ента новостей

16:56
В Петербурге стартовал юношеский турнир по самбо «Победа»
16:17
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
12:34
В Кронштадте установят памятник художнику Василию Верещагину
12:31
В Колпино задержали подозреваемых в организации незаконной миграции
12:24
В Ленобласти юноша на квадроцикле серьезно пострадал после столкновения с деревом
12:17
На федеральной трассе «Кола» разведут Ладожский мост
12:10
Массовая драка в сквере на Суворовском проспекте закончилась уголовным делом
12:04
В Ленобласти полицейские искали нарушителей миграционного законодательства
10:17
В Петербурге задержали жителя Краснодарского края, организовавшего колл-центр для телефонных мошенников
11:07
В Ленобласти задержали пьяного стрелка из обреза ружья в магазине деревни Петровское
10:56
В Красносельском районе в ДТП пострадал подросток на питбайке
10:40
Во Фрунзенском районе водитель БМВ залил перцем своего оппонента по дорожному конфликту
10:31
В центре Петербурга задаржали двоих подозреваемых в незаконном обороте амфетамина
16:31
В Смольном прошло пленарное заседание XXXI съезда блокадников
16:21
На КАД будет запрещено движение грузового транспорта
16:14
На проспекте Ветеранов пьяный лихач на иномарке протаранил примакованный атомобиль
10:06
На проспекте Народного Ополчения в ДТП пострадал 15-летний байкер
10:01
В Петербурге задаржали стрелка из охолощенного автомата в подъезде дома
08:56
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд
20:17
Дорожные работы с полным перекрытием двух съездов на развязке КАД с Пулковского шоссе перенесли по погодным условиям
20:03
Во Всеволожском районе открылись два новых фельдшерско-акушерских пункта
19:57
В Петербурге стартовало украшение улиц весенними цветами.
19:51
Путин наградил коллектив Федерации дзюдо Санкт-Петербурга орденом Почета
16:37
В Петербурге на развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
13:30
Петербургское «Динамо» обыграло «Спартак-2» со счетом 1:0
13:27
«Зенит» обыграл «Ахмат» со счетом 2:0
13:13
На развязке КАД с Софийской улицей перекроют две полосы
13:07
В Ленобласти на трассе А-114 в ДТП с грузовиком погибли два человека
12:58
В Ленобласти задержали мигранта, расправившегося с жителем Тверской области
12:52
В Ленобласти водитель «Тойоты» угрожал пистолетом пенсионерке в деревне Рабитицы
Все новости
Питерец.ру » Общество » Троллейбус с увеличенным автономным ходом представлен в экспозиции форума «Экология большого города»

Троллейбус с увеличенным автономным ходом представлен в экспозиции форума «Экология большого города»

Фото:
Горэлектротранс
Троллейбус с увеличенным автономным ходом занял место в экспозиции экологичных видов транспорта на парковке «Экспофорума»

Троллейбус с увеличенным автономным ходом занял место в экспозиции экологичных видов транспорта на парковке «Экспофорума» в рамках программы XXIII Международного форума «Экология большого города». Все дни форума 27-29 марта современный троллейбус производства «Белкоммунмаш» с аккумуляторными батареями ООО «РЭНЕРА» («Росатом») можно будет встретить в уличной экспозиции.

Троллейбусы с увеличенным автономным ходом (ТУАХ) нового поколения  начали поступать в СПб ГУП «Горэлектротранс» в 2022 году.  Ознакомиться с инновационным троллейбусом можно напротив павильона Е «Экспофорума».

Впервые инновационные троллейбусы с увеличенным автономным ходом появились на маршрутах Петербурга в 2017 году. От классических троллейбусов ТУАХ отличаются наличием тяговой аккумуляторной батареи, позволяющей организовать троллейбусное движение там, где отсутствует контактная сеть, например, продлить экологичные и бесшумные троллейбусные линии в новые жилые кварталы. Аккумулятор заряжается прямо во время движения под контактной сетью, по окончании которой троллейбус продолжает движение в «автономном режиме» за счет тягового аккумулятора. Благодаря применению технологий автономного хода можно организовать новые транспортные связи и улучшить транспортную доступность без строительства контактной сети и тяговых подстанций.

Троллейбусы с увеличенным автономным ходом – полностью безвыбросный транспорт: за счет электрического отопления салона, питания от контактной сети и тяговой аккумуляторной батареи.

Представленный на выставке троллейбус представляет партию ТУАХ, закупленную в рамках комплексной программы развития предприятия «Сохраняя историю, движемся в будущее». В целях обновления подвижного состава предприятия в 2022-2023 годах было заключено 5 контрактов с разными производителями на поставку 395 новых троллейбусов. Из их числа уже поступили в Горэлектротранс 305 троллейбусов, включая 114 ТУАХ. Ещё 13 ТУАХ будет получено в 2024 году.

Современное развитие троллейбусного движения в Петербурге связывают с развитием маршрутной сети троллейбусов с увеличенным автономным ходом. Так с 2017 года в Петербурге организовано уже 14 линий, обслуживаемых «автономными троллейбусами». Причем 5 маршрутов из этого числа были открыты за последние два года: №№ 21, 9, 50, 12 и 42. В настоящий момент в Петербурге развита крупнейшая в России маршрутная сеть троллейбусов с увеличенным автономным ходом.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх