ента новостей

11:40
Сольный концерт Григория Чернецова «Признание в любви»
11:28
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузавиками погид водитель «Лады»
11:22
Во Фрунзенском районе в ДТП пострадала 4-летняя пассажирка иномарки
11:18
В Пушкине задержали подозреваемых в ограблении пенсионера
11:12
В Петербурге мужчина потушил Вечный огонь на Марсовом поле
15:43
В Мариинском дворце состоялось открытие фестиваля «Книжный Маяк Петербурга»
15:09
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с Эллой Памфиловой
13:30
В восьми районах Петербурга планируются ограничения дорожного движения
13:27
В Петербурге световые проекции украсят фасады зданий к Дню защитника Отечества
12:40
В Петербурге «форточника» из Махачкалы изобличили еще в двух кражах
12:37
В Невском районе с поличным задержали курьера мошенников
12:33
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге иномарки в городе Пушкин
12:29
В Невском районе задержали студентов, ограбивших продавца телефона
12:25
В Петербурга раскрыто убийство 17-летней давности
09:48
Беглов вручил награды командирам ЛенВО и 6-й гвардейской Ленинградской армии ВВС и ПВО ВКС РФ
09:33
Выставка «Нон-финито»
20:29
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионерки из Сесерорецка
20:25
В Петроградском районе иномарка насмерть сбила пожилую женщину
20:20
В Петроградском районе задержан мужчина подозреваемый в разбое
13:21
Беглов и Бельский вручили ветеранам боевых действий документы на новые квартиры
12:48
В Музее Набокова СПбГУ откроется выставка сенсорной живописи «Чувствую кожей»
11:12
В Ленобласти подросток подозревается в сбыте и покушении на сбыт поддельных денег
11:01
Петербург подтвердил лидерские позиции в Национальном рейтинге качества жизни
10:48
В Петербурге молодые полицейские приняли Присягу
10:45
В Петербурге «Мясокомбинат им. С. М. Кирова» признали как достопримечательное место
10:43
Студотрядам Герценовского университета вручены благодарности вице-спикера Законодательного собрания Санкт-Петербурга
10:41
8 марта Золотые хиты оперетт в Эрмитаже
10:40
«Иван Сусанин» как ответ на репарации — и спор вокруг усадьбы в центре Москвы
09:29
В Ленобласти утвердили льготные тарифы на электроэнергию для льготников
09:19
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с губернатором Вологодской области
Все новости
Питерец.ру » Общество » «Единая Россия» в Петербурге передала документы на вечное хранение в Центральный госархив

«Единая Россия» в Петербурге передала документы на вечное хранение в Центральный госархив

Фото:
Единая Россия
У партии новое отношение к развитию и уважительное – к своей истории

1 декабря в Петербурге состоялась торжественная церемония передачи документов регионального отделения «Единой России» на вечное хранение в Центральный государственный архив историко-политических документов. Мероприятие приурочено ко дню рождения партии и 100-летию архивной службы Северной столицы.

С праздником своих коллег поздравил руководитель регионального отделения «Единой России», депутат Госдумы Сергей Боярский.

«Партии исполняется 21 год. Я поздравляю всех партийцев и сторонников с нашим днем рождения. А инициатива о том, чтобы передать наши архивы на хранение в городской архив – это логичное продолжение деятельности регионального отделения. У нас новое отношение к нашему развитию и уважительное – к нашей истории. Хотим, чтобы основополагающие документы и решения могли в будущем проанализировать историки, просто люди, интересующиеся политикой», — отметил Сергей Боярский.

Среди передаваемых документов, материалы к семинарам, издания о работе региональной общественной приемной, юбилейные печатные издания о деятельности отделения. На вечное хранение в архив отправлены документы о проведении всероссийского конкурса «Единой России» «Лучший школьный музей /комната/ уголок памяти Великой Отечественной войны» и другие интересные материалы.

Передача документов Санкт-Петербургского регионального отделения «Единой России» на вечное хранение имеет важное историческое значение. Эти материалы положат начало новому этапу комплектования архивных фондов, сотрудничеству в Северной столице партии и архивной отрасли в области сохранения информации для будущих поколений, рассказал председатель городского Архивного комитета Петр Тищенко.

«Каждый человек в день своего рождения подводит итоги, намечает планы на будущее. Мне кажется, что тот новый ориентир, который появился в деятельности партии в Санкт-Петербурга, очень значим. Для нас особенно радостно, что это событие состоялось накануне нашего дня рождения. 9 декабря архивной службе Северной столицы исполнится 100 лет», — добавил Петр Тищенко.

Важность события отметила депутат петербургского парламента, региональный координатор федерального проекта «Единой России» «Историческая память» Вера Сергеева. 

«Сегодня очень важное событие, и я надеюсь, что мы будем пополнять архивные фонды и теперь, занимаясь делопроизводством партийным, будем более ответственно относиться к этому, потому что действительно это будет уже на века. И когда-то, может быть, через 150-200 лет кто-то возьмет в руки и скажет: «Какие люди были в Санкт-Петербурге!», — сказала парламентарий.

Владимир Тарадин, директор Центрального государственного архива историко-политических документов Санкт-Петербурга (ЦГАИПД СПб) – человек, подписавший акт передачи документов на вечное хранение

«Для архива, когда принимаешь документы – это праздник, потому как эта капелька истории остаётся в века. И не случайно это Центральный государственный архив историко-политических документов Санкт-Петербурга. Мы собираем как раз и храним документы именно общественных организаций, политических партий. У нас собрано более 3,5 миллионов единиц хранения. Вот на столе лежат папочки – это «единица хранения», и таких папочек у нас более трех с половиной миллионов – по самым разным направлениям жизни Ленинграда и Ленинградской области, от революционных событий, Великой Отечественной войны, ленинградские дневники наших граждан до наших дней. Конечно, этап передачи документов очень важен для истории».

Сергей Боярский вручил благодарственные письма и подарки директору ЦГАИПД СПб Владимиру Тарадину и заведующей отделом комплектования, ведомственных архивов и делопроизводства ЦГАИПД СПб Лидии Воробьевой.

«Единая Россия» является крупнейшей политической партией России, «партией власти». Она образована 1 декабря 2001 года в форме объединения движения «Единство», избирательных блоков «Отечество - Вся Россия» и «Наш дом - Россия».

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх