ента новостей

12:36
Выставка «Автопортрет во времени и в пространстве»
12:32
В МВД РФ предупредили о схеме обмана пенсионеров под предлогом перерасчета трудового стажа
12:26
В Петербурге раскрыли убийство 14-летней давности
11:52
В Ленобласти стартовал приём документов в 1-е классы
11:10
В музейно-выставочном центре «Россия – Моя история» пройдут авторские экскурсии с ветераном СВО
10:32
В Сертолово полуторагодовалый ребенок погиб после падения из окна третьего этажа
10:31
Отмечаем единение с Беларусью
10:22
Ранее задержанного 18-летнего "дропа" изобличили в причастности к мошенничеству в отношении пенсионерки с Будапештской улицы
10:08
Введена бесплатная юрпомощь для студентов, потерявших родителей
10:07
на проспекте Науки мужчина в ходе конфликта выстрелил из сигнального пистолета
09:52
Компания «Геоскан» из СПб продемонстрировала рекордный рост и успехи в рамках нацпроекта
09:47
В Парголово задержали наркосбытчика
09:17
Средний вес петербуржцев превысил норму
22:47
В Гатчинском районе иномарка насмерть сбила мужчину
22:34
В Ленобласти в лобовом ДТП с «Камазом» погиб водитель фургона «Газ»
16:28
В приложениях транспорта обнаружено более 1800 уязвимостей
16:26
На развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют два съезда
16:15
СКА удалось победить московское «Динамо» со счётом 5:3 и сократить отставание в серии плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина – 2024
12:48
Беглов сообщил о новых кадровых назначениях
12:40
Мошенники строят новые схемы вокруг благотворительности, предупредили в МВД
11:52
В Петербурге военные оркестры Росгвардии приняли участие в первой репетиции военного парада на Дворцовой площади
10:47
В Ленобласти «Митсубиси Паджеро» врезался в дерево и загорелся. Водитель погиб
10:43
Немка родила в 66 лет!
10:41
На проспекте Ветеранов электросамокатчик сбил ребенка
10:41
Город преображается: подготовка к 80-летию Великой Победы
10:27
В Колпино неадекватный мужчина бросался с ножом на прохожих
10:22
В Кронштадте ищут стрелявших из «пневматики» по женщине
09:33
Вырос спрос на специалистов по защите от кибератак в СПб
09:18
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!»
09:09
Банкротство «Троя импорт»: возник долг перед эквадорской компанией
Все новости
Питерец.ру » Культура » Акцию «Муза Блокады» проведут у памятника Ольги Берггольц

Акцию «Муза Блокады» проведут у памятника Ольги Берггольц

Фото:
vk.com
В день полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады состоится молодежная патриотическая акция «Муза Блокады».

В день полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады 27 января с 11.00 до 14.00 напротив Дома Радио (ул.Малая Садовая, д.2) состоится молодежная патриотическая акция «Муза Блокады».

В мероприятии примут участие председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Рената Абдулина, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Алексей Цивилев, директор музея-памятника «Исаакиевский собор» Николай Буров, народный артист РФ, актер театра и кино Иван Краско, главы районных администраций, муниципальных образований, жители блокадного Ленинграда, представители молодежных общественных организаций, студенты, а также все неравнодушные жители и гости города.

Одним из символов блокады и той личностью, которая обязательно должна остаться в памяти поколений, стала Ольга Берггольц – муза блокадного Ленинграда. Это ее проникновенный голос врывался из радиорепродукторов в заледенелые квартиры ленинградцев в то страшное время. Это ее строки, ставшие крылатыми «Никто не забыт и ничто не забыто», высечены на граните Пискаревского мемориального кладбища.

Стихи Ольги Берггольц подчеркивают стойкость ленинградцев, их любовь к своему городу, и именно их прочитают участники акции «Муза блокады», организованная Домом молодежи Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

В течение дня профессиональные уличные художники-граффитисты распишут трехметровую «Открытку памяти», установленную на площадке у Дома Радио. По окончании мероприятия она будет передана в Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда.

Пользователи социальных сетей смогут поддержать акцию, сфотографировавшись на фоне большой конструкции #900дней и инсталляции блокадного Ленинграда.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх