ента новостей

15:43
В Мариинском дворце состоялось открытие фестиваля «Книжный Маяк Петербурга»
15:09
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с Эллой Памфиловой
13:30
В восьми районах Петербурга планируются ограничения дорожного движения
13:27
В Петербурге световые проекции украсят фасады зданий к Дню защитника Отечества
12:40
В Петербурге «форточника» из Махачкалы изобличили еще в двух кражах
12:37
В Невском районе с поличным задержали курьера мошенников
12:33
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге иномарки в городе Пушкин
12:29
В Невском районе задержали студентов, ограбивших продавца телефона
12:25
В Петербурга раскрыто убийство 17-летней давности
09:48
Беглов вручил награды командирам ЛенВО и 6-й гвардейской Ленинградской армии ВВС и ПВО ВКС РФ
09:33
Выставка «Нон-финито»
20:29
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионерки из Сесерорецка
20:25
В Петроградском районе иномарка насмерть сбила пожилую женщину
20:20
В Петроградском районе задержан мужчина подозреваемый в разбое
13:21
Беглов и Бельский вручили ветеранам боевых действий документы на новые квартиры
12:48
В Музее Набокова СПбГУ откроется выставка сенсорной живописи «Чувствую кожей»
11:12
В Ленобласти подросток подозревается в сбыте и покушении на сбыт поддельных денег
11:01
Петербург подтвердил лидерские позиции в Национальном рейтинге качества жизни
10:48
В Петербурге молодые полицейские приняли Присягу
10:45
В Петербурге «Мясокомбинат им. С. М. Кирова» признали как достопримечательное место
10:43
Студотрядам Герценовского университета вручены благодарности вице-спикера Законодательного собрания Санкт-Петербурга
10:41
8 марта Золотые хиты оперетт в Эрмитаже
10:40
«Иван Сусанин» как ответ на репарации — и спор вокруг усадьбы в центре Москвы
09:29
В Ленобласти утвердили льготные тарифы на электроэнергию для льготников
09:19
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с губернатором Вологодской области
09:17
Беглов встретился с участниками СВО, находящимися на лечении в петербургском НИИ скорой помощи имени И. И. Джанелидзе
22:23
СКА уступил «Северстали» по буллитам
19:36
В Петербурге один из самых уютных мостов празднует свой 45-летний юбилей
19:33
В Мариинском дворце открыли выставку «Кавалеры ордена Александра Невского! Три века славы на страже Отечества!»
13:29
В Петербурге с 20 февраля в трех районах планируют ограничить движение транспорта
Все новости
Питерец.ру » Общество » Мероприятия ко Всемирному дня донора

Мероприятия ко Всемирному дня донора

Фото:
fonddonorov.ru
«Фонд Доноров» проведет летнюю донорскую кампанию приуроченную к празднованию Всемирного дня донора.

C 10 по 14 июня, «Фонд Доноров» проведет летнюю донорскую кампанию приуроченную к празднованию Всемирного дня донора.
10, 11 и 13 июня любой желающий сможет встать в регистр потенциальных доноров костного мозга. Всего 9 миллилитров сданной крови повысят шансы тяжело больных людей на выздоровление и полноценную жизнь. Вступить в регистр может любой здоровый человек от 18 до 45 лет. Прием крови на HLA-типирование будет проходить в НИИ Гематологии и трансфузиологии на ул. 2-я Советская с 8.30 до 12.00.
11 июня пройдет акция «День донора» для студентов университета МЧС. Молодые спасатели сдадут донорские 450 миллилитров крови и 9 миллилитров на HLA-типирование. Это необходимо для определения набора генов в крови, отвечающих за тканевую совместимость с генетическим близнецом, которому понадобиться помощь. Акция пройдет в Городской больнице № 15 по адресу ул. Авангардная, 4 корпус 1.
14 июня, в честь всемирного Дня донора для воспитанников Дома молодёжи «Царскосельский» будет организована экскурсия в НИИ Гематологии и трансфузиологии на ул. 2-я Советская. Экскурсия начнется в 10.00, присоединиться к ней может любой желающий.

«В этом году основной акцент в акциях, приуроченных к празднованию Всемирного дня донора 14 июня будет сделан на пропаганде донорства костного мозга. Активисты донорского движения в доступной форме расскажут Петербуржцам о том, как это важно для тяжело больных людей. В рамках летней донорской кампании мы хотим развеять мифы о донорстве костного мозга и показать, что это не больно, не страшно и полностью безопасно», - руководитель проекта «Фонд Доноров» Нина Шахунова.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх