ента новостей

13:22
На период проведения полумарафона «Северная столица» вводятся ограничения в движение транспорта
13:15
В Бокситогорске задержали подозреваемого в грабеже
13:10
В массовом ДТП на КАД погиб водитель «Газели Некст»
13:01
В Тосно задержали рецидивиста, ограбившего дачный дом
12:45
В Колпино иномарка сбила 17-летнюю девушку на электросамокате
12:42
В Петербурге задержали юного пособника телефонных мошенников
11:47
В Шушарах женщина ударила сотрудницу магазина арматурой
10:54
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
09:48
На развязке КАД с Приморским шоссе полностью перекроют два съезда
09:45
Беглов вручил награды работникам строительного комплекса Петербурга
20:17
На трассе «Сортавала» в районе Агалатово будут полностью перекрывать все съезды
20:11
Съезды в узле пересечения КАД и Левашовского шоссе полностью перекроют
20:08
На трассе «Сортавала» прошли межведомственные учения по ликвидации последствий крупного ДТП
13:07
В Сестрорецке гараж оборудовали для незаконного производства синтетических наркотиков
11:53
В Ленобласти подросток выстрелил из пневматического пистолета в работника насосной станции
11:03
В Невском районе задержали подозреваемых в поджоге автомобиля
10:59
В Кронштадте мужчин жестоко избил местного жителя
10:54
В Петербурге охранник бизнес-центра избил своего коллегу
10:23
В музее-усадьбе «Пенаты» завершен основной этап реставрации
20:59
Внешнее кольцо КАД на участке реконструкции перекроют до 15 ноября
20:49
На Краснопутиловской улице женщина погибла под колесами «Газели»
11:23
Выставка «Архитектура мифа: Металл, Камень и Цвет»
11:19
В Ленобласти на трассе «Кола» начинаются работы по ликвидации колейности
11:14
В Парголово задержали мужчину, напавшего с ножом на соседа
11:09
В Петербурге подростка задержали за разбойное нападение на сверстников
11:03
В Мурино задержали мужчину, обокравшего свою сожительницу
10:58
В Ленобласти задержали водителя, распылившего перцовку в своего обидчика
10:54
В Петербурге задержали дропа, обманувшего пенсионерку из поселка Понтонный
10:49
В Петербурге поймали рецидивиста, обокравшего пенсионерку с Васильевского острова
10:42
В Приморском районе задержали мужчину, избившего своего оппонента в ходе конфликта
Все новости
Питерец.ру » Общество » Александр Шестаков назвал поставленные перед Ассоциацией предприятий мебельной и деревоперерабатывающей промышленности задачи амбициозными

Александр Шестаков назвал поставленные перед Ассоциацией предприятий мебельной и деревоперерабатывающей промышленности задачи амбициозными

Фото:
pixels.com
Александр Шестаков назвал поставленные перед Ассоциацией предприятий мебельной и деревоперерабатывающей промышленности задачи амбициозными

Ассоциация предприятий мебельной и деревоперерабатывающей промышленности России ставит перед собой амбициозные задачи – не просто выживать, а развиваться. Об этом заявил Александр Шестаков, генеральный директор ЗАО «Первая мебельная фабрика», который был переизбран на общем годовом собрании участников Ассоциации на должность президента АМДПР на следующие три года – до марта 2025 года. Пост президента Ассоциации он занимает уже последние 10 лет и, несмотря на колоссальную загруженность на основной работе, успешно руководит АМДПР и продвигает полезные для российского общества и конкретно для мебельной отрасли инициативы, отметил гендиректор Ассоциации Тимур Иртуганов.

Александр Шестаков заявил, что рассчитывает на поддержку правительства РФ в продвижении на рынок меблированных квартир. Застройщики и производители мебели уже убедились на опыте предыдущих лет в востребованности услуги среди потребителей и экономической выгоде для всех участников процесса. Ожидается, что в обозримом будущем Минпромторг включит обязательную меблировку в сдаваемое жилье для очередников и переселенцев по программам с госфинансированием. Также важно пересмотреть перечень критериев стандартного жилья и включить в них обязательную меблировку, считает Александр Шестаков.

Президент АМДПР отметил, что за рубежом востребована отечественная мебель, и поддержка российского экспорта мебельной продукции – одно из приоритетных направлений работы Ассоциации на ближайшие годы. Потеря завоеванных позиций в США и Западной Европе из-за геополитической ситуации подталкивает Ассоциацию к переориентации на новые рынки сбыта – страны Азиатско-Тихоокеанского региона, Ближнего и Среднего Востока. Здесь необходима поддержка государства – снижение экспортных пошлин на готовую продукцию и ввозных пошлин на сырье и комплектующие.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх