ента новостей

12:30
В Петербурге началась подготовка городских фонтанов к новому сезону
12:10
В центре Петербурга пьяный мужчина разгуливал с бензопилой
12:00
В Петербурге иномарка сбила школьницу на электросамокате
11:52
В поселке Белоостров дебошир распылил слезоточивый газ в салоне автобуса
11:49
В Пушкине задержали мужчину, подозреваемого в разбое
11:37
В Петербурге у подростка отняли одежду в автобусе
11:20
Полицейские задержали подозреваемых в избиении петербуржца на улице Демьяна Бедного
11:12
В Петербурге в баре продавали «веселящий газ» и контрафактный алкоголь
20:22
В Петербурге пройдет ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
20:18
Концерт-ретроспектива «Симфония советских песен. Золотые хиты СССР»
20:15
В День аиста на трассе Р-23 вновь гнездятся белые птицы
12:11
Женская сборная Герценовского университета досрочно стала чемпионом студенческих соревнований по футзалу
12:06
Во Всеволожске пресекли канал незаконной миграции
11:59
В Ленобласти пьяного лихача, угнавшего иномарку задерживали со стрельбой
11:34
В Ленобласти ветеренарного врача будут судить за взятки
09:55
В Петербурге задержали агрессивного пассажира автобуса с молотком
09:46
Безголевой старт динамовцев. «Динамо-СПб» — «Луки-Энергия» — 0:0
22:40
СКА обыграл ЦСКА со счетом 1:0
20:27
В Петербурге откроется прямой автобусный маршрут до Севастополя
20:11
В Петербурге юноша на электросамокате столкнулся с автобусом, есть пострадавшие
20:04
Благотворительный спектакль «Обыкновенное чудо»
11:18
В Петербурге в честь 10-летия Росгвардии зажгут факелы Ростральных колонн и включат праздничную подсветку мостов
10:57
Полицейские задержали лихача, устроившего гонки с полицией в Невском районе
10:46
В Петербурге поймали пособника мошенников, обманеувших пенсионера с Оборонной улицы
10:40
В Петербурге задержали «дропа», забравшего деньги у пенсионера из Колпино
10:35
В поселке Песочный задержали женщину, подозреваемую в поджоге
10:30
В Петербурге полицейские ликвидировали очередной узел связи украинских мошенников
19:47
В Петербурге инженеры-инспекторы Гостехнадзора осмотрели крупнейший аквапарк города
19:41
В Петербурге обсудили правовые основы взаимодействия государства и Церкви
19:35
Десять лет на сцене: музыкальную мистерию «Белый. Петербург» показали в сотый раз
Все новости
Питерец.ру » Общество » Скорость, драйв и добрые дела

Скорость, драйв и добрые дела

Фото:
kpmp.gov.spb.ru
Рената Абдулина встретилась с героями проекта «Истории завтрашнего дня».

Рената Абдулина, председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, встретилась с героями проекта «Истории завтрашнего дня». Встреча прошла в неформальной обстановке в картинговом центре Primo, где петербургские волонтеры смогли не только посоревноваться в скорости с главной комитета, но и задать важные вопросы о развитии добровольческого движения Петербурга.

«Когда ребята предложили мне такое необычное место для встречи, я, конечно, согласилась. Это интересно, и это прекрасная возможность пообщаться в неформальной обстановке с представителями добровольческого сообщества. В Петербурге сегодня много общественных организаций, в добровольческое движение вовлечено более 20 тысяч человек. Все организации разной направленности, и будет здорово, если их станет еще больше, а Комитет, в свою очередь, готов оказывать поддержку», - подчеркнула Рената Абдулина.

На площадке царил настоящий дух соревнования: рев моторов, запах шин, головокружительные виражи и скорость. Участники разделились на две группы и состязались по олимпийской системе. Победители определились по результатам 3 заездов. Почетное третье место заняла Рената Абдулина, второе место досталось Илье Бокатому, волонтеру-экологу из Университета ИТМО, а золото завоевал Виктор Крылов, руководитель танцевального коллектива «Эксклюзив». Ну, а победила, конечно, дружба!

«Таких ярких, живых и драйвовых эмоций мне не хватало, наверное, уже очень давно. Рев моторов, дух соперничества, адреналин в крови - почва для ярких и запоминающихся встреч и впечатлений. Мы уже встречались с Ренатой Юрьевной на открытии Городского донорского штаба, и рада, что, наконец, смогла пообщаться с ней в менее официальной обстановке», - рассказывает Валентина Филякова, руководитель донорского сообщества РГПУ им. А.И.Герцена.

После импровизированной церемонии награждения ребята собрались за дружеским столом, чтобы познакомиться поближе, обсудить результаты, поделиться впечатлениями. Добровольцы рассказали Ренате Юрьевне о своих проектах, задали вопросы о жизни, о работе, о добровольчестве, узнали, какие мероприятия пройдут в Санкт-Петербурге в ближайшее время.

Все участники встречи - волонтеры, работающие в разных сферах и направлениях добровольческой деятельности Санкт-Петербурга. У каждого из них есть своя история и свой проект: кто-то помогает диким животным, кто-то сдает кровь, кто-то работает с «трудными» подростками, а кто-то заботится о чистоте планеты. Часть историй уже вышла в свет и доступна для просмотра в интернете, остальные ролики готовятся к выходу.

О проекте: Проект реализуется «Истории завтрашнего дня» Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, по инициативе Совета по развитию добровольчества, с целью формирования у студентов, молодежи и жителей города позитивного образа добровольца (волонтера), популяризации идей благотворительности, взаимопомощи и добрососедства.

12 героев представят свои истории, в которых расскажут, почему они занялись добровольчеством, сложно ли помогать другим, и что это им дает. Кандидатуры для съемок были отобраны по рекомендациям ведущих благотворительных, некоммерческих и волонтерских организаций. Одной из важных особенностей проекта станет то, что герои смогут встретиться в неформальной обстановке с лидерами города, представителями исполнительной власти.

Завершающим этапом проекта станет одноименная выставка «Истории завтрашнего дня», которую смогут увидеть студенты десяти ведущих вузов города и посетители крупнейших торгово-развлекательных центров. Следить за новостями проекта можно в группе https://vk.com/rescenterspb.

Подать заявку на участие в проекте можно на электронную почту Совета по развитию добровольчества volsovet.spb@mail.ru.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх