ента новостей

15:56
В Петербурге несовершеннолетняя девушка подожгла полицейские автомобили на улице Марата
15:19
На трассе «Кола» во Всеволожском районе Ленобласти начинаются работы по ликвидации колейности
15:13
Выставка «Художник Ленинграда. Владимир Гринберг»
15:09
Выставка итальянского фотографа Бардо Фабиани «Память о прекрасном прошлом»
15:04
Выставка с абсурдным названием «Слон и прочие овощи»
15:00
В Большом зале Филармонии пройдет концерт к юбилею Любови Казарновской
12:52
В Ленобласти из-за вышедшего на дорогу лося в ДТП пострадал 16-летний пассажир легковушки
12:41
В Петербурге задержали рецидивиста с Северного Кавказа, пытавшегося вынести товар из магазина
12:34
В Петербурге пьяный мужчина угрожал ножом врачу «скорой помощи»
12:30
В Петербурге задержан участник уличного конфликта, нокаутировавший оппонента
12:25
В Петербурге задержали 22-летнюю подозреваемую, выступившую в роли курьера мошенников
12:20
В Ленобласти у деревни Дусьево в ДТП погибли два человека
12:49
Беглов проголосовал на выборах депутатов Госдумы и ЗакСа
12:37
В Петербурге в квартире местной жительницы обнаружен арсенал оружия
12:32
В Красносельском районе произошло массовое ДТП. Пострадал водитель «Тойоты»
11:15
В Петербурге иномарка сбила 13-летнего подростка на электросамокате
11:11
В Петербурге задержали 17-летнюю подозреваемую в мошенничестве
21:03
В Петербурге на КАД каршеринговый автомобиль сбил лося
20:36
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погибла пассажирка иномарки
20:09
Музыкальный концерт «Петербургский аккорд»
20:07
На КАД между развязками с Гостилицким шоссе и ММПК «Бронка» перекроют две полосы
20:05
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе деревни Керро будут полностью перекрывать три съезда
20:02
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе посёлка Стеклянный будут полностью перекрывать четыре съезда
10:18
В Ленобласти трассу «Кола» перекроют в связи с разводкой моста через Свирь
10:10
В Ленобласти полицейские с погоней и стрельбой задерживали пьяного лихача
10:07
В Петербурге прикрыли магазин по продаже поддельными «айфонами»
23:28
«Зенит» вырвал победу у «Балтики» со счетом 3:2
13:41
В Ленобласти на участке трассы А-120 между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
10:06
Во Всеволожском районе в ДТП погиб 66-летний пешеход
10:01
В Ленобласти задержали «домушницу» за кражу строительного инструмента из дачного дома
Все новости
Питерец.ру » Общество » Худрук «Комедиантов» Левшин посмеялся над идеей Беглова ввести штрафы за шум от домашних животных

Худрук «Комедиантов» Левшин посмеялся над идеей Беглова ввести штрафы за шум от домашних животных

Фото:
https://lpravda.ru
Худрук «Комедиантов» Левшин посмеялся над идеей Беглова ввести штрафы за шум от домашних животных

Художественный руководитель театра «Комедианты» Михаил Левшин прокомментировал инициативу петербургского губернатора Александра Беглова о введении штрафов за собачий лай. По его мнению, это попытка продемонстрировать бурную деятельность.

Градоначальник внес на рассмотрение законопроект, предусматривающий штрафные санкции против владельцев шумных домашних животных. Если питомцы шумятпо ночам или с 08:00 до 12:00 в выходные дни, их владельцев накажут рублем.

«Это больше похоже на какую-то имитацию активности, деятельности. <…> Мне кажется, конечно, это странно, это, знаете, такая пародия», — считает Левшин.

Он отмечает, что власти Петербурга могли бы разработать куда более полезные законопроекты. Особенно учитывая, что последние реформы собрали много критики со стороны петербуржцев.

Ранее в Северной столице провели транспортную и мусорную реформы, из-за которых на сайт «Наш Санкт-Петербург» постоянно поступают жалобы о горах бытовых отходов во дворах и нехватке автобусов.

Левшин не исключил, что штрафы за собачий лай – это попытка чиновников создать видимостьдеятельности. В целом же данная инициатива напомнила ему одно из произведений Бориса и Аркадия Стругацких.

«Есть такие братья Стругацкие, у них есть разные фантастические рассказы о некоем государстве, где был издан закон, что если человек ударился лбом о притолоку или сломал ногу, то на него налагался большой штраф. Как-то его наказывали, за то, что он был неаккуратен. Не помощь оказывали, чтобы его вылечить, а, наоборот, он за это должен был быть наказан еще», — рассказал он.  

Ранее предложенный Бегловым законопроект высмеял политолог Владимир Соловейчик. По его словам, такая инициатива – не более, чем повод для насмешек со стороны петербуржцев.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх