ента новостей

11:36
В Петербурге задержан "дроп", забравший деньги у пенсионера с Гаванской улицы 
11:25
В Петербурге задержали стрелявшего из «пневматики» на детской площадке на улице Шевченко
14:57
В Петербурге подросток поджег дверь коммунальной квартиры
14:52
В Петербурге в трех районах планируются органичения дорожного движения
14:48
В Петербурге стартовала Новогодняя почта «Лахта в арт-фокусе»
14:20
В Петербурге наградили благотворителей, поддерживающих бойцов СВО
14:17
В Петербурге наградили лауреатов театральной премии
12:37
В Тихвине «Рено-Дастер» сбил 16-летнюю девушку
12:26
В Ленобласти с поличным поймали 15-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Соснового Бора
12:18
В Петербурге мигрант жестоко избил подругу из-за ревности
12:13
В Петербурге задержали соучастницу мошенников, обманувших пенсионерку с Бестужевской улицы
12:04
В Петербурге задержали подозреваемую в разгроме автобуса
11:53
В Петербурге задержали 17-летнего жителя Алтая, подозреваемого в обмане пенсионерки
11:46
В Петербурге задержали подозреваемого в вымогательстве у 90-летней женщины
11:34
В Петербурга задержали пьяного мужчину за дебош в магазине Дальневосточном проспекте
23:31
В Красносельском районе иномарка сбила двоих пешеходов
22:56
СКА одержал победу над «Шанхайскими Драконами»
15:45
В Петербурге обсудили создание ЕКП для студентов
14:11
Открытие Художественного проекта «Служение лошади человеку»
14:04
В Петербурге наградили почетных доноров России
13:57
На улице Партизана Германа мужчина, угрожая разбитой бутылкой отобрал куртку у подростка
13:42
В Петербурге задержан подозреваемый в серии краж у пожилых жителей Ленобласти
13:38
В Петербурге двое мужчин по заданию из мессенджера устроили пожар в доме на Гражданском проспекте
13:34
В Колпино задержали подозреваемых в нападении на подростка
13:01
В Петербурге задержали 17-летнего «дропа» мошенников, обманувших пенсионера со Светлановского проспекта
12:56
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на Софийской улице
12:50
В Петербурге задержали 17*летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Руднева
12:20
В Ленобласти перед судом предстанет бывший начальник отдела ГАИ
10:17
Мюзикл "Али-Баба и сорок разбойников"
10:07
В Петербурге бывший дом Общества распространения религиозно-нравственного просвещения признали региональным памятником
Все новости
Питерец.ру » Общество » Мероприятия ко Всемирному дня донора

Мероприятия ко Всемирному дня донора

Фото:
fonddonorov.ru
«Фонд Доноров» проведет летнюю донорскую кампанию приуроченную к празднованию Всемирного дня донора.

C 10 по 14 июня, «Фонд Доноров» проведет летнюю донорскую кампанию приуроченную к празднованию Всемирного дня донора.
10, 11 и 13 июня любой желающий сможет встать в регистр потенциальных доноров костного мозга. Всего 9 миллилитров сданной крови повысят шансы тяжело больных людей на выздоровление и полноценную жизнь. Вступить в регистр может любой здоровый человек от 18 до 45 лет. Прием крови на HLA-типирование будет проходить в НИИ Гематологии и трансфузиологии на ул. 2-я Советская с 8.30 до 12.00.
11 июня пройдет акция «День донора» для студентов университета МЧС. Молодые спасатели сдадут донорские 450 миллилитров крови и 9 миллилитров на HLA-типирование. Это необходимо для определения набора генов в крови, отвечающих за тканевую совместимость с генетическим близнецом, которому понадобиться помощь. Акция пройдет в Городской больнице № 15 по адресу ул. Авангардная, 4 корпус 1.
14 июня, в честь всемирного Дня донора для воспитанников Дома молодёжи «Царскосельский» будет организована экскурсия в НИИ Гематологии и трансфузиологии на ул. 2-я Советская. Экскурсия начнется в 10.00, присоединиться к ней может любой желающий.

«В этом году основной акцент в акциях, приуроченных к празднованию Всемирного дня донора 14 июня будет сделан на пропаганде донорства костного мозга. Активисты донорского движения в доступной форме расскажут Петербуржцам о том, как это важно для тяжело больных людей. В рамках летней донорской кампании мы хотим развеять мифы о донорстве костного мозга и показать, что это не больно, не страшно и полностью безопасно», - руководитель проекта «Фонд Доноров» Нина Шахунова.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх