ента новостей

16:31
В Смольном прошло пленарное заседание XXXI съезда блокадников
16:21
На КАД будет запрещено движение грузового транспорта
16:14
На проспекте Ветеранов пьяный лихач на иномарке протаранил примакованный атомобиль
10:06
На проспекте Народного Ополчения в ДТП пострадал 15-летний байкер
10:01
В Петербурге задаржали стрелка из охолощенного автомата в подъезде дома
08:56
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд
20:17
Дорожные работы с полным перекрытием двух съездов на развязке КАД с Пулковского шоссе перенесли по погодным условиям
20:03
Во Всеволожском районе открылись два новых фельдшерско-акушерских пункта
19:57
В Петербурге стартовало украшение улиц весенними цветами.
19:51
Путин наградил коллектив Федерации дзюдо Санкт-Петербурга орденом Почета
16:37
В Петербурге на развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
13:30
Петербургское «Динамо» обыграло «Спартак-2» со счетом 1:0
13:27
«Зенит» обыграл «Ахмат» со счетом 2:0
13:13
На развязке КАД с Софийской улицей перекроют две полосы
13:07
В Ленобласти на трассе А-114 в ДТП с грузовиком погибли два человека
12:58
В Ленобласти задержали мигранта, расправившегося с жителем Тверской области
12:52
В Ленобласти водитель «Тойоты» угрожал пистолетом пенсионерке в деревне Рабитицы
12:41
В Сланцах женщину задержали за поножовщину у местного кафе
12:35
Жителя Шушар задержали за пособничество телефонным мошенникам
12:27
В Петербурге задержан курьер мошенников с Северного Кавказа
12:18
На улице Лени Голикова водитель автомобиля «ВАЗ-21041» сбил 10-летнего мальчика., выбежавшего на красный свет
12:10
В Колпино задержали мужчину, обеспечивавшего работу мошеннических сим-боксов
11:47
Промышленность Петербурга продолжает уверенный рост
11:43
В Ленобласти женщина-водитель «Хендай Солярис» погибла в результате ДТП
11:35
В Петербурге уличный конфликт завершился тяжкими травмами и уголовным делом
11:32
В Петербурге задержали мужчину, за угон и поджог автомобиля бывшей подруги
19:52
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Цвелодубово до Черкасово
13:03
В Петербурге капитально отремонтируют порядка 450 крыш
12:58
В Приморском районе задержали 17-летнюю помощницу мошенников
12:46
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с установкой могильного памятника
Все новости
Питерец.ру » Общество » Автоволонтеры акции #МыВместе в Санкт-Петербурге доставляют медиков до места работы

Автоволонтеры акции #МыВместе в Санкт-Петербурге доставляют медиков до места работы

Фото:
ОНФ
Автоволонтеры акции #МыВместе в Санкт-Петербурге доставляют медиков до места работы

Автоволонтеры Санкт-Петербурга в рамках акции #МыВместе, соорганизатором которой является Общероссийский народный фронт, доставляют врачей, работающих в тяжелых условиях, от дома до места службы.

Стелла Мкртчян стала одной из первых участниц акции «Довези врача». Она доставила старшую медицинскую сестру хирургического отделения городской больницы № 20 Оксану Семенову до лечебного заведения, которое полностью перепрофилировано под прием пациентов с коронавирусной инфекцией и заполнено на 100%.

В качестве автоволонтера Стелла будет помогать в свободное от адвокатуры время. Весной она переболела коронавирусом и лежала в больнице, выздоровела благодаря профессиональной заботе и душевной теплоте врачей.

«Когда у меня есть свободная минутка, я всегда стараюсь помочь. Мне не сложно подвезти медика, и это самое малое, что я могу сделать для людей, на сегодняшний день работающих в авральном режиме», – отметила Мкртчян.

Оксана Семенова работает в «красной зоне» в больнице, которая сейчас имеет статус инфекционной. «Обычно я езжу на маршрутке или даже хожу пешком. Идти не очень далеко – минут 25. Но иногда за смену так устаешь, что сил нет. Да и в маршрутках сейчас небезопасно из-за эпидемиологической ситуации. Спасибо огромное, что есть такая акция и есть такая возможность для нас», – поделилась старшая медицинская сестра.

Региональный штаб акции #МыВместе возобновил свою работу 5 октября, когда в городе обострилась эпидемиологическая ситуация. За это время в Петербурге вновь зарегистрировались 54 автоволонтера и было отработано более 300 обращений.

«В условиях распространения коронавирусной инфекции все мобилизовались: неравнодушные люди доставляют старшему поколению продукты и лекарства, автоволонтеры помогают медицинским работникам, которые работают не покладая рук. Только все вместе, поддерживая друг друга, мы справимся со сложившейся ситуацией», – сказал член регионального штаба ОНФ в Санкт-Петербурге Валерий Солдунов.
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх