ента новостей

10:12
Импортозамещение дает плоды
09:52
Власти Петербурга доказали свою эффективность
09:46
Сколько детей родилось благодаря ЭКО?
09:38
В Петербурге хотят изменить налогообложение для такси и каршеринга
22:56
Роман Вега и Жерсон – аргентинский и бразильский новички футбольного «Зенита»
16:52
Победа «Зенита-2» в Раменском: Тимур Иванов заработал пенальти, отдал результативную передачу и сам установил итоговый счёт 3:1
13:12
В Петербурге введут транспортные ограничения на время проведения соревнований по триатлону «Медный всадник»
12:16
В Ленобласти ревнивец с друзьями похитил своего соперника и вывез в багажнике в лес
12:09
В Бокситогорском районе в ДТП с грузовиком погибла пассажирка «Ниссан Тиида»
12:04
В Приморском районе задержали двоих дебоширов в троллейбусе 
12:01
В Красногвардейском районе грузовик насмерть сбил пенсионера
11:58
В Петербурге ищут участников конфликта у алкомарткета на улице Марата
11:42
В Петербурге группа молодых людей избила доставщика продуктов
11:38
В Ленобласти задержали вора-рецидивиста, угнавшего иномарку в Парголово
11:35
В Калининском районе дорожный конфликт закончился госпитализацией и уголовным делом
10:26
Жители Петербурга массово проходят медицинские обследования
10:14
Госдума обсуждает идею масштабирования «коробок Беглова»
10:03
Браки в Петербурге: какова тенденция
09:54
«Пулково» снова заработал
01:47
Российские шахматистки Гунина, Чарочкина и Шухман прошли первый барьер на Кубке мира в Батуми
23:02
Мирра Андреева и Людмила Самсонова вышли в четвертьфинал Уимблдона вслед за Кареном Хачановым и Анастасией Павлюченковой
19:44
Обновленная выставка "Романовы" ждет юных любителей истории России
13:43
Между Санкт-Петербургом и Москвой пустят 3 дополнительных поезда
13:34
В Петербурге неизвестные избили женщину — водителя троллейбуса
13:28
В Техасе растет число жертв в результате катастрофических наводнений
11:55
В Ленобласти 8 июля два раза по 45 минут будет полностью перекрываться движение по Ладожскому мосту
11:23
В Ленобласти в ДТП погиб 16-летний байкер
11:11
В Петербурге задержали стрелков из газового пистолета на улице Седова
11:08
В Петербурге поймали таксиста-мигранта похищавшего смартфоны у клиентов
11:05
На Богатырском проспекте мужчина напал на врача частной скорой помощи
Все новости
Питерец.ру » Культура » Акцию «Муза Блокады» проведут у памятника Ольги Берггольц

Акцию «Муза Блокады» проведут у памятника Ольги Берггольц

Фото:
vk.com
В день полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады состоится молодежная патриотическая акция «Муза Блокады».

В день полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады 27 января с 11.00 до 14.00 напротив Дома Радио (ул.Малая Садовая, д.2) состоится молодежная патриотическая акция «Муза Блокады».

В мероприятии примут участие председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Рената Абдулина, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Алексей Цивилев, директор музея-памятника «Исаакиевский собор» Николай Буров, народный артист РФ, актер театра и кино Иван Краско, главы районных администраций, муниципальных образований, жители блокадного Ленинграда, представители молодежных общественных организаций, студенты, а также все неравнодушные жители и гости города.

Одним из символов блокады и той личностью, которая обязательно должна остаться в памяти поколений, стала Ольга Берггольц – муза блокадного Ленинграда. Это ее проникновенный голос врывался из радиорепродукторов в заледенелые квартиры ленинградцев в то страшное время. Это ее строки, ставшие крылатыми «Никто не забыт и ничто не забыто», высечены на граните Пискаревского мемориального кладбища.

Стихи Ольги Берггольц подчеркивают стойкость ленинградцев, их любовь к своему городу, и именно их прочитают участники акции «Муза блокады», организованная Домом молодежи Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

В течение дня профессиональные уличные художники-граффитисты распишут трехметровую «Открытку памяти», установленную на площадке у Дома Радио. По окончании мероприятия она будет передана в Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда.

Пользователи социальных сетей смогут поддержать акцию, сфотографировавшись на фоне большой конструкции #900дней и инсталляции блокадного Ленинграда.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх