ента новостей

16:31
В Смольном прошло пленарное заседание XXXI съезда блокадников
16:21
На КАД будет запрещено движение грузового транспорта
16:14
На проспекте Ветеранов пьяный лихач на иномарке протаранил примакованный атомобиль
10:06
На проспекте Народного Ополчения в ДТП пострадал 15-летний байкер
10:01
В Петербурге задаржали стрелка из охолощенного автомата в подъезде дома
08:56
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд
20:17
Дорожные работы с полным перекрытием двух съездов на развязке КАД с Пулковского шоссе перенесли по погодным условиям
20:03
Во Всеволожском районе открылись два новых фельдшерско-акушерских пункта
19:57
В Петербурге стартовало украшение улиц весенними цветами.
19:51
Путин наградил коллектив Федерации дзюдо Санкт-Петербурга орденом Почета
16:37
В Петербурге на развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
13:30
Петербургское «Динамо» обыграло «Спартак-2» со счетом 1:0
13:27
«Зенит» обыграл «Ахмат» со счетом 2:0
13:13
На развязке КАД с Софийской улицей перекроют две полосы
13:07
В Ленобласти на трассе А-114 в ДТП с грузовиком погибли два человека
12:58
В Ленобласти задержали мигранта, расправившегося с жителем Тверской области
12:52
В Ленобласти водитель «Тойоты» угрожал пистолетом пенсионерке в деревне Рабитицы
12:41
В Сланцах женщину задержали за поножовщину у местного кафе
12:35
Жителя Шушар задержали за пособничество телефонным мошенникам
12:27
В Петербурге задержан курьер мошенников с Северного Кавказа
12:18
На улице Лени Голикова водитель автомобиля «ВАЗ-21041» сбил 10-летнего мальчика., выбежавшего на красный свет
12:10
В Колпино задержали мужчину, обеспечивавшего работу мошеннических сим-боксов
11:47
Промышленность Петербурга продолжает уверенный рост
11:43
В Ленобласти женщина-водитель «Хендай Солярис» погибла в результате ДТП
11:35
В Петербурге уличный конфликт завершился тяжкими травмами и уголовным делом
11:32
В Петербурге задержали мужчину, за угон и поджог автомобиля бывшей подруги
19:52
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Цвелодубово до Черкасово
13:03
В Петербурге капитально отремонтируют порядка 450 крыш
12:58
В Приморском районе задержали 17-летнюю помощницу мошенников
12:46
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с установкой могильного памятника
Все новости
Питерец.ру » Общество » Google снова оштрафовали

Google снова оштрафовали

Фото:
Freepik
Американского ИТ-гиганта оштрафовали на сумму более 8 млрд рублей за уклонение от исполнения административного наказания. 

Московский суд постановил взыскать с американской технологической корпорации Google штраф на сумму 8 008 684 193 рублей 68 копеек. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале судов общей юрисдикции Москвы.

Отмечается, что компании назначили административное наказание за уклонение от исполнения административного наказания. «ГУГЛ ЛЛС (GOOGLE LLC) признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания) и назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 8 008 684 193 рублей 68 копеек», – пояснили в пресс-службе Чертановского суда.

Компания уже не раз становилась участником судебного производства по административным правонарушениям, отмечает член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Немкин. «Общая сумма штрафов, наложенных российскими судами в период 2021–2024 гг., превысила 34,5 млрд рублей. Чаще всего штрафные санкции связаны с отказом в ограничении доступа к противоправному контенту», – рассказал депутат.

При этом подобный тренд сегодня характерен для многих иностранных ИТ-компаний. «Apple также не раз отказывалась удалять противоправный контент на своих ресурсах. Нарушение законодательных положений – новая норма для ряда иностранных компаний. При этом каких-либо реальных причин неисполнения требований нет», – рассказал депутат.

По мнению Немкина, своевременное удаление противоправного контента, а также внедрение эффективной модерации информации – это ключевой фактор обеспечения безопасности в сети. «Цифровое пространство должно быть безопасным местом для всех пользователей. Роль цифры в современном мире увеличивается с каждым днем, и ИТ-компании должны осознавать свою ответственность перед обществом», – подчеркнул депутат.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх