ента новостей

14:49
На Полюстровском проспекте водитель иномарки погиб после наезда на фонарный столб
14:39
В массовом ДТП на Октябрьской набережной пост радали два человека
14:36
В Ленобласти мусоровоз насмерть сбил велосипедиста
14:29
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге хозпостройки в Орехово
14:26
В Шушарах под колесами грузовика погибла 70-летняя женщина
14:24
В Петербурге задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин на Московском проспекте
16:26
Балет-феерия «Бал сказок» в БКЗ
16:10
Выставка американского фотографа Стивена Уилкса «День и ночь»
13:23
В двух районах Петербурга планируются ограничения движения транспорта
13:15
День Конституции Российской Федерации
12:05
В Колпино задержали «дропа» мошенников, обманувших двух пенсионерок
12:03
В центре Петербурга подростки стреляли из сигнального пистолета в сторону петербуржца
11:59
На Коломенской улице двое мужчин жестоко избили петербуржца
11:55
В Петербурге поймали студента "дропа", участника обмана пенсионерки с улицы Бабушкина
11:52
В Ленобласти грузовик насмерть сбил пожилого мужчину
09:25
Полицейские провели масштабный рейд по стройкам во Всеволожском районе
16:33
На автодроме «Игора драйв» ветераны СВО получили машины для занятий адаптивным картингом
16:29
В Петербурге открылась выставка лучших дипломных работ выпускников академии им. Штиглица
16:26
В Госдуме поддержали расширение льгот для производителей электроники
16:20
В Ленобласти сотрудники ГАИ задержали распространителя синтетических наркотиков 
16:13
В Светогорске иномарка съехала в кювет. Водитель погиб
16:09
В деревне Порошкино пешеход погиб под колесами грузовика
15:12
В Петербурге задержали посетителя гипермаркета, разпылившего газ в оппонента
15:05
В Приморском районе пьяный мужчина кидал питарды из окна квартиры
14:41
В центре Петербурга задержали девушку за уличный грабеж на Исполкомской улице
14:38
В Петербурге задержали "дропа" из Парголово, за обман пенсионера с улицы Лени Голикова
14:18
В Приморском районе молодой человек с ножом напал на подростка
13:58
В центре Петербурга полицейские провели рейд по пресечению фактов продажи алкоголя несовершеннолетним
19:48
В Петербурге на Правобережном рынке произошел мощный пожар площадью 1500 кв. метров
15:39
В Петербурге стартовал XV Международный форум «Арктика: настоящее и будущее»
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге ведется работа по расширению производства защитных масок

В Петербурге ведется работа по расширению производства защитных масок

Фото:
gov.spb.ru
В Петербурге более 10 предприятий выпускают защитные маски, ведется работа по расширению производства

Об этом губернатор Александр Беглов заявил вчера в ходе видеоконференции по мерам противодействия распространения коронавирусной инфекции с полномочным представителем Президента России в Северо-Западном федеральном округе Александром Гуцаном. 

Полпред обратился к губернаторам округа с просьбой изучить возможность производства защитных костюмов и масок на предприятиях возглавляемых ими регионов.

Как сообщил Александр Беглов, ежедневно в Петербурге производят 125600 масок, из которых свыше 100 тысяч – это одноразовые медицинские маски, а 25 тысяч – многоразовые защитные маски из хлопка и марли. «Ведется работа по расширению производства», - подчеркнул он.

Одна из петербургских компаний представила в Росздравнадзор для сертификации инновационную продукцию – медицинский респиратор с адгезивным слоем. В городе также ежедневно выпускается 1 млн антибактериальных салфеток.

В Петербурге возможно перепрофилировать порядка 15 предприятий легкой промышленности на производство многоразовых и одноразовых медицинских халатов, постельного белья, наматрасников и другой продукции для нужд медицины.

Александр Беглов напомнил, что 30 марта постановлением городского правительства в Петербурге введены дополнительные меры по противодействию распространению коронавирусной инфекции. 

Граждане старше 65 лет должны соблюдать режим самоизоляции по 14 апреля и не покидать место проживания. Запрет не распространяется на тех сотрудников, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для работы предприятий и организаций, а также на работников здравоохранения.

Всем жителям Санкт-Петербурга до 5 апреля рекомендовано без необходимости не покидать места проживания. Выходить из дома можно только для того, чтобы обратиться за экстренной медицинской помощью, добраться из дома до работы и обратно, совершить покупки в ближайшем магазине или аптеке, погулять с собакой на расстоянии не более ста метров от дома, вынести мусор.

Все граждане обязаны в общественных местах соблюдать социальную дистанцию: держаться от других людей на расстоянии не менее 1,5 метров.

Источник: Администрация Петербурга
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх