ента новостей

10:27
На КАД между развязками с Ропшинским и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:12
Первый участок КАД-2 планируется ввести в 2031 году
10:04
В Шушарах ликвидировали подпольный алкомаркет в грузовом контейнере
09:56
В Петродворцовом районе иномарка насмерть сбила пенсионерку
21:37
Международный проект «Петербургские театральные мастерские»
21:34
На участке федеральной трассы «Магистральная» введут реверсивное движение
21:28
Премьера спектакля «Собака на сене» в театре-фестивале «Балтийский дом»
12:40
На КАД между развязками с Волхонским и Ропшинским шоссе перекроют одну полосу
10:28
Беглов вручил премии «За заслуги в развитии библиотечного дела в Санкт-Петербурге»
10:09
В Калининском районе задержали мужчину пытавшегося похитить товар из сетевого магазина
10:03
В Приморском районе женщина подожгла придверный коврик за невозвращенный долг
09:57
На улице Партизана Германа мужчина зарезал своего соседа
22:19
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погибли три человека
20:03
Выставка «Лучезарные люди»
20:00
На участке трассы «Магистральная» будет ограниченна пропускная способность
19:56
В дни проведения ПМЭФ водителей просят воздержаться от движения по участку КАД
15:30
Беглов возложил цветы к памятнику основателю города на Сенатской площади
13:22
В центре Петербурга задержали мигранта, распространявшего наркотики
13:13
В Петербурге задержали подозреваемого в контактном сбыте наркотиков
13:07
В Гатчине мужчина в конфликте с женщиной применил молоток
12:59
В Ленобласти задержали подростка, устроившего опасную езду на иномарке
13:16
В Шушарах в массовом ДТП пострадал мотоциклист
12:53
В Петербурге мигрант на электосамокате сбил школьника
12:12
На КАД в районе развязки с Шафировским проспектом перекроют две полосы
11:44
В Московском районе мужчина ограбил бывшую возлюбленную
11:39
В Петербурге задержали разбойника, отправившегося в магазин за спиртным с ножом
11:36
Полицейские провели рейд по строительным площадкам Пушкинского района
11:30
В Петербурге мужчина зарезал пожилую соседку
10:36
Фламенко-спектакль «Кармен»
10:33
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗ им. Брянцева
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге после вмешательства активистов заработали новые паркинги

В Петербурге после вмешательства активистов заработали новые паркинги

Фото:
ОНФ в Петербурге
После вмешательства активистов ОНФ заработали новые паркинги в Красносельском районе Петербурга

Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, провели повторный мониторинг организации парковочных внутридворовых пространств Санкт-Петербурга.

Еще в январе прошлого года в региональное отделение Народного фронта в Петербурге поступили многочисленные жалобы жителей новых микрорайонов в Красносельском районе на отсутствие парковочных мест во дворах, где после появления многоэтажных домов, строившихся для многодетных семей, инвалидов и ветеранов, в разы увеличилось количество жильцов и их автомобилей. Тогда общественники обратились в профильные ведомства города с просьбой разрешить проблему. Теперь открыты сразу два многоэтажных наземных паркинга в Красносельском районе Санкт-Петербурга.

Напомним, проведенный зимой 2017 г. мониторинг активистов петербургского отделения ОНФ показал, что процесс передачи построенных за сотни миллионов рублей пяти паркингов на проспекте Героев, 22, 24 и 26, а также на Ленинском проспекте, 55 и 57 затянулся с 2013 г. Из-за бюрократических проволочек готовые к работе многоуровневые гаражи не использовались по назначению, не охранялись, в результате чего пришли в упадок – в зданиях были выбиты окна, первые этажи засорены и частично подтоплены водой, а в некоторых помещениях даже успели поселиться лица без определенного места жительства.

По итогам мониторинга общественники внесли неиспользуемые разрушающиеся паркинги в список «строительных полуфабрикатов» и привлекли внимание властей на проблему парковки автотранспорта. Городские чиновники откликнулись на просьбу активистов ОНФ о приведении многоуровневых гаражей в порядок и запустили процесс их передачи в аренду заинтересованным инвесторам. В настоящее время город уже передал два из пяти паркингов в аренду частной организации, которая сделала ремонт зданий и запустила в работу, оставшиеся многоуровневые стоянки власти также намерены сдать в аренду.

Народный фронт в Петербурге ведет активную деятельность по созданию комфортной городской среды, частью которой является решение остро стоящего в Петербурге вопроса организации парковочных мест.

«В последние годы в городе активно развивается строительство многоэтажных домов, и у населения появляется все больше личных автомобилей. Понятно, что водители все чаще сталкиваются с проблемой парковки, иногда им приходится оставлять машины за несколько кварталов от дома или работы. Строительство паркингов призвано помочь в решении данной проблемы, однако, бюрократическая волокита существенно затягивает процесс создания условий для комфортной жизни граждан. Активисты Народного фронта не только откликаются на обращения петербуржцев, но и сами внимательно мониторят ситуацию, связанную со «строительными полуфабрикатами». Мы и дальше будем активно работать над тем, чтобы построенные за бюджетные средства объекты начинали эксплуатироваться, а не простаивали. Также мы будем следить за стоимостью и обязательным выделением социальных мест в уже заработавших объектах, что поможет решить проблему парковки этого густонаселенного района», – отметил член регионального штаба Общероссийского народного фронта в Петербурге Валерий Солдунов.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх