ента новостей

16:21
СКА проиграл «Амуру» в серии буллитов со счётом 3:4
15:53
Иномарка с двумя мужчинами рухнула в реку с набережной Лейтенанта Шмидта
12:07
В Ленобласти депутаты поддержали инициативу губернатора по расширению транспортных льгот
12:00
Бывшее здание общества потребителей Путиловского завода признали региональным памятником
11:56
Студентка из Петербурга завоевала бронзу на Всероссийских соревнованиях по скалолазанию
11:44
В Ленобласти таксист усмирял буйного пассажира перцовым баллончиком
11:40
В Петербурге задержаны подозреваемые в мошенничестве с покупкой квартиры пенсионера
11:34
На Индустриальном проспекте пьяный мужчина ударил оппонента по голове металлической трубой
21:00
Святейший Патриарх Кирилл освятил храм святого благоверного князя Александра Невского в Красном селе
14:44
В Красносельском районе задержали доморощенного наркоагронома
14:41
В Московском районе задержали мигранта-наркозакладчика
14:36
На автодороге «Парголово-Огоньки» в ДТП пострадали двое детей
14:34
На Ланском шоссе мужчина на внедорожнике насмерть сбил 27-летнего пешехода
14:31
На улице Профессора Качалова иномарка сбила 16-летнего подростка
14:28
В Петербурге задержали 18-летнего «помошника» мошенников, обманувших пенсионера 18-летнего
14:24
В Невском районе задержали налетчика на табачную лавку в переулке Матюшенко
14:20
На улице Нахимова задержали семерых подростков за вызывающее поведение
20:20
Концерт-реконструкция «Шедевры Италии: от барокко до наших дней»
20:07
В Петербурге состоялась церемония награждения лауреатов XXX премии «Золотой Пеликан»
16:54
В Петербурге спустили на воду морской тральщик «Дмитрий Лысов»
13:04
В Комитете по транспорту подвели итоги работы Молодёжного совета транспортного блока
13:00
В Гатчине вводят в эксплуатацию новый лабораторно-производственный корпус нанотехнологического центра
12:55
В Госдуме поддержали усиление защиты Рунета от VPN-рисков
12:51
В Петербурге задержан подозреваемый в финансировании экстремистов
12:46
В Сосновом Бору мужчина на иномарке сбил двух женщин
12:42
В Ленобласти задержан подозреваемый в грабеже в поселке Советский 
12:39
В Петербурге задержали авто с налетчиками на магазин на улице Маршала Захарова
12:30
В Белоострове ликвидирована нарколаборатория по производству «синтетики»
21:20
На Бухарестской улице тномарка сбила 42-летнего пешехода
21:01
В Петербурге с 4 декабря запрещен выход на лёд
Все новости
Питерец.ру » Общество » Автоволонтеры акции #МыВместе в Санкт-Петербурге доставляют медиков до места работы

Автоволонтеры акции #МыВместе в Санкт-Петербурге доставляют медиков до места работы

Фото:
ОНФ
Автоволонтеры акции #МыВместе в Санкт-Петербурге доставляют медиков до места работы

Автоволонтеры Санкт-Петербурга в рамках акции #МыВместе, соорганизатором которой является Общероссийский народный фронт, доставляют врачей, работающих в тяжелых условиях, от дома до места службы.

Стелла Мкртчян стала одной из первых участниц акции «Довези врача». Она доставила старшую медицинскую сестру хирургического отделения городской больницы № 20 Оксану Семенову до лечебного заведения, которое полностью перепрофилировано под прием пациентов с коронавирусной инфекцией и заполнено на 100%.

В качестве автоволонтера Стелла будет помогать в свободное от адвокатуры время. Весной она переболела коронавирусом и лежала в больнице, выздоровела благодаря профессиональной заботе и душевной теплоте врачей.

«Когда у меня есть свободная минутка, я всегда стараюсь помочь. Мне не сложно подвезти медика, и это самое малое, что я могу сделать для людей, на сегодняшний день работающих в авральном режиме», – отметила Мкртчян.

Оксана Семенова работает в «красной зоне» в больнице, которая сейчас имеет статус инфекционной. «Обычно я езжу на маршрутке или даже хожу пешком. Идти не очень далеко – минут 25. Но иногда за смену так устаешь, что сил нет. Да и в маршрутках сейчас небезопасно из-за эпидемиологической ситуации. Спасибо огромное, что есть такая акция и есть такая возможность для нас», – поделилась старшая медицинская сестра.

Региональный штаб акции #МыВместе возобновил свою работу 5 октября, когда в городе обострилась эпидемиологическая ситуация. За это время в Петербурге вновь зарегистрировались 54 автоволонтера и было отработано более 300 обращений.

«В условиях распространения коронавирусной инфекции все мобилизовались: неравнодушные люди доставляют старшему поколению продукты и лекарства, автоволонтеры помогают медицинским работникам, которые работают не покладая рук. Только все вместе, поддерживая друг друга, мы справимся со сложившейся ситуацией», – сказал член регионального штаба ОНФ в Санкт-Петербурге Валерий Солдунов.
Источник: ОНФ в Санкт-Петербурге
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх