ента новостей

13:04
В Петербурге и Ленобласти задержаны предполагаемые производители и сбытчица смертельного суррогата
11:17
В Ленобалсти иномарка насмерть сбила женщину на автодороге «Луга-Медведь»
11:14
На Московском проспекте юноша на "Жигулях" насмерть сбил велосипедиста
11:09
В Сестрорецке задержали "дропа-гастролера" из Екатеринбурга, помогавшего мошенникам обманывать пенсионеров
10:57
В Петербурге сотрудники ГАИ остановили иномарку с пьяными пассажирами и крупной партией наркотиков
10:43
В Петербурге задержали двух подозреваемых в конфликте со стрельбой на Ленской улице
10:40
В Петербурге задержали юношу стрелявшего в вагоне метро
10:27
В Петербурге задержали двоих подозреваемых в убийстве 13-летней давности
10:13
В Петербурге ликвидировали "брачный бизнес" по легализации мигрантов
12:23
Жителя Новосибирской области задержали за противоправные действия в отношении петербургских школьниц
12:19
В Гатчине ищут напавшего на школьника на улице Достоевского
12:16
В Петроградском районе иномарка насмерть переехала лежавшего на проезжей части пешехода
12:12
В День Героев Отечества возложили цветы к обелиску «Городу-Герою Ленинграду»
12:01
День Героев Отечества и День Георгия Победоносца!
23:41
В Ленобласти автобус влетел в стоящий автокран. Пострадало пять человек
20:06
Беглов в Смольном дал старт благотворительной акции «Дерево желаний»
19:31
В Ленобласти стартовал четвёртый поток программы «Бизнес Героев 47»
19:28
В Петербурге депутаты поддержали законопроект о защите генетических данных
15:07
Полицейские ликвидировали подпольный узел связи мошенников
15:02
В Петербурге Приморский рынок признали региональным памятником
11:11
В центре Петербурга задержали 18-летнюю "дроппершу", за обман пенсионерки с проспекта Чернышевского
11:06
В Ленобласти на автодороге «Санкт-Петербург - Псков» водитель лекговушки погиб, врезавшись в стоящий «КАМАЗ»
11:02
На КАД водитель «Газели» погиб, врезавшись в стоящий грузовик
10:56
В Петербурге задержан рецидивист за уличный грабеж на Кронверкском проспекте
10:53
В Колпино задержали налетчика, ворвавшийся с ножом в магазин на улице Веры Слуцкой
16:21
СКА проиграл «Амуру» в серии буллитов со счётом 3:4
15:53
Иномарка с двумя мужчинами рухнула в реку с набережной Лейтенанта Шмидта
12:07
В Ленобласти депутаты поддержали инициативу губернатора по расширению транспортных льгот
12:00
Бывшее здание общества потребителей Путиловского завода признали региональным памятником
11:56
Студентка из Петербурга завоевала бронзу на Всероссийских соревнованиях по скалолазанию
Все новости
Питерец.ру » Общество » Проект «Подвези врача» переходит на централизованную работу

Проект «Подвези врача» переходит на централизованную работу

Фото:
Яндекс
Проект «Подвези врача» с 1 февраля 2021 года переходит от сетевого к централизованному режиму работы проекта «Автоволонтёры»

Проект «Подвези врача», запущенный общественными организациями «СПБ.АВТО» и «Чистые игры» в ноябре 2020 года, где автоволонтёры подвозят участковых врачей на вызовы к пациентам на дом, с 1 февраля 2021 года переходит от сетевого к централизованному режиму работы проекта «Автоволонтёры».

За 3 месяца существования инициативы 183 неравнодушных автомобилиста помогли медикам добраться до 7294 пациентов, проехав 7879 километров в 17 районах Санкт-Петербурга и потратив на это 2106 часов личного времени.

Самым активным районом по итогам проекта стал Красногвардейский, где было привлечено 34 добровольца и выполнено 135 поездок. На втором месте - Петродворцовый с 99 поездками. На третьем - Адмиралтейский - 43 поездки.

В пиковую неделю (7-13 декабря 2020) «Подвези врача» выполнил 156 заявок, это 22 поездки в день. Для сравнения, на неделе с 18 по 24 января 2021 поступило 15 заявок, в 10 раз меньше.

Но основании полученной статистики организаторы решили перейти на централизованную схему работы проекта РООА «СПБ.АВТО» «Автоволнтёры», существующего в городе с 2014 года.

С 1 февраля поликлиники, нуждающиеся в помощи, как и прежде смогут подать заявку волонтёрам, но не через куратора в районе, а по форме на сайте http://spbauto.org/help.

Напомним, проект «Подвези врача» был создан Региональной общественной организацией автомобилистов «СПБ.АВТО» и Межрегиональной общественной организацией «Чистые игры» в качестве срочной меры помощи участковым врачам. В разгар пандемии районные поликлиники в день получали до 500 вызовов от граждан на дом, обработка которых была невозможна без помощи добровольцев. За 3 месяца система здравоохранения адаптировалась к новой ситуации. Падение спроса свидетельствует о том, что клиникам выделен транспорт (в той или иной форме), а также подкрепляется статистикой количества заболеваний коронавирусной инфекцией.

Источник: Комитет по молодежной политике
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх