ента новостей

13:08
Молодежный оркестр «Серебряные струны» Герценовского университета выступил для гостей ПМОФ-2026
13:04
На пять месяцев полностью перекроют внешнее кольцо КАД
12:56
В Ленобласти подвели итоги IV Архитектурного конкурса
12:51
В Петербурге с 4 апреля в двух района ограничат движение транспорта
12:33
В Ленобласти полицейские ликвидировали производство мефедрона
12:26
В Красногвардейском районе выявили факт незаконной миграции
12:20
В Тихвине задержали женщину, обокравшую своего бывшего мужа
12:13
В Приморском районе задержали женщину-дропа, обманувшую пенсионерку
12:08
В Петербурге задержали жителя Кудрово, обманувший пенсионерку
12:02
В центре Петербурга задержали группу молодых людей, избивших прохожего
20:14
В Петербурге нового прокурора представили коллективу ведомства
20:07
Беглов обсудил с главой Республики Мордовия вопросы сотрудничества
19:59
Седьмая международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской культуры»
19:57
В ТЮЗе пройдет XXVII Международный Брянцевский фестиваль
19:53
В городе Сланцы в ДТП с иномаркой погиб мотоциклист
11:44
В Петербурге пройдет Х Петербургский международный молодежный форум труда
10:09
В Петербурге задержали пособницу мошенников, обманувших пенсионерку из Металлстроя
10:05
На Витебском проспекте пьяный мужчина стрелял из ружья из окна квартиры
23:36
На КАД между развязками с автодорогой Петербург-Матокса (Мурино) и Шафировским проспектом перекроют одну полосу
23:27
СКА проиграл ЦСКА в пятом матче серии со счётом 2:6 и вылетел с турнира
20:52
На КАД между развязками с Таллинским и Красносельским шоссе перекроют одну полосу
20:46
Концерт ударно-мелодического оркестра MarimbaMix
20:44
Церемония вручения Международной премии имени К.Ю. Лаврова в Таврическом дворце
12:30
В Петербурге началась подготовка городских фонтанов к новому сезону
12:10
В центре Петербурга пьяный мужчина разгуливал с бензопилой
12:00
В Петербурге иномарка сбила школьницу на электросамокате
11:52
В поселке Белоостров дебошир распылил слезоточивый газ в салоне автобуса
11:49
В Пушкине задержали мужчину, подозреваемого в разбое
11:37
В Петербурге у подростка отняли одежду в автобусе
11:20
Полицейские задержали подозреваемых в избиении петербуржца на улице Демьяна Бедного
Все новости
Питерец.ру » Общество » Автоволонтеры акции #МыВместе в Санкт-Петербурге доставляют медиков до места работы

Автоволонтеры акции #МыВместе в Санкт-Петербурге доставляют медиков до места работы

Фото:
ОНФ
Автоволонтеры акции #МыВместе в Санкт-Петербурге доставляют медиков до места работы

Автоволонтеры Санкт-Петербурга в рамках акции #МыВместе, соорганизатором которой является Общероссийский народный фронт, доставляют врачей, работающих в тяжелых условиях, от дома до места службы.

Стелла Мкртчян стала одной из первых участниц акции «Довези врача». Она доставила старшую медицинскую сестру хирургического отделения городской больницы № 20 Оксану Семенову до лечебного заведения, которое полностью перепрофилировано под прием пациентов с коронавирусной инфекцией и заполнено на 100%.

В качестве автоволонтера Стелла будет помогать в свободное от адвокатуры время. Весной она переболела коронавирусом и лежала в больнице, выздоровела благодаря профессиональной заботе и душевной теплоте врачей.

«Когда у меня есть свободная минутка, я всегда стараюсь помочь. Мне не сложно подвезти медика, и это самое малое, что я могу сделать для людей, на сегодняшний день работающих в авральном режиме», – отметила Мкртчян.

Оксана Семенова работает в «красной зоне» в больнице, которая сейчас имеет статус инфекционной. «Обычно я езжу на маршрутке или даже хожу пешком. Идти не очень далеко – минут 25. Но иногда за смену так устаешь, что сил нет. Да и в маршрутках сейчас небезопасно из-за эпидемиологической ситуации. Спасибо огромное, что есть такая акция и есть такая возможность для нас», – поделилась старшая медицинская сестра.

Региональный штаб акции #МыВместе возобновил свою работу 5 октября, когда в городе обострилась эпидемиологическая ситуация. За это время в Петербурге вновь зарегистрировались 54 автоволонтера и было отработано более 300 обращений.

«В условиях распространения коронавирусной инфекции все мобилизовались: неравнодушные люди доставляют старшему поколению продукты и лекарства, автоволонтеры помогают медицинским работникам, которые работают не покладая рук. Только все вместе, поддерживая друг друга, мы справимся со сложившейся ситуацией», – сказал член регионального штаба ОНФ в Санкт-Петербурге Валерий Солдунов.
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх