ента новостей

12:25
В Янино задержали мужчину устроившего поножовщину на складе
12:14
На улице Тельмана инвалид без прав на "Мазде" сбил пожилую женщину
11:58
В Ленобласти поймали рецидивиста, обокравшего дом в садоводстве «Северная Верфь»
11:53
Фестиваль «ПоЧитатели истории»
11:50
Антон Немкин: «Блокировка WhatsApp — вопрос времени»
23:06
СКА победил «Северсталь» со счётом 6:4
19:53
Правительство завершило разработку второго пакета мер против мошенников
19:47
Концерт Штраус – гала в Эрмитаже
11:13
В Ленобласти у многодетных семей появится новая мера поддержки
10:59
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионера на 29,5 млн рублей
10:53
В Госдуме напомнили о рисках скачивания программ из непроверенных источников
10:45
В Ленобласти пьяного водителя на минивэне задерживали со стрельбой и погоней
19:59
Выставка Олега Николаенко «Ничего лишнего»
19:55
Выставка Игоря Васильева «Мультсимволизм»
19:51
Художник Александр Дуал представил новую картину, обыграв легендарный советский бренд
19:47
В Госдуме оценили риски новой кампании заражений через WhatsApp
19:45
Спортсмены из Герценовского университета стали чемпионами региональных соревнованиях по баскетболу
19:41
Петербург сэкономил 3,5 миллиарда на госзакупках
19:36
Губернатор Петербурга и Президент Кубы обсудили вопросы сотрудничества
11:42
В Ленобласти на мосту через реку Тигода перекроют одну полосу в направлении Москвы
11:39
В Гатчине водитель иномарки пострадал после столкновения с экскаватором
11:34
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионера с проспекта Ветеранов
11:32
В Невском районе задержали похитителя велосипедов
11:30
На Богатырском проспекте пьяные подростки устроили дебош в автобусе
22:27
СКА в Москве обыграл ЦСКА со счётом 4:1
16:49
В Колпино при столкновении легковушки и "скорой" пострадали два человека
15:28
Концерт «В вихре новогоднего вальса»
15:15
Петербург посетила делегация провинции Тханьхоа
13:22
В Ленобласти руководство МФЦ проведет прямую линию для жителей региона
13:00
В Ленобласти водителя «Нивы» без прав задерживали со стрельбой и погоней
Все новости
Питерец.ру » Общество » Скорость, драйв и добрые дела

Скорость, драйв и добрые дела

Фото:
kpmp.gov.spb.ru
Рената Абдулина встретилась с героями проекта «Истории завтрашнего дня».

Рената Абдулина, председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, встретилась с героями проекта «Истории завтрашнего дня». Встреча прошла в неформальной обстановке в картинговом центре Primo, где петербургские волонтеры смогли не только посоревноваться в скорости с главной комитета, но и задать важные вопросы о развитии добровольческого движения Петербурга.

«Когда ребята предложили мне такое необычное место для встречи, я, конечно, согласилась. Это интересно, и это прекрасная возможность пообщаться в неформальной обстановке с представителями добровольческого сообщества. В Петербурге сегодня много общественных организаций, в добровольческое движение вовлечено более 20 тысяч человек. Все организации разной направленности, и будет здорово, если их станет еще больше, а Комитет, в свою очередь, готов оказывать поддержку», - подчеркнула Рената Абдулина.

На площадке царил настоящий дух соревнования: рев моторов, запах шин, головокружительные виражи и скорость. Участники разделились на две группы и состязались по олимпийской системе. Победители определились по результатам 3 заездов. Почетное третье место заняла Рената Абдулина, второе место досталось Илье Бокатому, волонтеру-экологу из Университета ИТМО, а золото завоевал Виктор Крылов, руководитель танцевального коллектива «Эксклюзив». Ну, а победила, конечно, дружба!

«Таких ярких, живых и драйвовых эмоций мне не хватало, наверное, уже очень давно. Рев моторов, дух соперничества, адреналин в крови - почва для ярких и запоминающихся встреч и впечатлений. Мы уже встречались с Ренатой Юрьевной на открытии Городского донорского штаба, и рада, что, наконец, смогла пообщаться с ней в менее официальной обстановке», - рассказывает Валентина Филякова, руководитель донорского сообщества РГПУ им. А.И.Герцена.

После импровизированной церемонии награждения ребята собрались за дружеским столом, чтобы познакомиться поближе, обсудить результаты, поделиться впечатлениями. Добровольцы рассказали Ренате Юрьевне о своих проектах, задали вопросы о жизни, о работе, о добровольчестве, узнали, какие мероприятия пройдут в Санкт-Петербурге в ближайшее время.

Все участники встречи - волонтеры, работающие в разных сферах и направлениях добровольческой деятельности Санкт-Петербурга. У каждого из них есть своя история и свой проект: кто-то помогает диким животным, кто-то сдает кровь, кто-то работает с «трудными» подростками, а кто-то заботится о чистоте планеты. Часть историй уже вышла в свет и доступна для просмотра в интернете, остальные ролики готовятся к выходу.

О проекте: Проект реализуется «Истории завтрашнего дня» Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, по инициативе Совета по развитию добровольчества, с целью формирования у студентов, молодежи и жителей города позитивного образа добровольца (волонтера), популяризации идей благотворительности, взаимопомощи и добрососедства.

12 героев представят свои истории, в которых расскажут, почему они занялись добровольчеством, сложно ли помогать другим, и что это им дает. Кандидатуры для съемок были отобраны по рекомендациям ведущих благотворительных, некоммерческих и волонтерских организаций. Одной из важных особенностей проекта станет то, что герои смогут встретиться в неформальной обстановке с лидерами города, представителями исполнительной власти.

Завершающим этапом проекта станет одноименная выставка «Истории завтрашнего дня», которую смогут увидеть студенты десяти ведущих вузов города и посетители крупнейших торгово-развлекательных центров. Следить за новостями проекта можно в группе https://vk.com/rescenterspb.

Подать заявку на участие в проекте можно на электронную почту Совета по развитию добровольчества volsovet.spb@mail.ru.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх