ента новостей

13:20
В Шушарах иномарка сбила 4-летнего мальчика на самокате
13:14
В Сестрорецке иномарка сбила 5-летнего мальчика
12:24
На Васильевском острове автомашина сбила 6-летнего ребенка на велосипеде
12:10
В центре Петербурга дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:37
В Петербурге поймали «дропа», подозреваемого в обмане сразу двух пенсионеров
11:31
В Московском районе поймали подозреваемого в уличном грабеже
09:42
Сколько СПб заработал на туристах?
09:14
СПбМТСБ желает начать работу с исламскими финансами
21:39
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук заняла 6-е место на чемпионате Азии, Валентина Гунина – 7-е, Лея Гарифуллина – 11-е, Мария Якимова – 25-е
21:12
Дуэйн Бэйкон и Винс Хантер – герой и антигерой баскетбольного «Зенита»
20:15
В Тихвине "Лада Веста" сбила 9-летнего мальчика на самокате
20:10
В Мариинском дворце прошло закрытие фестиваля «Эстафета вечной жизни»
13:11
На улице Козлова иномарка сбила несовершеннолетнего велосипедиста
12:56
В Разметелево жестоко избили посетителя магазина
12:27
В Невском районе задержали подростков, ударивших ножом прохожего на Русановской улице
12:19
В Петербурге поймали подозреваемого в грабеже алкомаркета
12:15
В Мурино конфликт мужчин закончился стрельбой из аэрозольного пистолета
12:10
На Лиговском проспекте ВАЗ ночью насмерть сбил пешехода
10:14
СПб не отличается щедростью
09:45
Жители СПб остаются на нелюбимой работе из-за денег
20:39
В Петербурге готовятся к Книжному салону-2025
20:03
Команда «СКА-1946» проиграла и второй матч финальной серии «молодёжке» московского «Спартака» – 3:5 после 1:2
19:18
Петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов занял 10-е место на чемпионате Азии по шахматам и примет участие в Кубке мира
17:22
Музейно-выставочный центр «Россия – Моя история» приглашает на «Ночь Музеев»
17:18
Мессенджеры WhatsApp и Signal оштрафованы на 0,8 млн руб. каждый за неисполнение законодательства РФ
17:09
В Ленобласти "Ночь музеев" посветят героям разных эпох
15:29
В пространстве «СреДа!» открылась выставка современного плакатного искусства
15:23
Мюзикл «Я Тебе Верю!»
14:24
В Колпино водителя, подозреваемого в краже иномарки задерживали со стрельбой
14:18
Полицейскиек задержали злоумышленников угнавших «Черри Тиго» с проспекта Художников
Все новости
Питерец.ру » Культура » Акцию «Муза Блокады» проведут у памятника Ольги Берггольц

Акцию «Муза Блокады» проведут у памятника Ольги Берггольц

Фото:
vk.com
В день полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады состоится молодежная патриотическая акция «Муза Блокады».

В день полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады 27 января с 11.00 до 14.00 напротив Дома Радио (ул.Малая Садовая, д.2) состоится молодежная патриотическая акция «Муза Блокады».

В мероприятии примут участие председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Рената Абдулина, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Алексей Цивилев, директор музея-памятника «Исаакиевский собор» Николай Буров, народный артист РФ, актер театра и кино Иван Краско, главы районных администраций, муниципальных образований, жители блокадного Ленинграда, представители молодежных общественных организаций, студенты, а также все неравнодушные жители и гости города.

Одним из символов блокады и той личностью, которая обязательно должна остаться в памяти поколений, стала Ольга Берггольц – муза блокадного Ленинграда. Это ее проникновенный голос врывался из радиорепродукторов в заледенелые квартиры ленинградцев в то страшное время. Это ее строки, ставшие крылатыми «Никто не забыт и ничто не забыто», высечены на граните Пискаревского мемориального кладбища.

Стихи Ольги Берггольц подчеркивают стойкость ленинградцев, их любовь к своему городу, и именно их прочитают участники акции «Муза блокады», организованная Домом молодежи Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

В течение дня профессиональные уличные художники-граффитисты распишут трехметровую «Открытку памяти», установленную на площадке у Дома Радио. По окончании мероприятия она будет передана в Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда.

Пользователи социальных сетей смогут поддержать акцию, сфотографировавшись на фоне большой конструкции #900дней и инсталляции блокадного Ленинграда.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх