ента новостей

20:52
В Красном Селе иномарка сбила 11-летнего мальчика
20:13
Выставка Александры Худяковой «Дуальность Венеры»
20:10
На участке КАД между развязками с Колтушским и Мурманским шоссе перекроют одну полосу
20:07
Золотые хиты оркестра Поля Мориа в Колизее
20:04
В районе ТРЦ «Мега Дыбенко» на трассе «Кола» ограничат пропускную способность
10:55
В Тихвине открылась выставка одного шедевра — портрет композитора кисти Ильи Репина
10:16
В Петербурге здание Володарского (Невского) райсовета признали региональным памятником
10:11
На КАД в Ломоносовском районе иномарка насмерть сбила 12-летнего пешехода
10:07
В Шушарах пьяный мужчина пытался поджеч помещение управляющей компании
10:03
В Ленобласти нетрезвого водителя задержали с применением табельного оружия
09:56
В центре Петербурга прошли масштабные полицейские проверки
22:32
СКА разгромил «Шанхайских Драконов» со счетом 5:1
20:55
Открытие IX Международного конкурса вокалистов им. Б. Т. Штоколова
16:33
В Таврическом дворце кадеты из Беларуси и Мариуполя стали участниками Кадетского бала
16:30
Бельский выразил соболезнования в связи с кончиной Галины Мшанской
16:25
В Петербурге задержали мужчину, хранившего взрывчатые вещества в квартире
16:22
В Невской Дубровке задержали несовершеннолетнего стрелка по окнам из пневматики
16:19
В Петербурге задержали 16-летнюю «курьершу» мошенников, получившую от шестиклассницы свыше миллиона рублей
11:26
Беглов поздравил мусульман Петербурга с праздником Ураза-байрам
21:34
Спектакль «Фрида» в Колизее
21:31
На внутреннем кольце КАД между развязками с Рябовским и Колтушским шоссе перекроют одну полосу
20:31
В Кронштадте прошло торжественное мероприятие, посвящённое 120-й годовщине со дня образования подводных сил России
20:27
В Пушкине кроссовер вылетел на тротуар и сбил мать с двумя детьми
14:55
В Петербурге задержали подозреваемую в краже 2,3 млн рублей со счета пенсионерки
13:12
Полицейские задержали молодого человека, который жестоко избил пенсионера в Приморском районе
20:32
Выставка «Отражение небесного в земном»
20:27
В Петербурге наградили работников Фонда капитального ремонта
20:22
В Петербурге задержали группу автоподставщиков
19:53
В Петербурге создадут единый учебник по дошкольной педагогике для педвузов и колледжей
19:51
На развязке КАД с Колтушским шоссе на месяц перекроют две полосы
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге после вмешательства активистов заработали новые паркинги

В Петербурге после вмешательства активистов заработали новые паркинги

Фото:
ОНФ в Петербурге
После вмешательства активистов ОНФ заработали новые паркинги в Красносельском районе Петербурга

Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, провели повторный мониторинг организации парковочных внутридворовых пространств Санкт-Петербурга.

Еще в январе прошлого года в региональное отделение Народного фронта в Петербурге поступили многочисленные жалобы жителей новых микрорайонов в Красносельском районе на отсутствие парковочных мест во дворах, где после появления многоэтажных домов, строившихся для многодетных семей, инвалидов и ветеранов, в разы увеличилось количество жильцов и их автомобилей. Тогда общественники обратились в профильные ведомства города с просьбой разрешить проблему. Теперь открыты сразу два многоэтажных наземных паркинга в Красносельском районе Санкт-Петербурга.

Напомним, проведенный зимой 2017 г. мониторинг активистов петербургского отделения ОНФ показал, что процесс передачи построенных за сотни миллионов рублей пяти паркингов на проспекте Героев, 22, 24 и 26, а также на Ленинском проспекте, 55 и 57 затянулся с 2013 г. Из-за бюрократических проволочек готовые к работе многоуровневые гаражи не использовались по назначению, не охранялись, в результате чего пришли в упадок – в зданиях были выбиты окна, первые этажи засорены и частично подтоплены водой, а в некоторых помещениях даже успели поселиться лица без определенного места жительства.

По итогам мониторинга общественники внесли неиспользуемые разрушающиеся паркинги в список «строительных полуфабрикатов» и привлекли внимание властей на проблему парковки автотранспорта. Городские чиновники откликнулись на просьбу активистов ОНФ о приведении многоуровневых гаражей в порядок и запустили процесс их передачи в аренду заинтересованным инвесторам. В настоящее время город уже передал два из пяти паркингов в аренду частной организации, которая сделала ремонт зданий и запустила в работу, оставшиеся многоуровневые стоянки власти также намерены сдать в аренду.

Народный фронт в Петербурге ведет активную деятельность по созданию комфортной городской среды, частью которой является решение остро стоящего в Петербурге вопроса организации парковочных мест.

«В последние годы в городе активно развивается строительство многоэтажных домов, и у населения появляется все больше личных автомобилей. Понятно, что водители все чаще сталкиваются с проблемой парковки, иногда им приходится оставлять машины за несколько кварталов от дома или работы. Строительство паркингов призвано помочь в решении данной проблемы, однако, бюрократическая волокита существенно затягивает процесс создания условий для комфортной жизни граждан. Активисты Народного фронта не только откликаются на обращения петербуржцев, но и сами внимательно мониторят ситуацию, связанную со «строительными полуфабрикатами». Мы и дальше будем активно работать над тем, чтобы построенные за бюджетные средства объекты начинали эксплуатироваться, а не простаивали. Также мы будем следить за стоимостью и обязательным выделением социальных мест в уже заработавших объектах, что поможет решить проблему парковки этого густонаселенного района», – отметил член регионального штаба Общероссийского народного фронта в Петербурге Валерий Солдунов.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх