ента новостей

14:04
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
11:44
В Ленобласти женщина на иномарке сбила 11-летнюю велосипедистку
11:36
В Ленобласти женщина на иномарке насмерть сбила 77-летнего велосипедиста
11:22
В Ленобласти «Камаз» насмерть сбил 30-летнего пешехода
11:18
На Школьной улице мужчина на «Нива Шевроле» сбил 8-летнего мальчика
10:56
В Петербурге полицейскими ликвидирована сеть квартирных наркоплантаций
10:49
В Петербурге полицейским пришлось со стрельбой останавливать пьяного лихача
10:37
В Петербурге стартовал ремонт Невского проспекта
10:32
В Петербурге подведены итоги работы системы обязательного медицинского страхования
21:38
В Петербурге прошел самый грандиозный в мире выпускной – «Алые паруса»
11:34
В Петербурге задержали мужчину, угрожавшего ножом женщине в парке на Московском проспекте
11:20
В Лужском районе пьяный водитель на иномарке насмерть сбил мужчину
11:08
В Ленобласти в ДТП пострадали двое подростков на питбайке
10:53
В Петербурге задержали стрелка из пневматики во дворе дома на проспекте Большевиков
13:56
«Алые паруса» в новом анимационном измерении: премьера Пятого канала
11:52
В Невском райроне в ДТП погиб мотоциклист
11:37
В Петербурге задержали пенсионерку за поджог домиков для кошек
11:32
В Петербурге задержали рецидивиста, укравшего деньги из квартиры
11:23
В Сестрорецке задержали вандала, разбившего остановку общественного транспорта
11:18
В Венесуэле произошло два мощнейших землетрясений
10:57
В Академии танца Бориса Эйфмана состоялся выпускной концерт
10:48
В Петербурге задержан администратор сим-боксов
10:34
В Петербурге будут судить пособника дистанционных мошенников
11:46
В Гатчине задержали дропа из Шушар за обман пенсионерки
11:21
В Киришах задержали грабительницу, вырвавшую серьгу из уха пенсионерки
11:16
В Петербурге задержали курьера мошенников, убедивших подростка отдать семейные ценности
11:12
В Калининском районе поймали подозреваемого в грабеже из магазина
11:08
В Металлстрое юноша ударил мужчину бутылкой по голове
09:55
В Полюстровском парке заложен камень будущего памятника святым новомученикам юристам Петроградским
09:43
В Петербурге поймали пособника мошенников с сотнями SIM-карт и наркотиками
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге состоялся митинг БЕЗДОМНЫЙ ДОЛЬЩИК

В Петербурге состоялся митинг БЕЗДОМНЫЙ ДОЛЬЩИК

Фото:
vk.com
Митинг, заявленный дольщиками ГК "ЛенСпецСтрой" и других ЖК, прошел в центре Петербурга.

В Петербурге и Ленобласти сосотоялся Всероссийский митинг "Бездомный дольщик по СЗФО"! Дольщики ГК "ЛенСпецСтрой" объявили компании позор! Позор был объявлен и чиновникам, которые имитируют помощь.

Нас загнали на пустырь без асфальта и без нормального адреса. Из 19 заявленных ЖК пришли 7, а дольщики и пайщики 3-х ЖК не смогли найти (даже с навигатором) как проехать к месту митинга. Этот участок 32 на Карповке в Петроградском районе раньше был местом складирования маломерных судов и удален от пешеходных маршрутов. Адрес: наб. реки Карповки, участок 32 выводил людей на 32-й дом в другой стороне от места проведения. Народ кружил по району в поисках митинга.

На митинге были:
- Зам. председателя Комитета по строительству Петербурга Барановский Евгений Эдуардович,
- Руководство Петроградского района Петербурга почти в полном составе в лице главы Администрации Громова Ивана Александровича и Зам. главы Администрации Цибиногина Андрея Андреевича, руководителей подразделений Администрации,
- Выступили депутаты ЗАКС Санкт-Петербурга и ЗАКС Ленобласти. Выражали поддержку и озабоченность проблемой. Депутат ЗАКС Санкт-Петербурга и руководитель ЛДПР по Питеру Капитонов О.А. выразил поддержку дольщикам и пайщикам региона и благодарил Движение "БЕЗДОМНЫЙ ДОЛЬЩИК" за совместную работу по Всероссийской программе помощи БЕЗДОМНЫЙ ДОЛЬЩИК.
- Руководитель Всероссийского Движения БЕЗДОМНЫЙ ДОЛЬЩИК Головко А.К. поблагодорил ЛДПР РФ, ЛДПР СПБ И ЛДПР Ленобласти за реальную помощь делами, а также Справедливую Россию, партию ЯБЛОКО И КПРФ.
На митинге был объявлен позор ГК "ЛенСпецСтрой", которую дольщики подозревают в мошенничестве с их средствами, а также другим горе-застройщикам региона.
Дольщики рассказали на прессу о схемах мошенничества застройщиков и чиновников в нескольких крупнейших проблемных ЖК региона. Руководители движения БЕЗДОМНЫЙ ДОЛЬЩИК пояснили какие претензии есть к властям и способы их решения. 
Чиновникам Ленинградской области был объявлен позор. На встречу с населением региона они не явились, а высказывания главы Ленинградской области Дрозденко А.Ю. дольщики и пайщики региона считают неуместными. Высказывания губернатора области не помогают в решении вопросов, а обостряют социальную напряженность.
Было ну ооооочень холодно. Очень пригодились тенты-палатки с обогревом. Звук был на высоте. Многие дольщики и пайщики шли на звук, но не понимали, как подойти к месту митинга даже по навигатору. Наш палаточный городок в центре города обеспокоил прокуратуру Санкт-Петербурга. Пришлось свернуть его досрочно. Из-за неудобного места и отсутствия приглашенного вице-губернатора (а мы сообщили об этом в среду), не все захотели месить грязь на перепаханном поле. Всем, кто смог придти и участвовал в мероприятии, спасибо! Митинг состоялся! И палаточный флеш-моб был! В остальном, все было неплохо. За проведением мероприятия осуществлялся повышенный контроль администрации, прокуратуры и специализированных ведомств. Место проведения митинга охранял ЧОП. Мероприятие прошло без происшествий. На холоде продержались 5 часов!
Благодарим всех, кто добрался и смог принять участие!

Следующий митинг назначили на 25 ноября. Также дольщики и пайщики движения в нескольких регионах (в т.ч. в городах-миллионниках) примут участие в мероприятиях Дня солидарности 04 ноября 2017 года.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх