ента новостей

14:13
В Мариинском дворце обсуждали будущие тренды системы госуправления
14:05
Предприятиям Петербурга выделят субсидии на внедрение роботизированных комплексов
13:58
В Петербурге задержан мужчина за приставания к 13-летней девочке в вагоне метро
12:05
В Ленобласти задержан житель Псковской области за убийство в деревне Нурма
11:46
В Петербурге задержали 17-летнего «дропа» из Новосибирской области, за обман пенсионеров
11:39
В Ленобласти задержаны бывший и действующий замглавы Тосненского района
11:33
В Курортном районе полицейские провели миграционный рейд
11:25
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на Лесном проспекте
11:16
В Петербурге женщина убила новорожденного ребенка и спрятала в диване
19:53
Спектакль «Ни дать, ни зять»
19:48
Антон Немкин: уязвимость WhatsApp — признак архитектурной непродуманности сервиса
19:43
На Ладожском мосту на два месяца перекроют две полосы движения
12:27
В Пушкине состоялись межмуниципальные соревнования по спортивной гимнастике
12:14
В Каменногорске грузовик насмерть сбил пенсионерку
12:10
В Ленобласти задержали подозреваемую в серии мошенничеств
12:05
В Петроградском районе подростка изобличили в грабеже
12:01
На проспекте Художников конфликт в парадной закончился реанимацией для 19-летнего парня
11:56
В Петербурге пьяный мужчина поджог дверь соседской квартиры
11:52
Житель Якутии подозревается в поножовщине в центре Петербурга
11:45
В Ленобласти трое подростки похитили сейф из Храма в деревне Хиттолово
20:18
В Петербурге хотят создать реестр ремесленников
20:15
В Петербурге прошел международный молодежный форум
20:11
В Петербурге начинают строить атомоход «Сталинград»
14:10
Театрализованное представление «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА»
14:05
В Петербурге увеличат стоимость патента для трудовых мигрантов
11:21
В Приозерске 19-летний юноша на иномарке сбил 17-летнюю девушку
11:18
В Приморском районе отремонтировано более 14 км проезжей части и тротуаров
11:14
В Выборге задержали подозреваемого в краже из частного дома
11:11
В Петербурге задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионера с Белградской улицы
19:56
В Петергофе состоялась экскурсия для участников СВО
Все новости
Питерец.ру » Общество » Иностранцы узнали больше о молодежной политике Петербурга

Иностранцы узнали больше о молодежной политике Петербурга

Фото:
kpmp.gov.spb.ru
22 марта делегация участников программы «Эразмус+», в которую вошли более 30 представителей иностранных государств.

22 марта делегация участников программы «Эразмус+», в которую вошли более 30 представителей из Испании, Италии, Молдавии и Грузии, работающих в сфере молодежной политики, посетили Санкт-Петербург.

Иностранных гостей интересовали вопросы организации досуга и занятости петербургской молодежи. Обо всей работе, проводимой с молодым поколением, участникам делегации подробно рассказала председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Рената Абдулина.

Знакомство с деятельностью в сфере молодежной политики началось с Центра подготовки городских волонтеров Кубка конфедераций 2017 и Чемпионата мира по футболу 2018, который работает на базе Дома молодежи Санкт-Петербурга. Именно в этой организации добровольцы проходят необходимое обучение, чтобы достойно представить страну гостям, которые приедут из разных уголков мира на масштабные спортивные события. Рената Абдулина рассказала о системе обучения волонтеров в Санкт-Петербурге, отметила важность развития добровольческого движения.

«Развитие волонтерской деятельности является значимым направлением в государственной молодежной политике в России, в частности, в Санкт-Петербурге. Мы поддерживаем инициативную молодежь, предоставляя возможность реализовывать интересные проекты», - подчеркнула Рената Абдулина.

Перед иностранными гостями выступили и сами представители Центра подготовки городских волонтеров. Они подробно рассказали о процессе отбора добровольцев, о вступительных испытаниях для ребят, желающих быть в числе активистов.

«Наша задача помочь будущим волонтерам развить нужные навыки и качества. Все ребята, проходящие у нас обучение, получают подробную информацию об организации Кубка конфедераций 2017 и Чемпионата мира по футболу 2018, о правилах работы на этих соревнованиях, о специфике деятельности на определённых объектах», - отметили активисты.

Позже делегация участников программы «Эразмус+» посетила Дом молодежи Василеостровского района, на примере которого все гости смогли изнутри увидеть, как устроена работа профильного учреждения. Там же Рената Абдулина познакомила иностранцев с деятельностью Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, рассказала об основных направлениях реализации молодежной политики Санкт-Петербурга.

Также она провела презентацию Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который пройдет в октябре этого года в Сочи. Иностранные гости узнали, что это мероприятие должно стать крупнейшим событием в сфере международного молодежного взаимодействия. Планируется, что оно соберет более 20 000 молодых людей из 150 стран мира. «Фестиваль станет новым этапом в международном сотрудничестве! Это мероприятие – огромная площадка для диалога. Праздник мирового молодежного сообщества объединит молодых лидеров в различных сферах деятельности», - подчеркнула Рената Абдулина. Председатель Комитета пригласила иностранных гостей присоединиться к Всемирному фестивалю молодежи и студентов, принять активное участие в дискуссиях, в культурной программе.

В свою очередь иностранцы поблагодарили Ренату Абдулину за приглашение, за знакомство с деятельностью в сфере молодежной политики и выразили надежду на развитие дальнейшего перспективного сотрудничества.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх