ента новостей

20:30
Mader Nort: музыкальный батл "Естественный VS Искусственный"
20:22
Выставка масштабных арт-объектов «Бестиарий искусства Эрарты»
20:19
В Петербурге пройдет X Международный кинофестиваль «Влюбленные в искусство»
14:15
В Петербурге задержан мужчина, ударивший ножом прохожего в Ново-Манежном сквере
13:54
В Петербурге поймали подозреваемых в хищении противогазов у школьника
13:48
В Петербурге постояльцы хостела на Московском проспекте устроили поножовщину
13:44
В Кронштадте внедрили «цифровое» отопление в бюджетных учреждениях
10:44
В Красном Селе задержали мужчину, устроившего в гараже склад наркотиков
16:20
Детский спектакль «Три Кота: карта сокровищ»
16:18
Выставка «Рене Магритт. Вероломство образов»
15:16
На проспекте Просвещения дорожный конфликт закончился применением газового баллончика
14:58
В центре Петербурга иномарка сбила мужчину с 3-летней дочерью
11:22
Эрмитажный театр приглашает балет «Щелкунчик»
10:36
На федеральной трассе «Скандинавия» введут реверсивное движение
10:25
В Петербурге полицейского изобличили в противоправной деятельности
10:00
На Парашютной улице пожилой мужчина на «Сузуки Гранд Витара» насмерть сбил пенсионерку
09:56
На трассе «Нарва» в ДТП с грузовиком погиб пассажир легкового автомобиля
20:16
В Герценовском университете состоялся фестиваль-ярмарка «Мосты дружбы: празднование Единства»
20:14
Выставка института народов Севера Герценовского университета
20:08
Эрмитажный театр приглашает на спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
13:57
На КАД между развязками с Приморским шоссе и ЗСД перекроют одну полосу
13:53
В ДТП на Полюстровском проспекте один человек погиб и трое пострадали
13:46
В Ленобласти задержали продавца самодельного оружия
13:41
В Шушарах задержали 21-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Адмиралтейского района
13:35
На Кронверкской набережной конфликт курьеров закончился поножовщиной
13:29
В центре Петербурга постояльцы хостела в конфликте использовали молоток и аэрозольный пистолет
13:24
В Петербурге задержали юношу за хулиганскую стрельбу из пускового устройства
13:19
В Ленобласти полицейские со стрельбой задерживали водителя «Буханки»
21:30
«Зенит» обыграл «Крылья Советов» со счетом 3:0
17:04
«Времена года»: выставка живописи Дмитрия Снежинского
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербург только за пять месяцев текущего года не пустили вчетверо больше мигрантов, чем за весь предыдущий год

В Петербург только за пять месяцев текущего года не пустили вчетверо больше мигрантов, чем за весь предыдущий год

Фото:
dkvartal.ru
В Петербурге благодаря усилившемуся контролю в аэропорту Пулково только за пять месяцев текущего года не пустили в город 8 тысяч мигрантов, в то время как за весь прошлый год во въезде было отказано

Глава УФМС по Петербургу и Ленобласти Елена Дунаева на пресс-конференции, посвящённой деятельности её ведомства, сообщила, что в нынешнем году ведётся целенаправленная работа по снижению числа нелегальных мигрантов, прибывающих на заработки в наш регион.

В аэропорту Пулково в нынешнем году открыты консультационные центры, в которых сотрудники силовых структур проводят выборочные проверки граждан стран СНГ, прибывающих в Петербург.

Если они обнаруживают приезжих, въезд для которых в Россию по тем или иным причинам закрыт, их отправляют домой тем же рейсом, которым они и прилетели в Северную столицу. Причём обратный перелёт оплачивается авиакомпанией, которая доставила мигранта в Россию.

Усилиями сотрудников этих центров только с января по май текущего года было отправлено восвояси почти 8 тысяч нежелательных мигрантов, тогда как за весь предыдущий год во въезде в Россию было отказано всего двум тысячам человек.

Причём ситуация, когда ответственность за доставку нежелательных мигрантов, в том числе и материальная, ложится на плечи авиаперевозчиков, вынуждает последних более внимательно относиться к контингенту, желающему вылететь в Россию, поэтому их контроль тоже послужит делу сокращения неконтролируемого наплыва непрошеных гостей.

Напомним, только вчера в Госдуме принята законодательная инициатива единоросса Алексея Журавлёва и лдпровца Сергея Жигарёва, направленная на то, чтобы обязать мигрантов при въезде в Россию приобретать специальный так называемый миграционный вексель, который предположительно должен стоить тысячу долларов. Это необходимо для страховки, медицинского обслуживания и образования мигрантов, которые сейчас едут, даже не имея приглашений принимающей стороны.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Данила
Предложение депутатов своевременно, как никогда.Законопослушный гражданин платит налоги,а мигрант не только их не платит, так и еще в случае депортации абсолютно бесплатно едет домой! Почему государство и его граждане должны тратить немалые бюджетные средства на граждан другой страны.Правильно,пусть приобретают в обязательном порядке ваучеры.Хорошая идея!
Войти через

Похожие публикации

Наверх