ента новостей

10:41
В деревне Дятлицы "УАЗ Патриот" насмерть сбил пенсионера
10:31
Выставка «Трамваи милосердия Первой мировой»
10:26
В Петербурге пенсионерка с улицы Зенитчиков отдала мошенникам 8 млн рублей
10:17
В Ленобласти задержали подозреваемого в краже из дачного дома
10:11
В Киришах неизвестный пытался поджечь частный дом
10:07
Во Фрунзенском районе ищут поджигателя автомобиля на Будапештской улице
21:37
Подросток попал под колеса иномарки во дворах на улице Кораблестроителей
15:35
В Петербурге назначили нового руководителя комитета по здравоохранению
15:22
На федеральной трассе "Кола" 17 сентября разведут Ладожский мост
15:12
На Благовещенском мосту завершился ремонт
14:54
Открытие театра одного актера в Петербурге – «Паша читает»
14:51
На Ладожском мосту перекроют одну полосу движения
11:43
В Петербурге у жительницы Новокузнецка изъяли «слоновий транквилизатор»
10:25
Во Мге дое подростков на электросамокате столкнулись с фургоном
10:20
Дрозденко одержал победу на выборах губернатора Ленобласти
10:13
Выставка «САЛЬВАДОР ДАЛИ. Тайнопись»
10:02
На проспекте Наставников автоледи на иномарке сбила 16-летнего студента колледжа
09:59
В Петербурге задержали водителя, сбившего первоклассницу в Шушарах
09:52
В Петербурге мужчина напечатал купюры на принтере и попытался расплатиться в магазине
14:27
Неизвестный выстрелил из травмата в мужчину у станции "Проспект Большевиков"
14:24
В Петергофе в ходе дорожного конфликта велосипедист угрожал ножом таксисту
14:09
В петербурге поймали курьера мошенников, обманувших 92-летнего пенсионера
13:56
В Калининском районе задержали курьеров мошенников
13:37
В Ленобласти женщина пострадала в результате конфликта при выгуле собак
13:33
Автовладелец пострадал в ходе конфликта с активистами на Краснопутиловской улице
13:22
В Петербурге подросток на электросамокате расстелял из пневматики прохожего
11:33
Ладожский мост разведут на 45 минут 15 сентября
11:27
В Петербурге завершен ремонт Каменноостровского проспекта
11:20
В Мурино поймали лжеторговца автобоксами и велокреплениями
19:45
В Ленобласти два человека погибли в лобовом ДТП с грузовиком
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге ведется работа по расширению производства защитных масок

В Петербурге ведется работа по расширению производства защитных масок

Фото:
gov.spb.ru
В Петербурге более 10 предприятий выпускают защитные маски, ведется работа по расширению производства

Об этом губернатор Александр Беглов заявил вчера в ходе видеоконференции по мерам противодействия распространения коронавирусной инфекции с полномочным представителем Президента России в Северо-Западном федеральном округе Александром Гуцаном. 

Полпред обратился к губернаторам округа с просьбой изучить возможность производства защитных костюмов и масок на предприятиях возглавляемых ими регионов.

Как сообщил Александр Беглов, ежедневно в Петербурге производят 125600 масок, из которых свыше 100 тысяч – это одноразовые медицинские маски, а 25 тысяч – многоразовые защитные маски из хлопка и марли. «Ведется работа по расширению производства», - подчеркнул он.

Одна из петербургских компаний представила в Росздравнадзор для сертификации инновационную продукцию – медицинский респиратор с адгезивным слоем. В городе также ежедневно выпускается 1 млн антибактериальных салфеток.

В Петербурге возможно перепрофилировать порядка 15 предприятий легкой промышленности на производство многоразовых и одноразовых медицинских халатов, постельного белья, наматрасников и другой продукции для нужд медицины.

Александр Беглов напомнил, что 30 марта постановлением городского правительства в Петербурге введены дополнительные меры по противодействию распространению коронавирусной инфекции. 

Граждане старше 65 лет должны соблюдать режим самоизоляции по 14 апреля и не покидать место проживания. Запрет не распространяется на тех сотрудников, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для работы предприятий и организаций, а также на работников здравоохранения.

Всем жителям Санкт-Петербурга до 5 апреля рекомендовано без необходимости не покидать места проживания. Выходить из дома можно только для того, чтобы обратиться за экстренной медицинской помощью, добраться из дома до работы и обратно, совершить покупки в ближайшем магазине или аптеке, погулять с собакой на расстоянии не более ста метров от дома, вынести мусор.

Все граждане обязаны в общественных местах соблюдать социальную дистанцию: держаться от других людей на расстоянии не менее 1,5 метров.

Источник: Администрация Петербурга
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх