ-компаний. «Apple также не раз отказывалась удалять противоправный контент на своих ресурсах. Нарушение законодательных положений – новая норма для ряда иностранных компаний. При этом каких-либо реальных причин неисполнения требований нет», – рассказал депутат.

По мнению Немкина, своевременное удаление противоправного контента, а также внедрение эффективной модерации информации – это ключевой фактор обеспечения безопасности в сети. «Цифровое пространство должно быть безопасным местом для всех пользователей. Роль цифры в современном мире увеличивается с каждым днем, и ИТ-компании должны осознавать свою ответственность перед обществом», – подчеркнул депутат.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх