ента новостей

13:13
В Ленобласти задержали подпольного оружейника, переделывавшего охолощенное оружие в боевое
12:18
В Google закрыли критические уязвимости в Android, две уже фигурируют в атаках
12:07
На федеральной трассе "Кола" разведут Ладожский мост для прохода вниз по реке буксира «Ижорец»
11:38
В Петербурге задержали «дропа», помогавшего телефонным мошенникам
11:29
В Петербурге задержана 19-летняя помошницу мошенников, обманувших пенсионерку с Московского проспекта
11:21
На Дальневосточном проспекте иномарка сбила пешехода
11:17
На Петергофском шоссе иномарка сбила 12-летнего школьника
11:07
В Петербурге задержали мужчину бросавшиего бутылки в прохожих из окна
10:48
В Петербурге задержали подозреваемых в разбое на Заречной улице
10:44
На Дачном проспекте автомобилист избил битой байкера
10:38
В Петербурге девушка облила «зеленкой» сотрудника банка
19:58
В Петербурге проходит выставка со «сказочными» иллюстрациями Ивана Билибина
19:30
Во Фрунзенском и Красносельском района вводятся ограничения движения транспорта
14:03
В Петербурге пройдут соревнования по парусному спорту «Студенческая Парусная Лига»
13:50
Вечер памяти жертв блокады Ленинграда «Я говорю с тобой под свист снарядов»
12:44
В МВД РФ назвали признаки, по которым можно распознать сообщение от мошенников
12:39
В Кронштадте завершился масштабный фестиваль для всей семьи «Остров мечтателей»
11:59
На Трамвайном проспекте задержали стрелков из страйкбольного ружья у школы
11:32
На проспекте Просвещения группа подростков избила ровесника
11:23
В Шушарах в ДТП погиб водитель КАМАЗа
11:14
На проспекте Ветеранов школьнице выстрелили в лицо из сигнального пистолета
10:53
Полицейские задержали мигранта, пристававшего к девочке в Мурино
10:49
В Киришах полицейсике искали нелегалов
16:59
В Мариинском дворце открылась выставка «Жизнь, делённая на граммы»
15:37
Губернатор Ленобласти открыл автомобильное движение по первому этапу обхода Мурино
13:32
В Петербурге увеличат поддержку малого и среднего бизнеса
13:02
В Петербурге задержан 19-летний подозреваемый в обмане пенсионера с улицы Лени Голикова
12:57
В Петербурге поймали подозреваемых в нападении на прохожего на Серпуховской
12:29
Полицейские провели профилактический рейд на территории Волховского района Ленобласти
12:06
Губернатор поздравил жителей Петербурга с Днем российской гвардии
Все новости
Питерец.ру » Общество » Глава УФМС Дунаева - о мигрантах

Глава УФМС Дунаева - о мигрантах

Фото:
vk.com
Отношение к мигрантам у большинства петербуржцев остается негативным

Об этом заявила глава УФМС по Петербургу и Ленобласти Елена Дунаева, передает «Балтинфо».

«Коренным образом не поменялись настроения жителей Петербурга и Ленобласти к иностранцам. Наблюдается даже усиление негативного восприятия к тем иностранным гражданам, которые прибывают сюда с целью трудоустройства», - считает Елена Дунаева.По ее словам, негативные настроения в обществе обусловлены тем, что иностранцы продолжают совершать преступления на территории Петербурга. Несмотря на то, что процент подобных преступлений в 2012 году увеличился незначительно, их резонанс всегда очень высок.

Сам по себе факт совершения преступления мигрантом Елена Дунаева объясняет отсутствием условий для нормального проживания и адаптации, интеграции иностранцев в местной культуре. «Надо усиливать работу в этом направлении. В прошлом году мы уделяли этому колоссальное количество времени», - заявила Дунаева.

По ее же словам, все больше мигрантов, приезжающих в Петербург, желают зарегистрироваться по закону. «Отмечается определенная тенденция желания иностранных граждан находиться в России на законных основаниях», - заявила Дунаева. Всего в 2012 году УФМС поставило на миграционный учет 1 млн 690 тыс. 805 человек. Это почти на 140 тыс. больше, чем в 2011 году.

Около 30 тыс. из поставленных на учет приехали в Петербург и Ленобласть со служебными целями. У 770 тыс. человек цель поездки - туристическая, у 115 тыс. - деловая. Около 40 тыс. иностранных граждан прибыли в Северную столицу России для получения образования, 169 тыс. человек - чтобы заработать. «Частная» как цель поездки указали при въезде 270 тыс. человек, «гуманитарная» - 11 тыс., «другая» - 42 тыс. иностранцев.

Яндек.Дзен

5 комментариев

MASTER
Забавно не правда ли –(Наблюдается даже усиление негативного восприятия к тем иностранным гражданам) и только первые лица государства не понимают очевидного ,раскрыли границы настежь для потока мигрантов.
Александр
От них только одно спасение - закрыть свободный въезд в Россию. Ввести визы! И всего-то, но, видно, кому-то наверху они очень нужны.
marinkoy16
""Начали пьянствовать – и тут же началось хулиганство, появились склоки с поножовщиной». Обжились, так сказать, в России, почувствовали себя здесь как дома.""
Вот именно, так они и дома себя ведут. после короткой "аклиматизации" им становится очевидно что либеральная Россия это не правовое г-во а территориальное нелепое образование
с такой же нелепой начинкой" из "элитных отбросов" и народа который уже не знает куда дется от всего этого. Понятно что народ России так и не понял своей "быдляцкой сущности" (что пытался "довести" до народа Проша Поражняков)и что народ этот просто прилогается к территории как рабочий скот. Народ по старинке думает что власти и г-во всё ещё существуют ради них, а не народ ради "господ".
Понятно что "элитам" это надоело, кормить и платить пенсии кучи "отбросов" вот "элиты" и решили заменить тупое и несговорчивое быдло на ещё более тупое но готовое пахать за гроши. Нечего личного, только бизнес, рынок он такой.
Санек
Конечно растет - у нас со своими то асоциальными и криминальными элементами разобраться не могут, так тут еще и чужие помогают. Каждый народ всегда настороженно относится к соседу - это нормально. Так же не удивительно что "их (преступлений совершенных мигрантами) резонанс всегда очень высок" - я думаю если у вас дома нагадит ваш пес, это одно дело, но если забежит чей-то чужой и сделает то же самое, то естественно и реакция будет другой.
Виктор
Я считаю что нужно ввести контроль въезжающими, и разрешать въезд только квалифицированным и образованным кадрам.И вообще нужно сделать въезд как в америку что то на подобии грин карт и вопрос будет решен.
Войти через

Похожие публикации

Наверх