ента новостей

19:52
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Цвелодубово до Черкасово
13:03
В Петербурге капитально отремонтируют порядка 450 крыш
12:58
В Приморском районе задержали 17-летнюю помощницу мошенников
12:46
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с установкой могильного памятника
12:35
Баскетболисты Герценовского университета впервые за 14 лет стали бронзовыми призерами сильнейшего студенческого турнира
12:27
Выставка Льва Дутова «Взгляд. Путь. Образ»
12:16
В Петербурге задержали мигранта-«закладчика»
12:11
В Петербурге с поличным задержали курьера мошенников, обманувших пожилую женщину
11:25
В Петербурге мигрант напал с ножом на соотечественницу
11:18
Во Всеволожске задержали работника завода, ударившего фельдшера
11:14
В Петербурге вскрыли схему легализации приезжих через фиктивный брак и «бумажное» отцовство
11:10
В Петербурге задержали распространителя запрещенных веществ
15:05
В Петербурге Дом купца Петра Сальникова признали региональным памятником
15:00
В Смольном наградили выдающихся петербуржцев
14:53
На трассе А-181 «Скандинавия» введут реверсивное движение
14:13
Выставка «Спектр синего шума»
13:10
В Петербурге Северное проектно-конструкторское бюро наградили Орденом Александра Невского
13:03
В Петербурге иномарка сбила пешехода и упала в Обводный канал
11:37
В центре Петербурга задержали юношу за граффити на стене дома
11:32
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионера с Южного шоссе
11:24
В Петербурге задержали курьера мошенников, лишивших пенсионерку 4 млн рублей
11:19
В Петербурге задаржаои дропа из Сертолово, за обман пенсионерки с улицы Лени Голикова
11:07
В Калининском районе задержали иностранца с мефедроном
11:01
В Петербурге поймали распространителя «синтетики»
16:33
На КАД между вантовым мостом и развязкой с Софийской улицей перекроют две полосы движения
10:54
Выставка работ Эрте в Санкт-Петербурге
10:51
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
10:46
В Сланцах задержали рецидивиста, причастного к смертельной поножовщине
10:36
В Петербурге задержали жителя Мурино, забравшего для мошенников деньги у пенсионерки
10:31
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку под легендой о ДТП с родственницей
Все новости
Питерец.ру » Общество » Общественники взяли на контроль ситуацию с дорогой в Мурино

Общественники взяли на контроль ситуацию с дорогой в Мурино

Фото:
ОНФ в Петербурге
Активисты Народного фронта в Санкт-Петербурге взяли на контроль ситуацию с дорогой в Мурино

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в  Санкт-Петербурге взяли на контроль ситуацию с дорогой в Мурино. Просьба разобраться с проблемной ситуацией, сложившейся вокруг построенного в июне текущего года асфальтированного проезда между улицей Новой и Муринской дорогой, поступила на «красную кнопку» Народного фронта.

Согласно обращению заявителей, асфальтированный проезд, соединяющий улицу Новую и Муринскую дорогу, является единственной дорогой в город для жителей жилого комплекса «Новое Мурино». Однако, по словам жителей ЖК «Новая Охта», расположенного по другую сторону от Муринской дороги, данный проезд является причиной постоянных автомобильных заторов в час пик. Дополнительную сложность для решения проблемы создает и тот факт, что первый жилой комплекс находится на территории Ленинградской области, а второй – в Санкт-Петербурге. Перекрытие проезда по решению местных властей вызвало новый виток напряженности в районе, в результате чего состоялись стихийные народные сходы. Жители микрорайонов обращались в профильные ведомства с просьбой разрешить данный конфликт. Однако, поскольку в настоящее время ситуация не урегулирована, активисты Народного фронта в Санкт-Петербурге подключились к решению данной проблемы.

Согласно данным комитета по благоустройству Санкт-Петербурга, по итогам заседания межведомственной рабочей группы по подготовке и реализации совместных проектов развития транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга и Ленинградской области приняты решения о признании целесообразным строительства автомобильной дороги, соединяющей Новую улицу в поселке Мурино Всеволожского района Ленинградской области и Муринскую дорогу в Санкт-Петербурге.

«Ситуация с развитием дорожной инфраструктуры чрезвычайно актуальна для Санкт-Петербурга, особенно это касается новых жилых кварталов.

Отсутствие дорог, которые могли бы обеспечить свободное движение городского транспорта и личных автомобилей жильцов этих микрорайонов, существенно сказывается на качестве жизни горожан. Нельзя забывать, что ситуации, когда отсутствует возможность свободного проезда людей к своим домам, просто недопустимы. Кроме того, этими дорогами должны пользоваться и машины специализированных служб, таких как пожарная, скорая помощь, полиция. По сути люди стали заложниками того, что при строительстве новых жилых микрорайонов застройщики и власти не занимаются развитием транспортной сети. Активисты Общероссийского народного фронта в Санкт-Петербурге взяли на контроль конфликтную ситуацию и будут добиваться от властей решения данной проблемы», – подчеркнул член регионального штаба Народного фронта в Санкт-Петербурге Валерий Солдунов.

Активисты Общероссийского народного фронта направили обращения в профильные органы города с просьбой разъяснить сложившуюся ситуацию и указать, какие действия будут предприняты со стороны администрации города, в том числе по конкретным срокам проектирования и строительства новой дороги в поселке Мурино.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх