ента новостей

19:58
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Ларгус»
19:55
В Петербурге задержали студента университета, работавшего на мошенников
19:50
В Петербурге мужчина ударил ножом свою беременную сожительницу
19:47
В Ленобласти иномарка сбила трехлетнего ребенка на велосипеде
11:49
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
11:09
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погиб водитель иномарки
11:03
Премьера спектакля «Старший сын»
21:19
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют одну полосу
19:59
В лобовом ДТП под Тихвином погибли четыре человека
12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
12:14
Усадьба «Сосновка» перешла в собственность Петербурга
12:00
«Водоканал Санкт‑Петербурга» возглавит новый руководитель
11:40
На развязке КАД с Выборгским шоссе на полтора месяца полностью перекроют два съезда
11:37
В Петербурге полицейские искали мигрантов в здании лицея на Социалистической улице
11:30
В Петербурге пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей 2026»
09:56
В Ленобласти на транспортной развязке на обходе Луги полностью перекроют все съезды
09:53
Фестиваль «Паруса Кронштадта»
09:43
Концерт Дмитрия Петрова «Полиглот-меломан»
09:41
Петербургское «Динамо» обыграло «Енисей-2» со счетом 2:0
14:29
Беглов поздравил с выпиской из больницы семью, в которой родились уникальные дети – четыре девочки с идентичным набором хромосом
14:17
В РГПУ стартовала первая смена «Герценовских каникул»
10:33
На развязке КАД с Выборгским шоссе на месяц перекроют одну полосу
10:16
В Ленобласти возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП, унесшего жизни четверых человек
10:27
На КАД между развязками с Ропшинским и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:12
Первый участок КАД-2 планируется ввести в 2031 году
10:04
В Шушарах ликвидировали подпольный алкомаркет в грузовом контейнере
09:56
В Петродворцовом районе иномарка насмерть сбила пенсионерку
21:37
Международный проект «Петербургские театральные мастерские»
21:34
На участке федеральной трассы «Магистральная» введут реверсивное движение
Все новости
Питерец.ру » Общество » Встреча председателя с активной молодежью Приморского района

Встреча председателя с активной молодежью Приморского района

Фото:
kpmp.gov.spb.ru
Председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Рената Абдулина встретилась с активной молодежью Приморского района.

В Доме молодежи собрались представители Молодежного совета при главе администрации Приморского района Санкт-Петербурга, школьники и студенты, работающая молодежь, добровольцы и представители молодежных некоммерческих организаций.

Началась встреча с поздравлений в связи с тем, что Петербург занял первое место в рейтинге эффективности региональных органов исполнительной власти, реализующих государственную молодежную политику, за 2016 год, подготовленный Федеральным агентством по делам молодежи. Рената Абдулина подчеркнула, что это общая заслуга и поблагодарила за активную работу с молодежью района.

О своей деятельности за 2016 год и планах на 2017 год отчитались ребята из Молодежного Совета. Председатель Совета Анна Иванова рассказала о том, в каких мероприятиях администрации Совет выступил участником и соорганизатором, об участии в волонтерской деятельности в рамках всероссийского проекта «Волонтеры Победы», каким образом ведется набор в Совет, а также о планируемом весной двухдневном выезде для самых активных членов Совета, где молодые люди пройдут тренинги и мастер-классы на командообразование. Рената Юрьевна отметила, что тесное взаимодействие в работе между Молодежным советом и администрацией района можно ставить в пример.

Далее речь шла о работе учреждений по делам молодежи в Приморском районе. Деятельность подросткового центра «Альбатрос» представил его директор Василий Кнапик. Василий Андреевич познакомил  присутствующих со структурой подростковых клубов в районе и новыми направлениями деятельности. Особое внимание он уделил открытому историческому конкурсу «Калейдоскоп времен и событий» и Международному фестивалю электро Move&Prove, который прошел в декабре 2016 года уже десятый, юбилейный, раз.

Вниманию главы «молодежного» ведомства представили фильм о деятельности Дома молодежи Приморского района, новых районных инициативах и проектах, которые с районного уровня уже вышли на городской. Авторами фильма выступили участники молодежной киностудии «Воображаемый космос».

Вопросы, которые задавали участники встречи главе Комитета, касались, в основном, предстоящих мероприятий и развитию молодежной политики в Санкт-Петербурге. Рената Абдулина подчеркнула, что сегодня невозможно выделить одно направление, которое требует особого внимания. Ведь молодежь в городе разная, и интересы у всех отличаются, поэтому Комитет постоянно работает над развитием всех направлений деятельности. Для тех, кто не мыслит свою жизнь без спорта, два раза в год проходят крупнейшие Гонки ГТО. Для талантливых певцов и танцоров - кто хочет покорить большую сцену – будет отбор на «Алые паруса», а на днях стартуют полуфиналы крупнейших студенческих фестивалей «ROCK-ИММУНИТЕТ» и «АРТ-СТУДиЯ!».

«В этом году, в Год Экологии, мы уделяем особое внимание вопросам формирования экологической культуры, воспитанию молодежи в духе бережного отношения к природе», - подчеркнула Рената Абдулина.

Напомним, на выходных с большим размахом прошла акция «Час Земли», а осенью традиционный Петербургский молодежный экологический форум пройдет в новом для себя, федеральном формате.

Глава ведомства рассказала и о том, как Правительство Петербурга поощряет молодежные инициативы и помогает ребятам реализовывать интересные проекты.

Не обошли стороной и вопросы о повышении квалификации работников сферы молодежной политики. Рената Юрьевна рассказала о том, что в городе ведется постоянная работа с кадрами, и 7 апреля откроется  Санкт-Петербургский профессиональный форум «Молодежная политика: вызовы и возможности», где будут обсуждены вопросы реализации молодежной политики в Петербурге, определен общий вектор развития всех учреждений по делам молодежи и пройдут мастер-классы, тренинги, семинары и деловая игра для кадров, задействованных в сфере государственной молодежной политики.

Яндек.Дзен

1 комментарий

sergulidze
Прошел прекрасный форму, где молодежь поделилась своим опытом и своими планами. Лично был участником, мне понравился и формат и сам процесс.
Войти через

Похожие публикации

Наверх