ента новостей

11:22
Эрмитажный театр приглашает балет «Щелкунчик»
10:36
На федеральной трассе «Скандинавия» введут реверсивное движение
10:25
В Петербурге полицейского изобличили в противоправной деятельности
10:00
На Парашютной улице пожилой мужчина на «Сузуки Гранд Витара» насмерть сбил пенсионерку
09:56
На трассе «Нарва» в ДТП с грузовиком погиб пассажир легкового автомобиля
20:16
В Герценовском университете состоялся фестиваль-ярмарка «Мосты дружбы: празднование Единства»
20:14
Выставка института народов Севера Герценовского университета
20:08
Эрмитажный театр приглашает на спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
13:57
На КАД между развязками с Приморским шоссе и ЗСД перекроют одну полосу
13:53
В ДТП на Полюстровском проспекте один человек погиб и трое пострадали
13:46
В Ленобласти задержали продавца самодельного оружия
13:41
В Шушарах задержали 21-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Адмиралтейского района
13:35
На Кронверкской набережной конфликт курьеров закончился поножовщиной
13:29
В центре Петербурга постояльцы хостела в конфликте использовали молоток и аэрозольный пистолет
13:24
В Петербурге задержали юношу за хулиганскую стрельбу из пускового устройства
13:19
В Ленобласти полицейские со стрельбой задерживали водителя «Буханки»
21:30
«Зенит» обыграл «Крылья Советов» со счетом 3:0
17:04
«Времена года»: выставка живописи Дмитрия Снежинского
16:20
На трассе «Сортавала» ограничат пропускную способность в районе поселка Лососёво
16:16
«Динамо-СПб» завершило сезон с серебряными медалями
16:10
Мультимедийная выставка «Вплетая смыслы»
12:40
В Ленобласти на трассе «Южное полукольцо» иномарка насмерть сбила пешехода
12:35
В Петербурге задержали подростков после ограбления магазина
12:26
В Петербурге подросток, пытавшийся скрыться на мотоцикле стал фигурантом уголовного дела
12:18
В центре Петербурга молодой парень ударил девушку ножом в лицо
12:12
На Новочеркасском проспекте задержали мужчину, ударившего ножом своего соседа
12:07
В Петербурге задержали теневого банкира
12:03
В Кингисеппе произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи
11:59
В Сестрорецке полицейская автомашина столкнулась с каршеринговым автомобилем
19:53
«Истинная ценность жизни». Выставка Галлинды Траоре в арт-резиденции Соловьевых «Дом Ангелов»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Новость уровня космос - петербуржцы высмеяли Беглова за попытку «пропиариться» на открытии депо «Дачное»

Новость уровня космос - петербуржцы высмеяли Беглова за попытку «пропиариться» на открытии депо «Дачное»

Фото:
gov.spb.ru
Новость уровня космос - петербуржцы высмеяли Беглова за попытку «пропиариться» на открытии депо «Дачное»

Жители Петербурга высмеяли губернатора Александра Беглова за новую попытку «пропиарить» себя. Очередным поводом стало открытие депо «Дачное».

В Северной столице состоялось торжественное открытие депо «Дачное» после реконструкции. Предприятие отвечает за ремонт оборудования и подвижного состава метро. На мероприятии находился и губернатор Петербурга.

«Завершен один из самых крупных проектов по обновлению инфраструктуры метро. Сегодня в депо обустроены модернизированные цеха. Производственные мощности депо значительно увеличились», — заявил Беглов.

Смольный опубликовал в соцсетях пост с торжества. В материале отмечается, что реконструкция проходила под «особым контролем» градоначальника. Подобное утверждение рассмешило жителей Северной столицы.

«Господа из Смольного, это обычная модернизация ремонтного цеха, никак не стоящая таких громких презентаций. Ах да, из-за отсутствия любых других результатов – это уже, видимо, новость уровня космос», — написал один из пользователей.

Петербуржцы считают, что подобное праздничное открытие не должно предусматривать личное присутствие Беглова. Вероятно, в городе отсутствуют другие поводы для положительных отчетов.

«В городе много различных цехов модернизировано без какой-либо огласки, и работают на суперсовременном оборудовании... И это один из многих цехов, просто ЦЕХ! Рассказывать надо про открытие объектов, которое напрямую касается пассажиров метрополитена», — отмечают горожане.

Они также напомнили, как сильно город отстает в возведении новых станций метрополитена в сравнении с Москвой. Так, в столице 1 марта начала работать Большая кольцевая линия. Она стала самым большим проектом развития «подземки» в мире. Эксперты считают, что в Петербурге только отрисовка схем займет полтора десятка лет.

Некоторые СМИ объясняли причины таких темпов развития. Отмечалось, что всему виной странное банкротство компании «Метрострой». Вместо старинной организации появился «Метрострой Северной столицы». По мнению журналистов, такие изменения связаны с «рейдерским захватом» Смольного.

Беглов неоднократно был замечен на попытках «пропиариться» за счет различных событий города. В Сети его стали называть «свадебным генералом» за подобное поведение.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх