ента новостей

20:59
Внешнее кольцо КАД на участке реконструкции перекроют до 15 ноября
20:49
На Краснопутиловской улице женщина погибла под колесами «Газели»
11:23
Выставка «Архитектура мифа: Металл, Камень и Цвет»
11:19
В Ленобласти на трассе «Кола» начинаются работы по ликвидации колейности
11:14
В Парголово задержали мужчину, напавшего с ножом на соседа
11:09
В Петербурге подростка задержали за разбойное нападение на сверстников
11:03
В Мурино задержали мужчину, обокравшего свою сожительницу
10:58
В Ленобласти задержали водителя, распылившего перцовку в своего обидчика
10:54
В Петербурге задержали дропа, обманувшего пенсионерку из поселка Понтонный
10:49
В Петербурге поймали рецидивиста, обокравшего пенсионерку с Васильевского острова
10:42
В Приморском районе задержали мужчину, избившего своего оппонента в ходе конфликта
15:17
В Парголово конфликт на остановке закончился поножовщиной
09:52
На проспекте Косыгина в ДТП пострадали двое детей
09:48
В Курортном районе пьяного лихача задерживали со стрельбой
20:07
На двух участках трассы «Сортавала» перекроют полосы движения
12:45
В Петербурге задержаны двое подозреваемых в грабеже на Северном проспекте
12:39
В Белоострове две девушки распылили перцовый баллончик в сторону женщины и ребенка
12:29
В Петербурге на улице Вавиловых напали на двух подростков
12:24
В Петербурге в ДТП на Лиговском проспекте погиб велосипедист
12:06
В Ленобласти полицейские проверили поселения кочевого народа
11:14
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе на месяц перекроют две полосы
11:12
«Динамо» играет вничью в Смоленске – 1:1
10:52
На Невском проспекте воссоздают исторический облик крупнейшего архитектурного ансамбля XVIII – XX веков
10:47
Ладожский мост в составе трассы «Кола» полностью закроют на два часа
21:37
В Санкт-Петербурге вручили Международную премию «Настоящий друг»
11:32
В поселке Рябово пьяный мужчина поджог автомобиль бывшей супруги
11:27
В Мурино мужчину задержали за поджог двери бывшей возлюбленной
11:23
В Петербурге поймали курьера мошенников, оставивших пенсионерку с проспекта Славы без накоплений
11:18
В Петербурге задержали дропа, обманувшего фитнес-тренера
11:03
В Петербурге задержали мужчину, избившего оппонента в ходе конфликта на детской площадке
Все новости
Питерец.ру » Общество » Пункты переливания крови ждут доноров

Пункты переливания крови ждут доноров

Фото:
ВКонтакте
Шесть пунктов переливания крови ждут доноров

«Фонд Доноров» проведет в Санкт-Петербурге очередную донорскую акцию. Жители и гости Северной столицы смогут сдать кровь на 6 пунктах переливания и пополнить ряды потенциальных доноров костного мозга.

17 сентября «Фонд Доноров» готовит для петербуржцев новое донорское событие. На этот раз тематическую акцию, посвященную Всемирному дню донора костного мозга. У петербуржцев будет возможность не только поделиться своей кровью, но и вступить в регистр потенциальных доноров кроветворных стволовых клеток.

Всемирный день донора костного мозга отмечают на планете с 2015 года. Юбилей международной акции пришелся на 19 сентября. В Петербурге отношение к этой дате особенное, ведь именно здесь работает один из первых федеральных регистров потенциальных доноров костного мозга - Российский НИИ гематологии и трансфузиологии. В рамках акции 17 сентябри сотрудники института будут принимать и доноров крови, и желающих вступить в регистр. Таких же желающих с радостью встретят и в отделении переливания крови Городской больницы №15.

«Сегодня, когда общемировой регистр потенциальных доноров кроветворных клеток приближается к сорока миллионам, в Российском состоят чуть более ста тысяч человек. Этого недостаточно, чтобы обеспечить необходимым лечением всех нуждающихся. Поэтому мы уже несколько лет активно привлекаем внимание к этой проблеме. Вступить в регистр и подарить кому-то шанс на спасение жизни несложно, мы готовы ответить на все вопросы и, конечно, ждем на наших акциях», — отмечает Марина Францева, соучредитель «Фонда Доноров».

Петербургские больницы по-прежнему остро нуждаются в донорской помощи, поэтому доноры крови и ее компонентов не останутся без внимания в этот день. Студенты, работающая молодежь и все неравнодушные горожане смогут сдать кровь в четырех отделения переливания в разных районах города. В некоторых пунктах предусмотрена электронная регистрация, чтобы донорам было максимально комфортно и безопасно, а процедура проходила быстро и без очередей. На всех локациях строго соблюдаются правила безопасности, а также выдаются средства индивидуальной защиты.

По традиции «Фонд Доноров» подготовил для всех доноров приятные памятные сувениры. Первичным донорам вручат донорские книжки, куда пойдут все записи о донациях. А горожанам, вступившим в регистр потенциальных доноров костного мозга, организаторы приготовили особые сюрпризы.

Акция проводится при поддержке Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Напомним, что донором может стать любой дееспособный гражданин РФ в возрасте от 18 лет весом более 50 кг, не имеющий противопоказаний к донации. Важно: обязательно иметь при себе паспорт и СНИЛС. Утром необходимо легко позавтракать.

Как подготовиться к донации: https://fonddonorov.ru/kak-stat-donorom

Противопоказания: https://fonddonorov.ru/protivopokazaniya

О донорстве костного мозга: https://km.fonddonorov.ru/

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх